高纯三氯化铝生产充装成套装置招标公告(中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 高纯三氯化铝生产充装成套装置-公开招标公告.pdf
高纯三氯化铝生产充装成套装置-公开招标公告(招标编号:CSCMC-24115-32E)招标项目所在地区:河北省邯郸市一、招标条件本高纯三氯化铝生产充装成套装置【重新招标】(招标项目编号:CSCMC-24115-32E),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:详见招标公告第七条“其他公告内容”。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:详见招标公告第七条“其他公告内容”本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年07月30日16时00分00秒---2024年08月19日16时00分00秒获取方法:详见招标公告第七条“其他公告内容”五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月20日09时00分00秒递交方法:详见招标公告第七条“其他公告内容”六、开标时间及地点开标时间:2024年08月20日09时00分00秒开标地点及方式:详见招标公告第七条“其他公告内容”七、其他公告内容1.招标条件本招标项目高纯三氯化铝生产充装成套装置,招标人为中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:CSCMC-24115-32E2.2项目名称:高纯三氯化铝生产充装成套装置2.3招标范围:高纯三氯化铝生产充装成套装置,1套。(1)本项目为交钥匙工程,投标报价应包括招标范围内全部内容(含培训、服务等)。(2)包括但不限于以上设备的设计、生产(含外购件、标准件采购)、组装、调试、预验收;包装、运输、装卸;现场拆卸、安装、调试、验收及相关服务等。2.4交货期:签订合同后90天内交清;2.5交货地点:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司(肥乡京津新材料产业园)。3.投标人资格要求3.1投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力;3.1.1投标申请人应为一般纳税人合法企业,具备独立的法人资格,须提供营业执照;3.1.2投标人近三年(2021年1月1日至投标截止之日)具有相近或同类的供货业绩1项;提供用户的供货合同必要页,以合同签订时间为准)3.1.3投标人需提供近三年(2021年至2023年,新成立企业自成立之日起计算)的审计财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(提供财务报表复印件);3.1.4信誉要求:1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书);投标人未在“信用中国”网站中失信被执行人信息库中被列为失信被执行人。(以招标代理公司开标当日网站查询为准)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受代理商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月30日16:00时至2024年8月19日16:00时,在中招联合电子招标平台(网址为:http://www.365trade.com.cn/)进行注册后,在平台获取招标文件。4.2招标文件每套售价800元,平台服务费200元,售后不退。(招标文件发票可在平台上进行申请,平台服务费可在平台直接开具,根据购买人提供的纳税人识别号开具等额的增值税普通发票)。注:各投标人应当随时关注《中招联合招标采购平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月20日9:00整,地点为:北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中招联合电子平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团公司战略规划部。九、联系方式招标人:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司地址:河北省邯郸市世纪大街6号联系人:董云海电话:0310-7183721电子邮件:/招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:赵工电话:010-85393103电子邮件:a59517950@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)