主干道亮化工程 亮化工程招标公告(潜山市梅城镇河湾村村民委员会2024)
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程交易公告
安徽利远工程项目管理有限公司
受
潜山市梅城镇河湾村村民委员会
委托,现对
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
施工进行公告,欢迎潜山市网上商城供应商参与。
一、项目名称及内容
1.项目编号:
H3QT24Z140143-1
2.项目名称:
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
3.项目地点:
潜山市梅城镇河湾村
4.最高投标限价:
401594.29元
,详见后附最高投标限价。
5.成交合同价(固定报价)
:
369466.75元
6.项目内容
:
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
位于
潜山
市梅城镇河湾村
。
工程内容为
太阳能路灯及基础。计算范围包含市政工程。
7.计划工期:
自合同签订起
60日历天
。
二、资质、资格要求
1.参与投标供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的
市政公用工程施工总承包
三
级(或以上)资质
。
且具有有效的安全生产许可证。
2.拟派项目经理须具有同时具备下列1、2、3要求:
1具有市政公用工程施工总承包
二
级(或以上)注册建造师执业资格;
2取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 B 证;
3投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订
(合同签订在法定时间为数据电文中标通知书发放之日起
30日内)
前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
三、
交易时间、地点、规则
1. 交易时间:
2024
年
08 月 05
日
10
时
30
分
2. 交易地点:潜山市公共资源交易中心[
潜山市梅城镇
潜阳路
0077
号
C
栋
3
楼东侧]
3.参与网址:安庆市公共资源交易系统(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
4. 交易规则:固价抽取法。
四、注意事项
1.参与本项目的投标供应商须已通过网上商城单位信息申报。
2.本
项目采取
公开随机抽取方式
,参与抽签的投标供应商代表不得到达抽签地点。
本项目拟参与供应商在交易时间截止前登录
“安庆市公共资源交易系统(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin) ”点击该项目的“我要参加” ,填写相关信息,并点击完成“在线签到”, 即默认该供应商报价(为固定报价) 并参与该项目交易。
3.本项目拟参与供应商可于交易时间截止前,点击“我要撤销”修改已填报信息(如项目负责人等),但交易时间截止后不得修改。供应商的相关信息,以该供应商在交易时间截止前最终填报信息为准。
4.本项目参与供应商无须到达交易地点。项目单位或代理机构在交易时间截止时,在交易地点通过“安庆市公共资源交易中心·摇号系统”,随机抽取一名拟成交供应商。
5.本项目的成交结果公示将在安庆市公共资源交易中心网站发布。拟成交供应商须在成交结果公示发布前将盖章的资质证书和建造师证书的扫描件提交项目单位查验。如查验不合格,项目单位有权取消其成交资格。
6.中签人拟派的项目经理必须是安徽省公共资源交易市场主体库备案人员。中签人及拟派的项目经理注册建造师相关信息须能在安徽省住房和城乡建设行业公共信息查询中心(核查网址:http://dohurd.ah.gov.cn/site/tpl/9321)公开查询。
各投标人应合理安排本单位项目负责人参与报名,在系统中不得选取有在建的项目负责人重复参与报名。
7.本项目由项目单位
潜山市梅城镇河湾村村民委员会
自主选择进入网上商城交易。项目单位将严格落实项目单位主体责任,履行相应职责,遵守相关规定,对项目报件、预算控制、清单控制价编制、交易公告、异议答复、成交公示、成交供应
商资格后审、投诉处理、交易成交(或失败)
、合同履约、项目验收、评价等全过程交易活动及环节负责。
8.请本项目拟参与供应商自行核对本项目的最高投标限价,如有异议和投诉,请在交易前书面提出,项目单位将组织复查。如复查结论与原公布的最高投标限价误差超过±3%的,项目单位将进行修正,如误差在±3%以内的,项目单位可不予调整。拟参与供应商在规定时间内未提出异议的,中标后,项目单位不接受成交供应商对此提出的任何质疑,不因此而调整合同价,拟参与供应商应当按照成交价完成交易公告和项目需求规定的所有工程项目。
五、联系方式
业主单位:
潜山市梅城镇河湾村村民委员会
地址:
潜山市
梅城镇河湾村
联
系人
:
周
先生
电话:
17755604089
代理机构:
安徽利远工程项目管理有限公司
地址:
潜山市开发区
中合产业园
C2-3栋
联系人:
黄女士
电话:
13955676053
2024
年
07
月
30
日
附件:
