暑假食堂零星基建维修招标公告(绵阳中学实验学校2024)
点击查看公告内容: 绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修.pdf
绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修(招标编号:SCXYCS-2024-0812)项目所在地区:四川省,绵阳市,市辖区一、招标条件本绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金146.626493万元,招标人为绵阳中学实验学校。本项目已具研的备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本次采购拟对绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修进行采购,有关具体采购内容及相关要求详见竞争性磋商文件“采购项目技术、商务及其他要求”范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修;三、投标人资格要求(001绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修)的投标人资格能力要求(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件:1.供应商具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的《安全生产许可证》:2.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;(七)根据采购项目提出的特殊条件:1.供应商及其现任法定代表人不得具有行贿行为记录;2.供应商“截至磋商截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单”(八)本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月31日09时00分到2024年08月06日17时00分获取方式:1.获取竞争性磋商文件的方式:现场拷取。购买竞争性磋商文件时须提供以下资料:(1)经办人有效身份证复印件(加盖单位鲜章,验原件)单位介绍信原件(加盖单位鲜章)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月12日14时00分递交方式绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1幢1单元403号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月12日14时00分开标地点:绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1幢1单元403号七、其他受绵阳中学实验学校委托,四川鑫宇工程项目管理有限公司对“绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修”项目采取竞争性磋商方式实施采购,欢迎符合相应要求的供应商参加磋商,具体事项如下:一、项目编号:SCXYCS-2024-0812:二、项目名称:绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修三、资金来源:自筹资金;四、采购预算:¥146.626493万元,大写:壹佰肆拾陆万陆仟贰佰陆拾肆元玖角叁分:五、项目简介:本次采购拟对绵阳中学实验学校2024年暑假食堂零星基建维修进行采购,有关具体采购内容及相关要求详见竞争性磋商文件“采购项目技术、商务及其他要求”六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;1.供应商具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的《安全生产许可证》;2.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(七)根据采购项目提出的特殊条件:1、供应商及其现任法定代表人不得具有行贿行为记录;2.供应商“截至磋商截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单”(八)本项目不接受联合体。七、获取竞争性磋商文件的时间、地点、方式及竞争性磋商文件售价:0450(一)获取竞争性磋商文件的时间:2024年7月31日至2024年8月6日上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取竞争性磋商文件的地点(四川鑫宇工程项目管理有限公司)绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1幢1单元403号获取。(三)获取竞争性磋商文件的方式及竞争性磋商文件售价1.获取竞争性磋商文件的方式:现场拷取。购买竞争性磋商文件时须提供以下资料:(1)经办人有效身份证复印件(加盖单位鲜章,验原件)(2)单位介绍信原件(加盖单位鲜章)获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。供应商购买竞争性磋商文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息若因供应商提供的错误信息,对自身磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。2.竞争性磋商文件售价为:¥300元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。八、响应文件递交截止时间:2024年8月12日14时00分(北京时间)响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达的响应文件不予接收,响应文件递交截止时间已到且采购代理机构已经进行签收,供应商均不能进行响应文件的补充、修改或者撤回。本次磋商不接受邮寄的响应文件。九、磋商地点(四川鑫宇工程项目管理有限公司)绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1幢!单元403号。十、本竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台、绵阳科技城人才发展集团有限责任公司、绵阳中学实验学校官网、绵阳市国有资产监督管理委员会等市级媒体上发布。十一、联系方式:采购人:绵阳中学实验学校联系人:冉先生联系电话:18008165383采购代理机构:四川鑫宇工程项目管理有限公司地址:绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1幢1单元403号邮编:621000联系人及联系电话:刘志伟13309014107(项目咨询)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:绵阳中学实验学校地址:四川省绵阳市科教创业园区教育南路5号联系人:冉先生电话:18008165383电子邮件:招标代理机构:四川鑫宇工程项目管理有限公司地址:绵阳市游仙区沈家坝上街8号1幢1单元4楼3号联系人:刘志伟电话:13309014107电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)