围墙等附属改造招标公告(海兴县教育局2024)
中小学围墙(栏)等附属改造竞争性磋商公告
项目概况
中小学围墙(栏)等附属改造采购项目的潜在供应商应在沧州市公共资源交易综合信息平台获取采购文件,并于2024年08月12日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBYZ-2024-019
项目名称:中小学围墙(栏)等附属改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.511613 万元(人民币)
最高限价(如有):985116.13
采购需求:中小学围墙(栏)等附属改造
合同履行期限:自开工之日起30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(本项目为专门面向小微企业采购的项目)落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,按《政府采购法》相关政策要求落实,详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的供应商资格;3.2投标人须具有独立承担民事责任的能力,须具备由建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理具有二级及以上建筑工程专业注册建造师资格并具有安全生产考核合格证书(B 证)(注册单位必须为投标人本单位),且未担任其他在建工程项目的项目经理(项目负责人);3.3参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.4投标人的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证以及其他相关证件齐备、合格有效;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动;3.7本项目不接受联合体投标;3.8本次招标实行资格后审;
三、获取采购文件
时间:2024年07月31日至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:沧州市公共资源交易综合信息平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月12日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2024年08月12日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、海兴县采购办监督电话:0317-6621191;代理机构接受质疑电话:0317-5234391;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。2、招标文件的获取:凡有意参加投标者在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右测及“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅( 网 址 :http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200,联通CA:0311-85691619。下载招标文件咨询电话:4009980000。投标人凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。3、本公告发布媒体:河北省政府采购网;河北省公共资源交易服务平台。(因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海兴县教育局本级
地 址:海兴县
联系方式:0317-6628750
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北云舟工程项目管理有限公司
地 址:河北省沧州市黄骅市新海路高教中心
联系方式:0317-5234391
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电 话:0317-5234391
九、附件
附件:公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中小学围墙(栏)等附属改造
品目
采购单位
海兴县教育局本级
行政区域
海兴县
公告时间
2024年07月30日 10:26
获取采购文件时间
2024年07月31日至2024年08月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间
2024年08月12日 09:00
响应文件开启地点
河北省公共资源交易服务平台
预算金额
¥98.511613万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭工
项目联系电话
0317-5234391
采购单位
海兴县教育局本级
采购单位地址
海兴县
采购单位联系方式
0317-6628750
代理机构名称
河北云舟工程项目管理有限公司
代理机构地址
河北省沧州市黄骅市新海路高教中心
代理机构联系方式
0317-5234391
中小学围墙(栏)等附属改造竞争性磋商公告项目概况中小学围墙(栏)等附属改造采购项目的潜在供应商应在(河北省公共资源交易服务平台)获取采购文件,并于2024年08月2日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBYZ-2024-019项目名称:中小学围墙(栏)等附属改造采购方式:口竞争性谈判竞争性磋商口询价预算金额:985116.13元最高限价(如有):985116.13元采购需求:中小学围墙(栏)等附属改造合同履行期限:自开工之日起30日历天本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(本项目为专门面向小微企业采购的项目)落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,按《政府采购法》相关政策要求落实,详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的供应商资格;3.2投标人须具有独立承担民事责任的能力,须具备由建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理具有二级及以上建筑工程专业注册建造师资格并具有安全生产考核合格证书(B证)(注册单位必须为投标人本单位),且未担任其他在建工程项目的项目经理(项目负责人);3.3参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.4投标人的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证以及其他相关证件齐备、合格有效;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.6对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动;3.7本项目不接受联合体投标;3.8本次招标实行资格后审;3.9本项目划分1个标段。评审按顺序评审,为保证本项目进度及质量,采用兼投不兼中原则。三、获取采购文件时间:2024年07月31日至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:沧州市公共资源交易综合信息平台方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年08月12日09点分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年08月12日69点u0分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、海兴县采购办监督电话:0317-6621191;代理机构接受质疑电话:0317-5234391;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。2、招标文件的获取:凡有意参加投标者在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购一交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右测及“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200,联通CA:0311-85691619。下载招标文件咨询电话:4009980000。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。3、本公告发布媒体:河北省政府采购网;河北省公共资源交易服务平台。(因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息no可名称:海兴县教育局地址:海兴县联系方式:王先生0317-66287502.采购代理机构信息名称:河北云舟工程项目管理有限公司地址:河北省沧州市黄骅市新海路高教中心联系方式:郭工0317-52343913.项目联系方式项目联系人:郭工电话:0317-5234391