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程附件.rar
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
D.1 建设项目最高投标限价汇总表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单项工程名称
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
单项工程名称
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
不可竞争费
1
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
400931.5
6130.51
合计
合计
合计
合计
400931.50
6130.51
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单位工程名称
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
单位工程名称
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
不可竞争费
1
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
400931.5
6130.51
合计
合计
合计
合计
400931.50
6130.51
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
序号
汇总内容
汇总内容
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)
其中:材料、设备暂估价(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项工程费
360751.79
2
措施项目费
措施项目费
措施项目费
400931.5
2.1
夜间施工增加费
夜间施工增加费
夜间施工增加费
131.22
2.2
二次搬运费
二次搬运费
二次搬运费
314.92
2.3
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
209.95
2.4
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
26.24
2.5
工程定位复测费
工程定位复测费
工程定位复测费
236.19
2.6
临时保护设施费
临时保护设施费
临时保护设施费
26.24
2.7
行车、行人干扰增加费
行车、行人干扰增加费
行车、行人干扰增加费
2.8
赶工措施费
赶工措施费
赶工措施费
3
不可竞争费
不可竞争费
不可竞争费
6130.51
3.1
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费
6130.51
3.2
环境保护税
环境保护税
环境保护税
4
其他项目
其他项目
其他项目
4.1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
4.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
4.3
计日工
计日工
计日工
4.4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
5
税金
税金
税金
33104.44
工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
400931.50
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
综合单价
合价
定额
人工费
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
1
040101003001
挖基坑土方
挖基坑土方
1、土壤类别:三类土
2、挖土深度:80cm
m3
m3
194.460
3.86
750.62
58.34
58.34
480.32
2
040103001001
回填方
回填方
1、回填土方夯实
m3
m3
157.460
10.27
1617.11
855.01
855.01
303.90
3
WB040504025001
路灯基础
路灯基础
1、C25混凝土路灯基础,规格:500*500*800
2、模板制作安装
m3
m3
37.000
1017.15
37634.55
14708.61
14708.61
842.86
4
040805001001
常规照明灯
常规照明灯
1、名称:太阳能路灯,LED60W
2、灯杆材质、高度:热镀锌Q235管,8m高
3、具体灯型由建设单位指定
套
套
69.000
1985.21
136979.49
531.30
531.30
3098.10
4
040805001001
常规照明灯
常规照明灯
1、名称:太阳能路灯,LED60W
2、灯杆材质、高度:热镀锌Q235管,8m高
3、具体灯型由建设单位指定
套
套
