青海化工装置减碳增效技术改造 高温无缝管及管件 化工装置技术改造招标公告(青海云天化国际化肥有限公司2024)
C53A00224001120青海云天化国际化肥有限公司化工装置减碳增效技术改造项目合成氨装置高温无缝管及管件采购 招标公告
C53A00224001120 青海云天化国际化肥有限公司
化工装置“减碳增效”技术改造项目合成氨装置
高温无缝管及管件采购 招标公告
一、招标条件
云南招标股份有限公司受青海云天化国际化肥有限公司的委托,对青海云天化国际化肥有限公司化工装置“减碳增效”技术改造项目合成氨装置高温无缝管及管件采购组织进行国内公开招标,本项目招标条件已具备,兹欢迎符合资格条件的单位就本项目所需货物及相关服务提交密封的投标文件,资格审查采用资格后审的形式。
二、项目概况、供货范围、交货时间及地点
2.1项目名称及项目编号:
项目名称:青海云天化国际化肥有限公司化工装置“减碳增效”技术改造项目合成氨装置高温无缝管及管件采购;
项目编号:C53A00224001120
2.2供货范围:
因招标人实施化工装置““减碳增效””技术改造项目的需要,本次招标将采购一批合成氨装置高温无缝管及管件采购,具体供货范围详见第五部分技术文件。
2.3资金来源:企业自筹,资金已落实。
2.4交货期:中标通知书发出后100日到货(包含周末和节假日)。
2.5交货地点:青海云天化国际化肥有限公司。
2.6质量要求及验收标准:投标人保证提供全新、合格的高温无缝管及管件,且保证安装后其性能符合技术文件相关要求,一次性验收合格。
2.7本项目不划分标段。
三、投标人资格要求
3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照;
3.2投标人应取得压力管道管子A级和压力管道管件B1级的《特种设备生产许可证》,并提供相应证书;
3.3投标人须提供压力管道元件型式试验证书及报告(非标型);
3.4投标人须具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力(自行提供承诺函);
3.5投标人必须为货物(设备)制造商,本项目不允许代理商或者经销商投标(按照格式要求提供相关制造商资格声明);
3.6信誉要求:
投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图)。
3.7投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函)。
3.8财务要求:财务状况良好,提供近年(2021年、2022年、2023年)的财务报表(投标人成立日期为2021年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);
3.9本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件出售时间:2024年 7 月 29 日至2024年 8 月 3 日,每天上午9:00-11:30,下午13:30-17:30;
4.2购买招标文件的方式:现场购买招标文件或云南招标股份有限公司网上购买招标件。招标文件售价为 800.00元,售后不退。
现场购买招标文件时,必须先登录http://www.ynzbw.com免费注册登记并通过审核后,在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼307室购买。
网上购买招标文件时,投标人必须登录http://www.ynzbw.com进行免费注册登记并通过审核,并在http://www.ynzbw.com网上支付招标文件费用,获取电子招标文件。
注:
(1)建议使用微软的ie8及以上版本浏览器,不要使用第三方浏览器;
(2)如果遇到无法网上支付问题,请注意浏览器提示,注意启用银行控件;
(3)其他问题也可拨打技术咨询电话。
会员注册及审核问题咨询
电话:0871-65376713
地址:云南招标股份有限公司办公楼515室
联系人:王力
系统操作及技术问题咨询
电话:0871-65388167、0871-65376713
地点:云南招标股份有限公司办公楼515室
联系人:李安定
五、投标文件的递交及开标
5.1投标文件递交的截止时间为2024年 8 月 19 日 12 时: 30 分(北京时间),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。投标文件现场递交的地点为:云南省昆明市人民西路328号,云南招标股份有限公司综合楼2楼开标 1 厅。
5.2投标文件的递交方式有以下两种:j现场递交;k通过邮寄的方式在投标文件截止时间前将密封完好的投标文件邮寄给招标代理机构项目负责人,若采用此方式递交投标文件的,需要提前和代理机构项目负责人电话联系(联系人:刘工,电话:18788130706),确保投标文件能够在投标截止时间前送达代理机构项目负责人。逾期邮寄送达的,投标将被视作无效。
六、开标时间及地点
2024年 8 月 19 日 12 : 30 分 (北京时间),云南省昆明市人民西路328号,云南招标股份有限公司综合楼2楼开标 1 厅。
七、发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、云南招标股份有限公司(http://www.ynzbw.com/)发布,招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、联系方式
招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司
联 系 人:朱工
招标代理机构:云南招标股份有限公司
办公地址:昆明市人民西路328号
邮政编码:650106
联系电话:0871-65364029、18788130706
联 系 人:刘工