危旧桥梁改造工程招标公告(景洪公路分局2024)



景洪公路分局2024年危旧桥梁改造工程招标

招标概况

招标项目名称:
景洪公路分局2024年危旧桥梁改造工程

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
景洪公路分局G219线K8241+165五分场大桥危旧桥梁改造工程:盖梁贴钢板加体外预应力、修补破损、更换损坏支座、重铺桥面、护栏加高;景洪公路分局G219线K8258+871曼听桥危旧桥梁改造工程:重做铰缝、增加抗剪螺栓、粘贴钢板、修补破损、重做桥面铺装、护栏加高。

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
西双版纳公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-07-30 00:00
监督部门及联系方式:
西双版纳公路局纪委(0691-2120268)、景洪公路分局纪检组(0691-2220558)

备注:
凡有意参加投标者,请于2024年07月30日00时00分至2024年08月06日23时59分(北京时间),登录云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn),凭企业数字证书(CA)在网上确认并获取招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ)。数字证书(CA)详见其办理流程;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易网完成注册通过。(此为获取招标文件的唯一方式)。 本项目不收取文件费,且不提供现场获取纸质文件或邮寄文件服务。 数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。

招标人与招标代理

建设单位:
景洪公路分局
经办人:
彭工

办公电话:
18088102831

招标代理机构:
云南梧桐建设工程管理有限公司
经办人:
黎工

办公电话:
15087499417
移动电话:
15087499417

详细公告内容

标段 1

标段编号:
GC532800202400143001001

标段名称:
景洪公路分局G219线K8241+165五分场大桥危旧桥梁改造工程

招标文件获取截止时间:
2024-08-06 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-08-20 09:00

开标地点:
(州)开标室二

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
195 万元

本次招标内容:
盖梁贴钢板加体外预应力、修补破损、更换损坏支座、重铺桥面、护栏加高。具体详见施工图设计及工程量清单所示全部内容。

项目现场的具体位置和周边环境:
本项目位于景洪市境内。

是否接受联合体投标:


资质要求:
桥梁养护甲级资质

项目负责人资格:
具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书,同时持有效的安全生产考核合格证(B类证),且在有效期内。

业绩要求:
本项目不作要求。

其他:
投标人须为符合条件的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体要求详见招标公告附件。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
1 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-08-20 09:00

标段 2

标段编号:
GC532800202400143001002

标段名称:
景洪公路分局G219线K8258+871曼听桥危旧桥梁改造工程

招标文件获取截止时间:
2024-08-06 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-08-20 09:00

开标地点:
(州)开标室二

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
144 万元

本次招标内容:
重做铰缝、增加抗剪螺栓、粘贴钢板、修补破损、重做桥面铺装、护栏加高。具体详见施工图设计及工程量清单所示全部内容。

项目现场的具体位置和周边环境:
本项目位于景洪市境内。

是否接受联合体投标:


资质要求:
桥梁养护甲级资质

项目负责人资格:
具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书,同时持有效的安全生产考核合格证(B类证),且在有效期内。

业绩要求:
本项目不作要求。

其他:
投标人须为符合条件的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体要求详见招标公告附件。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
1 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-08-20 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-07-29 11:20:54

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

布B砂率景洪公路分局2024年危旧桥梁改造工程7000、下2招标公告1.招标条件本招标项目景洪公路分局2024年危旧桥梁改造工程已由云南省交通运输厅以云南省交通运输厅关于转下达交通运输部2024年交通运输固定资产投资计划(第二批)的通知云交规划(2024)17号、云南省公路局关于转下达2024年交通运输固定资产投资计划(第二批)的通知云路计(2024)166号文件批准建设,施工图设计已由云南省公路局、西双版纳公路局以云路养(2024)5号、西路养(2024)3号的批复文件批准。建设资金来自虫央车购税补助资金,招标人为景洪公路分局,招标代理机构为云南梧桐建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的施工单位以资格后审的方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:景洪市境内2.2建设规模与技术标准:本项目计划资金:339万元(含税),具体详见下表:标段号工程名称建设性质工程内容投资额第一标段景洪公路分局G219线K8241+165五分场大桥危旧桥梁改造工程加固改造盖梁贴钢板加体外预应力、修补破损、更换损坏支座、重铺桥面、护栏加高。195第二标段景洪公路分局G219线K8258+871曼听桥危旧桥梁改造工程加固改造重做铰缝、增加抗剪螺栓、粘贴钢板修补破损、重做桥面铺装、护栏加高。1442.3招标范围:景洪公路分局2024年危旧桥梁改造工程施工图设计及工程量清单所示全部内容。2.4标段划分及计划工期:本项目共分为2个标段,每个投标单位可同时参与2个标段的报名,允许中标其中2个标段,如果不同标段的第一中标候选人为同一家投标单位的,项目经理和项目技术负责人(项目总工)需为不同人员,且未在其他项目上担任,若为同一人的,只能推荐招标文件标段号靠前的一个为中标候选人,另一标段按最终得分由高到低的顺序推荐得分第二高的投标人为中标候选人,依次为第一和第二中标备选人,评标时按照一标段、二标段依次顺序评审。计划工期:90日历天。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人须为符合条件的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。本次招标要求投标人具备桥梁养护甲级资质。3.2财务要求:投标人在近三年(2021年-2023年)财务状况良好,没有处于或面临被关停、财产被冻结状况,提供2021年-2023年经第三方审计机构出具的财务审计报告及相关的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业已满一年但不满三年的提供成立至今经第三方审计机构出具的财务审计报告及相关的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表);新成立企业不满一年的提供成立至今加盖公章的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)】。3.3信誉要求:(1)投标人没有受到被责令停业的行政处罚、被起诉或正处于或面临财务被接管、冻结、执行、破产的状态;(2)投标人近3年(2021年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;(3)投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内;(4)投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(投标人需附网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前);(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前);3.4本次招标不接受联合体投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.评标办法本次评标办法采用技术评分最低标价法(双信封形式)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年07月30日00时00分至2024年08月06日23时59分(北京时间),登录云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn),凭企业数字证书(CA)在网上确认并获取招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ)。数字证书(CA)详见其办理流程;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易网完成注册通过。(此为获取招标文件的唯一方式)。5.2本项目不收取文件费,且不提供现场获取纸质文件或邮寄文件服务。5.3数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。6.投标文件的递交及相关事宜6.1招标人不组织进行工程现场踏勘,也不组织召开投标预备会。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月20日09时00分。6.3投标人应在投标截止时间前通过云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn)(电子招标投标交易平台)完成电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.4其他要求:网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。(1)本项目采用网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目第一信封解密时间为1小时,第二信封解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(2)到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,按规定重新招标。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。注:投标文件第二个信封的解密时间会在第一信封开标完成后发出通知,请按通知的规定时间及时上线进行第二信封签到并等待解密,如未按照规定参加第二个信封解密的,视为自动放弃投标资格。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(西双版纳州)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)上发布,对其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。8联系方式招标人:景洪公路分局地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐罕路1号联系人:彭工电话:18088102831代理机构:云南梧桐建设工程管理有限公司地址:沄南省昆明市歪华区小康大道580号银河北庭8栋首座商务中心写字楼19楼N联系人口电话:150874994170099171820监督部门1:西双版纳公路局纪委电话:0691-2120268地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐渤大道5号监督部门2:景洪公路分局纪检组电话:0691-2220558地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐罕路1号