69.000
1985.21
136979.49
531.30
531.30
3098.10
5
040805001002
常规照明灯
常规照明灯
1、名称:太阳能路灯,LED60W
2、灯杆材质、高度:热镀锌Q235管,6m高
3、具体灯型由建设单位指定
套
套
102.000
1783.21
181887.42
785.40
785.40
4579.80
5
040805001002
常规照明灯
常规照明灯
1、名称:太阳能路灯,LED60W
2、灯杆材质、高度:热镀锌Q235管,6m高
3、具体灯型由建设单位指定
套
套
102.000
1783.21
181887.42
785.40
785.40
4579.80
6
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
大型机械设备进出场及安拆
1、机械设备名称:挖掘机
台·次
台·次
1.000
1882.60
1882.60
504.00
504.00
892.51
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
SC-01
SC-01
夜间施工增加费
夜间施工增加费
26243.64
0.500
0.500
131.22
2
SC-02
SC-02
二次搬运费
二次搬运费
26243.64
1.200
1.200
314.92
3
SC-03
SC-03
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
26243.64
0.800
0.800
209.95
4
SC-04
SC-04
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
26243.64
0.100
0.100
26.24
5
SC-05
SC-05
工程定位复测费
工程定位复测费
26243.64
0.900
0.900
236.19
6
SC-06
SC-06
临时保护设施费
临时保护设施费
26243.64
0.100
0.100
26.24
7
SC-07
SC-07
行车、行人干扰增加费
行车、行人干扰增加费
26243.64
8
SC-08
SC-08
赶工措施费
赶工措施费
26243.64
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
944.76
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
SF-01
SF-01
环境保护费
环境保护费
26243.64
2.760
2.760
724.32
2
SF-02
SF-02
文明施工费
文明施工费
26243.64
7.330
7.330
1923.66
3
SF-03
SF-03
安全施工费
安全施工费
26243.64
5.280
5.280
1385.66
4
SF-04
SF-04
临时设施费
临时设施费
26243.64
7.990
7.990
2096.87
5
SF-05
SF-05
环境保护税
环境保护税
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
6130.51
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
400931.5
400931.5
3
计日工
计日工
计日工
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
合 计
合 计
合 计
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
增值税
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
367827.06
367827.06
9.000
33104.44
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
33104.44
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
控制价编制说明一、工程概况工程名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程工程地点:潜山市梅城镇河湾村工程内容:太阳能路灯及基础。计算范围包含市政工程。二、招标范围工程量清单范围内全部工程。三、编制依据1、建设单位意见、现场勘查情况;2、计价依据为安徽省住房和城乡建设厅(建标[2017]191号)文件:1)、清单及计价定额执行2018版《安徽省建设工程工程量清单计价方法》及《安徽省建设工程计价定额(共用册)》、《安徽省建筑工程计价定额》、《安徽省装饰装修工程计价定额》、《安徽省安装工程计价定额》、《安徽省市政工程计价定额》、《安徽省园林绿化工程计价定额》、《安徽省仿古建筑工程计价定额》。2)、措施项目费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取;其中赶工措施费不计取。3)、管理费、利润措施费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取。