城市有机更新建设 地质勘察招标公告(丽水市文化旅游投资发展集团有限公司2024)
丽水市城市有机更新建设项目—历史文化街区及周边区域有机更新项目(第一批)一期地质勘察
丽水市城市有机更新建设项目—历史文化街区及周边区域有机更新项目(第一批)一期地质勘察竞价公告
项目业主单位:丽水市住房保障管理中心(挂市房地产交易管理中心牌子),项目代建单位:丽水市文化旅游投资发展集团有限公司项目招标代理:浙江建航工程咨询有限公司(单位)丽水市城市有机更新建设项目—历史文化街区及周边区域有机更新项目(第一批)一期地质勘察(其他(勘察测绘类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:市辖区无
2.详细地址: 莲都区紫金街道双渠弄区块
3.中介服务完成期限要求:60天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价19600元,最高限价25200元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用最低中标原则,如有有多家单位最低报价相同,竞价人提交资质证明及业绩材料,从符合条件的单位中综合选取中标人。
11.项目说明或其他要求:(1)项目概况:本项目位于莲都区紫金街道双渠弄区块。计划总投资约4128万元(含工程费用约650万元),项目代码:2210-331100-04-01-936234。项目改造危房建筑面积约1100平方米,(项目规模和内容以主管部门批复文件为准),服务期限根据业主要求完成。
(2)竞价内容范围:本次勘察范围包含丽水市城市有机更新建设项目—历史文化街区及周边区域有机更新项目(第一批)一期的所有勘察内容及后期服务配合等所有内容。
(3)中介服务完成期限要求:具体以业主要求为准,项目服务期限及进场等时间节点服从业主进度要求安排,根据业主要求提交勘察成果资料。
(4)质量要求:符合国家相关规范并满足设计要求,同时通过施工图审查。
(5)孔数暂按7孔计算,结算原则为中标价/7(暂定)*实际孔数(注:本项目收费总额最高为1.96万元,勘察费用总额不足1.96万元,按实际费用结算,勘察费用超出1.96万元,按1.96万元结算,超出部分不再另行收费,若勘察成果经工程勘察专业委员会核定后方案调整确需补勘的,另行签订补充合同,结算方式同上)。本项目勘察孔数以丽水市勘察设计行业协会工程勘察专业委员会核发的岩土工程勘察工作量核查意见中完成实际孔数为准,未认定部分不予以进行计算)。
(6)勘察费用包含地质勘察过程的所有工作内容的费用及桩端持力层检验等所有费用。
(7)中标单位自行解决与所在地村民的关系协调处理及可能产生的政策处理等相关费用,该部分费用已含在竞价费用中,不再另行计费。
(8)中标单位负责施工过程及后期需要的一切技术服务工作,包括配套工程的技术服务。提供的勘察成果,包括钻孔布置须满足相关规范要求,负责处理施工图审查过程中提出的技术要求。
(9)资质类型及等级要求:工程勘察资质(乙级)及以上;人员要求:项目负责人必须为注册岩土工程师资格。
12.人员要求:1.资质类型及等级要求:工程勘察资质(乙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
13. 经营范围要求:竞价单位需于竞价结束前将下述材料(复印件加盖单位公章)装订成册密封包装送至浙江建航工程咨询有限公司(丽水市万丰北路金贸大厦12楼1210室,联系人:陈晨静 0578-2139703,13235886665),材料逾期未送达或未按要求包装的视为放弃本次竞价。
资料要求:(1)单位营业执照、固定办公场所证明材料、资质证书;(2)项目负责人职称证书、资格证书、获奖证书等相关材料;(3)业绩证明材料:提供业绩项目的合同(上限6个),未提供的视为无业绩。
二、竞价时间:2024年07月30日 17:00:00至2024年08月02日 12:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:项目业主单位联系人:林晨烨, 项目代建单位联系人:应忆菲、吴俊
联系电话:18814863826、15557800011、1520588697
联系地址:市辖区无
项目委托单位:项目业主单位:丽水市住房保障管理中心(挂市房地产交易管理中心牌子),项目代建单位:丽水市文化旅游投资发展集团有限公司项目招标代理:浙江建航工程咨询有限公司
2024年07月30日 12:30:31
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型
1
XM202407300048
丽水市城市有机更新建设项目—历史文化街区及周边区域有机更新项目(第一批)一期地质勘察
2024年07月30日 17:00:00
2024年08月02日 12:00:00
19600元
25200元
暗标