厂房改造工程 风扇、换气扇、空调设备招标公告(常山工业发展集团有限公司2024)
参照相关规定,衢州市开成工程造价咨询事务所有限公司受常山工业发展集团有限公司的委托,以公开招标方式对常山县经济开发区有机更新项目(二期)—1号小微园2#厂房改造工程--风扇、换气扇、空调设备采购进行采购,欢迎符合要求的单位参加。
一、项目编号:CSKC-GK202422
二、采购方式: 公开招标
三、招标内容:
招标内容
采购最高限价
项目概况
常山县经济开发区有机更新项目(二期)—1号小微园2#厂房改造工程--风扇、换气扇、空调设备采购
49.7万元
详见本招标文件第三章招标内容及要求。
四、合格投标人的资格要求:
1.需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人主体要求;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取:
1、请于2024年7月30日至2024年8月5日(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00,双休日、节假日除外)到衢州市开成工程造价咨询事务所有限公司常山分公司(浙江省常山县浙西世贸城15号楼3338号)现场购买招标文件,报名时间截止后不再接受报名。
2、售价:招标文件工本费每套500元。
3、联系人:郑青青17858593332
六、报名资料:
1.有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;
2.法定代表人身份证明及有效身份证件原件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权
委托书及授权委托人有效身份证件原件及复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;
注:本项目投标资格采用后审制。接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。
七、投标保证金:
1、项目无需缴纳投标保证金。
2、投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与采购单位签订合同的,应当按照本项目采购预算价2%的标准承担因此给采购单位造成的损失的赔偿责任及相应的法律责任。
八、公告期限及网址:
常山县政府网发布公告,公告期限5个工作日。
九、投标文件递交截止时间和地点:
投标人应于2024年8月20日09时30分前将投标文件密封送交到浙江省常山县浙西世贸城15号楼3338号会议室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
十、开标时间和地点:
本次采购将于2024年8月20日09时30分在浙浙江省常山县浙西世贸城15号楼3338号会议室开标。
十一、联系方式:
招标人:常山工业发展集团有限公司
联系人:彭女士 联系电话:0570-5689774
代理机构:衢州市开成工程造价咨询事务所有限公司
联系人:郑青青 联系电话:0570-5021909、17858593332
地址:浙江省常山县浙西世贸城15号楼3338号