防滑垫招标公告(中铁十四局集团大盾构工程有限公司2024)
采购信息
中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程D.004.2-TA01标土建三工区项目分部就需用的防滑垫实行询价采购。现邀请贵单位前来参加报价。
1.采购内容:(详见询价报价单及技术规格书),本本次询价价格包含报价包含但不限于材料费、加工费,乙方负责乙方场地的装车费,运输费、税金、甲方负责甲方场地的卸车费。
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
防滑垫
40*40
㎡
170
样式详见技术规格书
2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场验收入库单据作为结算依据,乙方在供货当月15日前指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.1.2结算方式:以银行转账方式进行结算。供过货当日15日前办理结算,在结算次月支付货款的70%(乙方每次收货款时,须开据同等金额的收款收据),剩余30%货款三个月后无息支付。
2.2货款支付通过银行转账。
2.3计量方式
计量需现场负责人与物资负责人共同测量签字,作为计量依据。
3、采购文件获取:
时间:2024年7月30日9:00至2024年8月1日上午9:00时以电子版形式发送给报价单位或铁建云采下载,收到我单位询价采购文件请速发会确认函(北京时间,下同)。
地点:中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 D.004.2-TA01标土建三工区项目分部
4、报价文件递交
时间:2024年8月1日9时前以扫描件的形式发送到邮箱468503876@qq.com,上传铁建云采。
报价文件递交:逾期送达的报价文件,采购人不予受理。
采购及组织人:中铁十四局集团大盾构工程有限公司南京地铁4号线二期工程 D.004.2-TA01标土建三工区项目分部
联系人:王之强
联系电话:17615875748
邮箱:468503876@qq.com
2024年7月30日