自动化控制系统招标公告(聊城市金水湖供水有限责任公司2024)
招标人:聊城市金水湖供水有限责任公司
招标代理:山东卓宏项目管理有限公司
联系人:胡廷凯
联系人电话:15169169398
开标时间:2024-08-09 09:00:00
聊城市金水湖水库泵站自动化控制系统采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
聊城市金水湖水库泵站自动化控制系统采购项目的潜在供应商应在山东卓宏项目管理有限公司(山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号)获取采购文件,并于2024年08月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHXMGL-20240702
项目名称:聊城市金水湖水库泵站自动化控制系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
最高限价:¥100000元(壹拾万元)
采购需求:聊城市金水湖水库原有泵站自动化控制系统控制计算机因设备老旧,发生故障,自动化控制程序无法正常使用。本项目计划重新部署主控操作站(电脑)1台,重新部署并开发泵站自动化计算软件一套,包括在操作站上部署现有的自动化系统的上位软件操作画面、下位程序,重新开发触摸屏组态等,在保证原有功能一切正常的前提下,实现在控制室的新建操作站上实现泵站远程操作。
合同履行期限:自合同签订之日起60日历日内交付系统并投入正常使用。
二、申请人的资格要求:
1.供应商须为在中国境内注册,持有合法的营业执照,并在人员、设备、资金、经验等方面具备承担本项目的能力。
2.本项目不接受联合体,不得分包转包。
三、获取采购文件
时间:2024年07月30日至2024年08月05日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东卓宏项目管理有限公司(山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号)
方式:现场直接获取或电子邮件获取。获取磋商文件所需材料(复印件加盖公章):营业执照、法定代表人身份证或者授权委托书及授权代表身份证复印件加盖公章。获取磋商文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商的最终资格的确认以磋商时组织的资格后审为准。现场直接获取的须携带以上材料至山东卓宏项目管理有限公司(山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号);电子邮件获取的须将以上材料彩色扫描件发送至shandongzhuohong@126.com,同时在邮件正文中罗列联系人姓名、电话。
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月09日09点00分(北京时间)
地点:山东卓宏项目管理有限公司(山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号)
五、开启
时间:2024年08月09日09点00分(北京时间)
地点:山东卓宏项目管理有限公司(山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:聊城市金水湖供水有限责任公司
地 址:聊城市东昌东路48号
联系方式:董思强、13906350672
2.采购代理机构信息
名 称:山东卓宏项目管理有限公司
地 址:山东省聊城市东昌府区柳园街道办事处聊位路169号
联系方式:胡廷凯、16678121936
山东卓宏项目管理有限公司
2024年07月29日