4)、不可竞争费中安全文明施工费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取。5)、人工费执行安庆市建管处发布的2024年第二季度人工信息价158元/工日计价,税金执行增值税9%计取。6)、本工程取费专业类别:市政工程。7)、材料价格:执行安庆市建设建筑管理处发布的2024年第7期《安庆市建筑材料市场价格信息》市区价格以及潜山市区价格(不含税),缺少的材料价格执行市场价。四、其它说明1、本工程不设暂列金额。2、其他未尽事宜详见工程量清单。编制单位:安徽利远工程项目管理有限公司编制日期:2024年7月09日潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程交易文件项目编号:H3QT24Z140143-1招标人:潜山市梅城镇河湾村村民委员会招标代理机构:安徽利远工程项目管理有限公司二〇二四年七月潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程交易公告安徽利远工程项目管理有限公司受潜山市梅城镇河湾村村民委员会委托,现对潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程施工进行公告,欢迎潜山市网上商城供应商参与。一、项目名称及内容1.项目编号:H3QT24Z140143-12.项目名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程3.项目地点:潜山市梅城镇河湾村4.最高投标限价:401594.29元,详见后附最高投标限价。5.成交合同价(固定报价):369466.75元6.项目内容:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程位于潜山市梅城镇河湾村。工程内容为太阳能路灯及基础。计算范围包含市政工程。7.计划工期:自合同签订起60日历天。二、资质、资格要求1.参与投标供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质。且具有有效的安全生产许可证。2.拟派项目经理须具有同时具备下列①、②、③要求:①具有市政公用工程施工总承包二级(或以上)注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订(合同签订在法定时间为数据电文中标通知书发放之日起30日内)前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。3、交易时间、地点、规则1.交易时间:2024年08月05日10时30分2.交易地点:潜山市公共资源交易中心[潜山市梅城镇潜阳路0077号C栋3楼东侧]3.参与网址:安庆市公共资源交易系统(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)4.交易规则:固价抽取法。四、注意事项1.参与本项目的投标供应商须已通过网上商城单位信息申报。2.本项目采取公开随机抽取方式,参与抽签的投标供应商代表不得到达抽签地点。本项目拟参与供应商在交易时间截止前登录“安庆市公共资源交易系统(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)”点击该项目的“我要参加”,填写相关信息,并点击完成“在线签到”,即默认该供应商报价(为固定报价)并参与该项目交易。3.本项目拟参与供应商可于交易时间截止前,点击“我要撤销”修改已填报信息(如项目负责人等),但交易时间截止后不得修改。供应商的相关信息,以该供应商在交易时间截止前最终填报信息为准。4.本项目参与供应商无须到达交易地点。项目单位或代理机构在交易时间截止时,在交易地点通过“安庆市公共资源交易中心·摇号系统”,随机抽取一名拟成交供应商。5.本项目的成交结果公示将在安庆市公共资源交易中心网站发布。拟成交供应商须在成交结果公示发布前将盖章的资质证书和建造师证书的扫描件提交项目单位查验。如查验不合格,项目单位有权取消其成交资格。6.中签人拟派的项目经理必须是安徽省公共资源交易市场主体库备案人员。中签人及拟派的项目经理注册建造师相关信息须能在安徽省住房和城乡建设行业公共信息查询中心(核查网址:http://dohurd.ah.gov.cn/site/tpl/9321)公开查询。各投标人应合理安排本单位项目负责人参与报名,在系统中不得选取有在建的项目负责人重复参与报名。7.本项目由项目单位潜山市梅城镇河湾村村民委员会自主选择进入网上商城交易。项目单位将严格落实项目单位主体责任,履行相应职责,遵守相关规定,对项目报件、预算控制、清单控制价编制、交易公告、异议答复、成交公示、成交供应商资格后审、投诉处理、交易成交(或失败)、合同履约、项目验收、评价等全过程交易活动及环节负责。8.请本项目拟参与供应商自行核对本项目的最高投标限价,如有异议和投诉,请在交易前书面提出,项目单位将组织复查。如复查结论与原公布的最高投标限价误差超过±3%的,项目单位将进行修正,如误差在±3%以内的,项目单位可不予调整。拟参与供应商在规定时间内未提出异议的,中标后,项目单位不接受成交供应商对此提出的任何质疑,不因此而调整合同价,拟参与供应商应当按照成交价完成交易公告和项目需求规定的所有工程项目。