五金材料 PVC排水管 PVC排水管直接 PVC排水管弯头 PVC排水管三通 PVC排水管直招标公告(中铁十二局集团有限公司2024)


询价比价编号:CRCC1207-NSGL-XJ-PVC01
致:
中铁十二局集团有限公司南三公路(三角至黄圃段)二期工程第一标段项目部对其施工所需PVC管采用询价比价方式采购,现邀请贵方参加(编号:CRCC1207-NSGL-XJ-PVC01)询价比价。
一.供货产品基本信息

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1
PVC01
PVC排水管
φ25-1.8-4m

3800

2
PVC01
PVC排水管
φ50-1.8-4m

2000

3
PVC01
PVC排水管
φ75-2.0-4m

2000

4
PVC01
PVC排水管
φ90-2.5-4m

1000

5
PVC01
PVC排水管
φ110-3.0-4m

1000

6
PVC01
PVC排水管
φ160-3.0-4m

500

7
PVC01
PVC排水管
φ200-3.5-4m

400

8
PVC01
PVC排水管直接
φ25

10000

9
PVC01
PVC排水管弯头
φ25

10000

10
PVC01
PVC排水管三通
φ25

10000

11
PVC01
PVC排水管直接
φ50

10000

12
PVC01
PVC排水管直接
φ75

10000

13
PVC01
PVC排水管直接
φ90

10000

14
PVC01
PVC排水管直接
φ110

10000

15
PVC01
PVC排水管直接
φ160

5000

16
PVC01
PVC排水管直接
φ200

5000

合计

90700

注:按照询价比价表填写。

二.询价比价项目基本情况
南三公路(三角至黄圃段)二期工程第一标段,项目业主为中山市交通项目建设有限公司,建设资金来源是100%市级财政资金,项目建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加询价比价。
三. 询价比价资格要求
3.1 询价比价资格要求
3.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价项目的经营范围的供货商;
3.3财务能力要求:生产商注册资金不低于人民币100万元;代理商注册资金不低于人民币100万元;
3.4本次询价比价不接受联合体投标。不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门或建设单位处罚且在有效期内的供应商;不接受在中国铁建选择合作方风险警示名录中评价拉黑的供应商。询价比价必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
四.询价比价日程安排。
(1)2024年7月30日发出竞询价比价函。至2024年7月30日16时—2024年7月30日20时将物资报价表、营业执照用扫描件发到指定邮箱。
(2)过期收到的报价表,询价比价人不予受理。
五.评审
(1)时间:2024年7月31日上午10:00。
(2)评审地点:广东省中山市三角镇中铁十二局集团有限公司南三公路(三角至黄圃段)二期工程第一标段项目经理部会议室,项目部物资采购领导小组人员参加。
(3)合理低价成交,形成会议纪要,上报公司进行合同批复。
六.联系方式
9.1询价比价人信息
询价比价人名称:中铁十二局集团有限公司南三公路(三角至黄圃段)二期工程第一标段项目经理部
地址:广东省中山市三角镇中铁十二局集团有限公司南三公路(三角至黄圃段)二期工程一标项目经理部
联系人:刘珂成电 话:18503651453电子邮箱:852097540@qq.com

2024年7月30日

第二章:询价比价物资报价表
询价比价物资报价表包件:PVC-01

序号
名称
规格型号
计量单位
暂定数量
不含税单价(元)
税率(%)
含税单价(元)
不含税合价(元)
含税合价(元)
备注

1
PVC排水管
φ25-1.8-4m

3800

2
PVC排水管
φ50-1.8-4m

2000

3
PVC排水管
φ75-2.0-4m

2000

4
PVC排水管
φ90-2.5-4m

1000

5
PVC排水管
φ110-3.0-4m

1000

6
PVC排水管
φ160-3.0-4m

500

7
PVC排水管
φ200-3.5-4m

400

8
PVC排水管直接
φ25

10000

9
PVC排水管弯头
φ25

10000

10
PVC排水管三通
φ25

10000

11
PVC排水管直接
φ50

10000

12
PVC排水管直接
φ75

10000

13
PVC排水管直接
φ90

10000

14
PVC排水管直接
φ110

10000

15
PVC排水管直接
φ160

5000

16
PVC排水管直接
φ25-1.8-4m

5000

合计
90700

不含税金额(大写)

含税金额(大写)

说明:我方同意报价表在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资判是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价表、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
1.以上单价为货到工地(询价人指定地点)采购综合单价,为固定单价,包含出厂价、装运费、税费、利润等一切费用。需方不再承担其他任何费用。
2.供方提供的发票必须为增值税专用发票,采用一票制,以上报价均指含税报价。
3.表中数量为计划数量,实际供货及结算以现场实际验收签认的数量为准

投标到站总价(人民币大写):  仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元
询价比价名称(加盖公章):
法定代表人或被授权代理人签字: 日期: 年 月 日