河南自助设备服务 洗衣机 洗鞋机 吹风机招标公告(河南水利与环境职业学院2024)



点击查看公告内容: 河南水利与环境职业学院航空港校区自助设备服务项目-竞争性磋商公告.pdf

河南水利与环境职业学院航空港校区自助设备服务项目竞争性磋商公告智远工程管理有限公司受河南水利与环境职业学院委托,就河南水利与环境职业学院航空港校区自助设备服务项目进行竞争性磋商采购,诚邀符合条件的潜在供应商参加磋商。一、项目名称:河南水利与环境职业学院航空港校区自助设备服务项目二、项目编号:豫水职招2024-004三、采购方式:竞争性磋商四、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。五、项目基本情况:5.1采购内容:为更好的服务学生日常学习生活,针对我校校内学生公寓楼,在航空港校区学生公寓内根据情况安装洗衣机、洗鞋机、吹风机等便利学生生活的设施,确保满足学校要求和学生日常使用的需求。5.2服务期限:服务期三年(签订三年服务合同,三年服务期限内供应商服务达标,服务质量较高,由采购人同意后可再续签两年服务合同)。5.3服务要求:满足采购人要求5.4标段划分及内容:2个包;包1:航空港校区学生公寓C1、C3、C6楼,共计3栋公寓楼,共计入驻约7200名学生;包2:航空港校区学生公寓C9楼,共计入驻约3600名学生。六、供应商的资格要求6.1供应商应符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件:6.1.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业营业执照);6.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务审计报告,成立年限不足的按实际提供,或者基本户开户银行出具的资信证明);6.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖供应商公章的声明函);6.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来连续三个月,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金);6.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供加盖供应商公章的声明函);6.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【开标时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他磋商文件一并保存。查询时间:本项目评审结束之前】6.3本项目不接受联合体申请;6.4是否接受进口产品:否;6.5是否专门面向中小企业:否。七、获取竞争性磋商文件:7.1时间:2024年7月31日至2024年8月6日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);7.2方式:供应商的法定代表人或授权委托人持授权委托书原件及营业执照复印件到郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼A424室领取磋商文件;7.3售价:人民币500元整,售后不退。八、响应文件递交的截止时间及地点:8.1时间:2024年8月12日09时30分(北京时间)8.2地点:智远工程管理有限公司(郑州高新区莲花街与雪松路交叉口东南角莲花街11号纽科企业1号楼D座D506室)8.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。九、发布公告的煤介及公告期限:9.1本次磋、公告同时在《河南水利与环境职业学院》、《中国招标投标公共服务平台》、《河省电子招标投标公共服务平台》官网上发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不任何贡任。9.2公告期限为三个工作日。十、本次采购联系事项:采购人:河南水利与环境职业学院联系人:王老师电话:0371-65821253地址:郑州市金水区花园路136号采购代理机构:智远工程管理有限公司地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼A424室联系人:朱先生、张女士、胡女士联系方式:0371-56271905贡要红