五、联系方式业主单位:潜山市梅城镇河湾村村民委员会地址:潜山市梅城镇河湾村联系人:周先生电话:17755604089代理机构:安徽利远工程项目管理有限公司地址:潜山市开发区中合产业园C2-3栋联系人:黄女士电话:139556760532024年07月30日项目需求项目名称:潜山市梅城镇河湾村主干道亮化工程及梅油公路河湾村段亮化工程项目编号:项目单位:潜山市梅城镇河湾村村民委员会最高投标限价:401594.29元,详见后附最高投标限价。招标范围:工程量清单列示的全部内容。付款方式(支付进度):工程交(竣)工验收合格后付至合同价款的85%,通过审计(核)后,结算付至审计(核)价款的97%(扣除之前已付款);承包人提交工程结算审计(核)定案金额的3%作为质量保证金后,一次性付清工程款。工程质量保证金待工程缺陷责任期满后一次性退还(工程质量保证金保函保险与缺陷责任期截止时间保持一致),工程质量保证金的形式可为银行保函、担保保函、保证保险等非现金形式。以现金或支票形式提交工程质量保证金的,应同时退还保证金本金和银行同期存款利息。工程质量:达到国家相关施工验收规范合格标准计划工期:自合同签订起60日历天缺陷责任期:24个月成交合同价(固定报价):369466.75元;一、项目部关键岗位人员到岗及履约最低要求1.项目经理:同时具备下列①、②、③要求:①具有市政公用工程施工总承包二级(或以上)注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订(合同签订在法定时间为数据电文中标通知书发放之日起30日内)前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。2.成交供应商在开工前组建的施工项目管理机构,要符合行政主管部门及安徽省相关标准规定。3.成交供应商报派本项目的项目经理、项目部关键岗位其他人员等在整个项目施工期内必须在岗,否则发包人有权终止合同。由此造成的损失,成交供应商自行承担并赔偿可能给项目单位造成的损失。4.成交供应商不得擅自更换签订交易时所报项目经理、以及签订合同时确定的项目部关键岗位其他人员。5.成交供应商未能按照承诺到岗尽职的,发包人将视情况严重程度对其作出相应处理。二、履约担保、农民工工资保障金要求1.提交方式:银行保函或现金保证或现金支票或银行汇票或银行转账。如为银行保函,必须为中国银行、中国工商银行、中国农业银行、中国建设银行、中国邮政储蓄银行、交通银行或投标人基本帐户开户行开具的不可撤销、见索即付的银行保函。2.保证数额:履约保证金为中标合同金额的2%;农民工工资保障金为中标合同金额的2%。三、安全文明要求执行国家、省、市现行相关规定,确保安全文明施工,拆除改建项目承包人施工时须保证原建筑、结构和材料的完好,损坏部分承包人无条件自行恢复。承包人必须根据发包人的要求采取切实可行的措施并确保交通畅通和安全,确保各类管线安全运营,确保沿线居民出行通畅,将施工给群众带来的干扰降至最低。四、质量要求1.工程质量标准要求:达到国家相关施工验收规范合格标准。2.承包人应严格按照国家有关法律法规和交易公告及项目需求、建设工程施工合同、设计图纸及施工标准、规范、强制性条文进行施工。因施工原因造成工程重大质量问题的,承包人应负责无偿返工,赔偿由此可能带来的发包人的损失,包括对使用功能造成影响的损失,并承担工程总造价的2%-3%的违约金,发包人有权要求撤换建造师,并保留解除施工合同的权利。3.本工程的标准规范包括:与本工程施工和施工安全相关的国家现行的各专业施工及验收规范、建设工程质量检验评定标准、有关的技术标准以及施工图所示的有关图集、标准。五、工期要求发包人应按照法律规定获得工程施工所需的许可。经发包人同意后,监理人发出的开工通知应符合法律规定。监理人应在计划开工日期7天前向承包人发出开工通知,工期以开工通知中的开工日期起算。工程施工期间,承包人必须按照交易公告及项目需求要求,以及经批准的施工组织设计、总进度计划、关键节点的进度计划,向承包人报劳动力和施工机械使用计划,使用计划经发包人和监理单位审定后,必须严格执行,发包人和监理单位将进行严格考核,经考核,有效劳动力人数和机械数量达不到计划要求的,视承包人违约,违约金按如下标准计算:劳动力按500元/人·天,施工机械按1000-10000.00/台·天。累计出现10次(含10次)以上者,影响工程进度且不能如期完成节点工期或总工期的,发包人可解除合同,并要求承包人赔偿给发包人造成的损失。六、踏勘现场参与供应商应自行对工程现场及周围环境进行踏勘以获得有关现场的资料。踏勘现场所发生的自身费用由参与供应商自己承担。经项目单位允许,参与供应商可为踏勘目的进入项目单位的项目现场,但参与供应商不得因此使项目单位承担有关的责任和蒙受损失。参与供应商应承担踏勘现场的责任和风险。项目单位向参与供应商提供的所有数据和资料,是项目单位现有的能被参与供应商利用的资料,项目单位对参与供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任。七、农民工工资要求投标人一旦中标,必须严格执行(《安庆市人民政府办公室关于印发安庆市工程建设领域农民工工资专用账户和工程款分账管理办法的通知》(宜政办秘(2021)17号)的规定。