水土保持监测招标公告(日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 西藏多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程水土保持监测项目二次招标招标公告.pdf
西藏多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程水土保持监测项目二次招标招标公告西藏多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程水土保持监测项目二次招标(项目名称)/(标段名称)招标公告1.招标条件本招标项目西藏多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程水土保持监测项目二次招标(项目名称)已由中华人民共和国水利部(项目审批、核准或备案机关名称)以水许可决〔2022〕28号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自中央预算内投资、企业自筹,项目法人为日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司,招标人为日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司,招标代理机构为西藏圣柯工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目水土保持监测(标段名称)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:日喀则市昂仁县。2.2项目建设内容:生产建设项目水土保持监测的内容主要包括项目施工全过程各阶段扰动土地情况、水土流失状况、水土流失防治成效及水土流失危害等方面。2.3本合同项目招标范围:完成西藏多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程水土保持监测报告的编制工作,并负责监测项目施工过程扰动土地情况、水土流失状况、水土流失防治成效及水土流失危害等方面。2.4本合同项目服务期限:66个月。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)资质要求:投标人具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书(具有相关经营范围),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。(2)业绩要求:近三年至少具有1个类似业绩(指水利工程或水利水电工程的水土保持监测业绩)。(3)财务要求:近三年(2021年度-2023年度)经审计的财务报表或事业单位年度部门决算报表,近三年财务状况良好(企业注册时间不足三年的,应提供成立以来至2023年的报表)。(4)信誉要求:2021年至今(至今指该项目发布招标公告的时间,下同)无重大质量事故;未处于失信黑名单内。(提供《全国水利建设市场监管平台》中良好记录、不良记录截图和信用中国网站信用信息报告,其他任何网站平台查询数据均不予认可)。(5)项目负责人的资格要求:具备水土保持或水利工程类高级及以上职称证书。(6)其他主要人员要求:技术负责人具备水土保持或水利工程类高级及以上职称证书。(7)投入的设备要求:具备履行合同所必需的设备能力的证明材料(提供设备清单或承诺书)。(8)其他要求:无3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.关注项目有意参加本项目的投标人,请于2024年7月31日至2024年8月6日,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址ggzy.xizang.gov.cn)关注项目。首次登陆须持有西藏自治区公共资源交易平台兼容的数字证书并完成交易主体登记。下述所称电子交系统除特别说明外均指西藏自治区公共资源交易平台。5.招标文件的获取5.1获取时间:2024年7月31日至2024年8月6日。5.2获取方式:潜在投标人须登录西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登陆,网址:ggzy.xizang.gov.cn)(说明:电子交易系统或电子服务系统)查阅招标文件。在西藏自治区公共资源交易平台(https://ggzy.xizang.gov.cn/)(购买网址)购买招标文件。5.3招标文件每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月20日09时20分,投标人应在截止时间前通过西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登陆,网址:ggzy.xizang.gov.cn)(电子交易系统)递交电子投标文件。6.2未按要求加密或逾期送达的电子投标文件,电子交易系统将予以拒收。7.开标时间及地点7.1开标间:同投标截止时间。7.2开标地点:西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)。8.踏勘现场和投标预备会招标人不织踏勘现场,不召开投标预备会。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在《西藏水利网》《西藏自治区公共资源交易网》《日喀则市行政审批和便民服务局网站》上发布。10.注意事项10.1投标人应合理安排招标文件获取、投标文件制作及上传的时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。10.2投人在投标时需要上传加密的电子投标文件至电子交易系统中,并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用制作电子投标文件的企业CA锁,解密上传的电子投标文件。10.3因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,投标人有权要求责任方赔偿因此遭受的直接损失。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。11.联系方式招标人:日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司地址:日喀则市邮编:857000联系人:董老师电话:0892-8890316招标代理机构:西藏圣柯工程管理咨询有限公司地址:日喀则市吉林北路5号邮编:857000联系人:叶女士电话159823857392024年7月30日