大连市试剂及耗材招标公告(大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心(大连市西岗区妇幼保健院)2024)



大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心试剂及耗材定点采购项目公开招标公告

项目概况
大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心试剂及耗材定点采购项目 招标项目的潜在投标人应在大连盛德项目管理有限公司(大连市中山区港湾街名仕财富A座A3007)获取招标文件,并于2024年08月20日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDXM240704
项目名称:大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心试剂及耗材定点采购项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
A包:试剂及耗材定点采购(1) 1批
B包:试剂及耗材定点采购(2) 1批
C包:试剂及耗材定点采购(3) 1批

合同履行期限:合同签订之日起一年。(在招标人落实下一年度预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.投标人为医疗器械生产厂商的须具有《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》(进口产品除外);投标人为代理经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》并提供所投产品生产厂家的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》(进口产品除外)。2.投标人所投产品为医疗器械的须具有所投产品的《医疗器械注册证》(旧证需要同时提供《医疗器械产品注册登记表》)或《医疗器械备案凭证》。注:1.本项目不接受联合体投标。2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(xyln.ln.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.gov.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:同开标时间, 项目评审前,完成对投标人的信用信息查询。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加本项目。
三、获取招标文件
时间:2024年07月30日 至2024年08月06日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连盛德项目管理有限公司(大连市中山区港湾街名仕财富A座A3007)
方式:申请购买招标文件的投标人携带企业法人营业执照副本、税务登记证副本 (三证合一不需提供)、法定代表人授权委托书原件(含被授权人身份证)、投标人为生产厂商的须具有有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》;投标人为代理商的须具有须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》及上述所有证件相应的复印件一套(复印件须加盖公章),到大连盛德项目管理有限公司购买文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月20日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月20日 13点30分(北京时间)
地点:大连盛德项目管理有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心     
地址:大连市西岗区同仁街75号        
联系方式:王琳 0411-82381816      
2.采购代理机构信息
名 称:大连盛德项目管理有限公司            
地 址:大连市中山区港湾街名仕财富A座A3007            
联系方式:王琳 0411-82381816            
3.项目联系方式
项目联系人:王琳
电 话:  0411-82381816 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心试剂及耗材定点采购项目

品目
货物/物资/医药品/病人医用试剂/其他病人医用试剂

采购单位
大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心

行政区域
大连市
公告时间
2024年07月30日 15:41

获取招标文件时间
2024年07月30日至2024年08月06日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
大连盛德项目管理有限公司(大连市中山区港湾街名仕财富A座A3007)

开标时间
2024年08月20日 13:30

开标地点
大连盛德项目管理有限公司会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王琳

项目联系电话
0411-82381816

采购单位
大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心

采购单位地址
大连市西岗区同仁街75号

采购单位联系方式
王琳 0411-82381816

代理机构名称
大连盛德项目管理有限公司

代理机构地址
大连市中山区港湾街名仕财富A座A3007

代理机构联系方式
王琳 0411-82381816