按安庆市相关规定使用“安庆市农民工工资支付监管系统”,及时足额拨付工资性工程款进入农民工工资专用账户。八、材料要求1.除发包人提供的材料、设备外,凡属承包范围内的所有材料、设备均由成交供应商自行采购。因成交供应商自行采购的材料质量引起的工程质量问题由成交供应商承担所造成的一切损失。2.对发包人未指定品牌的材料、设备采购,必须选用符合现行国家及行业相关合格标准的要求并经项目单位同意。3.成交供应商对本工程的主要材料、设备及供应的厂商,须进行资格和品牌的认定。采购前应将供应商的有关资料(如质保书、生产许可证等或备案要求)报监理单位审查,并经发包人批准后方可采购。否则,发包人有权不予验收进场,由此造成的损失由成交供应商自负,工期不予顺延。材料试验费由成交供应商支付。4.由承包人实施采购的工程主要设备和材料采购由承包人实施,品牌、规格等须经发包人认可签字后方可进行采购,成交供应商采购计划应提前报发包人审定。因成交供应商资源投入不足,直接影响工程质量和工期,且无视监理工程师的警告而不做改进,从而引起工程的质量、进度和材料设备准备严重滞后时,发包人有权采取相关措施进行补救,相关措施的费用由成交供应商承担。若成交供应商不能提供符合设计要求或合同约定的材料,发包人有权要求承包人停止采购,已经采购进场的勒令其退场,由此所造成的一切损失或发生的费用由承包人承担。5.交易文件中提供的参考商标、品牌或标准是项目单位为了方便参与供应商更明确、更清晰说明拟采购货物的技术规格和标准,并无限制性。参与供应商若选用替代商标、品牌或标准,应优于或相当于参考商标、品牌或标准。承包人所选用产品须经发包人同意后方可使用。九、工程量清单、最高投标限价编制依据:1、建设单位意见、现场勘查情况;2、计价依据为安徽省住房和城乡建设厅(建标[2017]191号)文件:1)、清单及计价定额执行2018版《安徽省建设工程工程量清单计价方法》及《安徽省建设工程计价定额(共用册)》、《安徽省建筑工程计价定额》、《安徽省装饰装修工程计价定额》、《安徽省安装工程计价定额》、《安徽省市政工程计价定额》、《安徽省园林绿化工程计价定额》、《安徽省仿古建筑工程计价定额》。2)、措施项目费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取;其中赶工措施费不计取。3)、管理费、利润措施费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取。4)、不可竞争费中安全文明施工费执行《安徽省建设工程费用定额》(2018)编制水平计取。5)、人工费执行安庆市建管处发布的2024年第二季度人工信息价158元/工日计价,税金执行增值税9%计取。6)、本工程取费专业类别:市政工程。7)、材料价格:执行安庆市建设建筑管理处发布的2024年第7期《安庆市建筑材料市场价格信息》市区价格以及潜山市区价格(不含税),缺少的材料价格执行市场价。其他需要说明:1、本工程不设暂列金额。2、其他未尽事宜详见工程量清单。十、费用缴纳1、招标代理费、工程量清单和最高投标限价编制费按差额定率累进法计算,按下表规定收取 费率中标金额工程招标100万元以下1.0%100~500万元0.7%500~1000万元0.55%1000~10000.00万元0.35%10000.00万元~1亿元0.2%1~5亿元0.05%5~10亿元0.035%10~50亿元0.008%50~100亿元0.006%100亿以上0.004%工程量清单和最高投标限价编制费:按差额定率累进法计算,以中标价为计算基数,参照下表收取。收费基础工程类型 单位工程金额(万元) 费率:‰ 50以下50-100100-200200-500500-10001000-20002000-10000.0010000.00-1000010000以上工程量清单编制建筑、安装工程8.06.04.84.33.83.43.02.82.5最高投标限价建筑、安装工程3.02.52.01.81.61.41.31.21.1钢筋及预埋件计算12元/吨说明:①按上述收费标准计算不足1000元的,按1000元计费。②“建筑工程”适用建筑工程及配套的装饰工程、安装工程;市政工程等。“安装工程”适用单独安装工程、装饰工程(含二次装饰装修);房屋修缮;园林绿化及仿古建筑工程等。十一、成交供应商须知1.分包规定:成交供应商不得在成交后将工程整体转包或肢解分包给其他施工单位。一经发现,发包人有权取消合同,履约保证金不予退还,并追偿其他相关损失。2.本工程取、弃土点由施工单位自行解决,承包人应综合考虑经济运距及其他可能增加成本的因素,且渣土运输必须由安庆市城管执法局核准的具有建筑垃圾运输资质的运输企业承担。承包人必须充分了解安庆渣土公司运输行情,中标后不作调整。3.成交供应商应按照与本工程施工和施工安全相关的国家现行的各专业工程施工及验收规范、建设工程质量检验评定标准、有关的技术标准以及施工图所示的有关图集、标准进行施4.成交供应商负责协调现场施工环境、处理好各方矛盾,并承担协调费用。对于施工过程中损坏的设备、设施和已有建筑、道路等负责按照原样无条件恢复。5.本项目合同参照在安庆市公共资源交易中心网站“办事指南下载中心”下载的合同文件。6.合同文件组成及优先顺序为:(1)成交通知书;(2)交易文件;(3)合同协议书;(4)合同专用条款;(5)合同通用条款;(6)列入合同的投标辅助资料。