河南棉纱 皮麻绳 自喷漆 平头铁锨 平拖把 大扫帚招标公告(河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2024)



询价单号
RA24072900578
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-02T17:11
报价截至时间
2024-08-04T17:11

采购商名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

皮麻绳

直径14mm,三股,耐日照、耐腐蚀、耐潮湿

420.0

公斤

2024-08-20

自喷漆

红 350ML

6.0



2024-08-20

平头铁锨

铲面长30cm,铲面宽24cm,铲面厚度不低于1.6mm,手柄材质为槐木,手柄长度120cm,铁锨总长度150cm。

20.0



2024-08-20

平拖把

60cm*15cm

10.0



2024-08-20

大扫帚

大扫帚端部用带叶毛竹编制,手柄为竹竿。

80.0



2024-08-20

破布

棉布,不掉毛,吸油吸水性好,大块

10.0

kg

2024-08-20

小翻斗车

车斗尺寸(mm):850*520*410,厚度3mm,防腐处理,加重下盘实心胎,26*1-1/2,耐磨耐高温一次成型

4.0



2024-08-20

棉纱

纯棉

50.0

公斤

2024-08-20

询价条款

一、交货地址:河南开封市祥符区新城路1号晋开集团金卓越仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率(13%) * *二、资质要求:供应商须具有完成采购内容的供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家施行生产许可或者其他强制认证的产品,必须具有有效证书。 供应商在询比价项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务:对于生产单位所提出的产品质量任何问题及时答复,若信息沟通无法解决则在24h内安排专人到现场解决,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保12个月。在质保期(12个月)内产品如果不是因为操作不当和不可抗拒力因素造成的质量问题,在使用过程中出现质量问题,中选单位负责进行免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,降取消供货商资格、终止合同,由此造成的任何责任全部有中选单位承担。 四、 供货时间规定:2024年6月30日。 **五、 付款方式:银行电子承兑,卖方在规定时间内将全部货物运抵交货地点,并提供相应单据(包括:?物品详细清单;?物品的质量检验合格证明;?材质报告;④物品的详细说明书或图纸等)给买方,货到验收合格后一周内,卖方开具合同货款总金额13%增值税专用发票,挂账十二个月内买方付合同总额的100%货款。 六、 运输方式:汽运。 七、 交货地点:河南省开封市祥符区新城路1号(河南晋开化工二分公司仓库) 八、 交货时间:2024年6月30日。 九、包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,破布需按车间每项数量分开包装。 十、产品质量及服务承诺:自产品验收合格使用正常之日起质保1年,如有质量疑问24小时内安排售后人员现场解决问题。 十一、 中选方案:按项中选;开标后报价单位需要密切关注开标情况,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,核价期间若在联机开始24小时内电话联系连接不上,联机无回复的,视为自动放弃报价,发询单位可以不出具《澄清函》。顺延至满足技术要求的最低价单位进行核价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。。 十三、公示监督电话及监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117及电子监督邮箱zbzzjtcgfgsjd@163.com 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 3.河南晋开公司监督电话:0371-22210028及电子监督邮箱jkgscgjd@163.com 十四、合同签订主体:开封金卓越贸易有限公司
四、技术条款:1、铁锨、大扫把技术要求详见物资技术要求附件。 2、产品性能及使用范围:所供货物产品功能及用途、所属项目、应用部位、现场条件达到使用方使用效果。所供货物在设计、制造、验收、包装和运输等工作中必须符合相关国家技术规范标准。 3、执行标准:所提供货物应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。 4、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。供货方所提供货物到达现场必须随货提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

大扫把技术要求.docx
方头铁锨技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx

技术要求内容应包括:1、产品性能及使用范围:大扫帚,用于日常打扫栈桥、转运站卫生。大扫帚端部用带叶毛竹编制,手柄为竹竿。2、执行标准:所提供货物应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。3、重要技术参数名称:大扫帚主体材质:带叶毛竹、竹竿端部宽度:80cm整体长度:240cm重量:≥1.5kg4、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。供货方所提供货物到达现场必须随货提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告;④使用说明书或图纸等。三、售后服务:质量保证期在设备投入使用后72个月。中选方应保证所完成的更新项目在原设计条件下正常使用和保养条件下,在其质保期内满足所有相关技术指标要求。如质保期内如发生质量问题,中选方必须在询价方发出通知后48小时内派人到现场免费维修,并在双方商定的时间内完成;逾期中选方没有弥补缺陷的,询价方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由中选方承担。维修后的质保期重新计算。1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率13%。2.资质要求:1)、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2)、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3)、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。3.结算及付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。4.交货要求:合同签订后15日内到货。5.运输方式:公路运输。6.中选方案:整包中选。7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。9.天庆公司监督电话:0391-5038037晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com四、技术条款:1.产品性能及使用范围:所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准等。2.执行标准:所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责。3.验收标准:按照合同、数据表及技术协议进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。五、注册资本必须大于等于0万元六、报名要求:1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在\"信用中国\"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。七、资质要求:技术要求内容应包括:1、产品性能及使用范围:方头铁锨,用于日常打扫栈桥、转运站卫生和清理散煤。要求铁锨铲面长30cm,铲面宽24cm,铲面厚度不低于1.6mm,手柄材质为槐木,手柄长度120cm,铁锨总长度150cm。2、执行标准:所提供货物应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。3、重要技术参数:铁锨材质:锰钢铁锨长度:42.5cm铲面宽度:30cm铲面长度:24cm铲面厚度:≥1.6mm手柄材质:槐木手柄长度:120cm铁锨总长:150cm4、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。供货方所提供货物到达现场必须随货提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告;④使用说明书或图纸等。三、售后服务:质量保证期在设备投入使用后72个月。中选方应保证所完成的更新项目在原设计条件下正常使用和保养条件下,在其质保期内满足所有相关技术指标要求。如质保期内如发生质量问题,中选方必须在询价方发出通知后48小时内派人到现场免费维修,并在双方商定的时间内完成;逾期中选方没有弥补缺陷的,询价方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由中选方承担。维修后的质保期重新计算。1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率13%。2.资质要求:1)、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2)、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3)、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。3.结算及付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。4.交货要求:合同签订后15日内到货。5.运输方式:公路运输。6.中选方案:整包中选。7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。9.天庆公司监督电话:0391-5038037晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com四、技术条款:1.产品性能及使用范围:所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准等。2.执行标准:所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责。3.验收标准:按照合同、数据表及技术协议进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。五、注册资本必须大于等于0万元六、报名要求:1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在\"信用中国\"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。七、资质要求:产品质量及服务承诺书河南晋开化工投资控股集团有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日