UptimeTierⅣ设计认证服务招标公告(工业和信息化部电子第五研究所2024)
工业和信息化部电子第五研究所某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务项目公开招标公告
项目概况
某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务项目 招标项目的潜在投标人应在“化云数智”平台(d.sinochemitc.com)的[投标服务]模块(即“中化商务电子招投标平台”e.sinochemitc.com),本项目采购文件一律通过线上方式获取。获取招标文件,并于2024年08月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0747-2461SCCGD079
项目名称:某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务项目
预算金额:120.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):120.000000 万元(人民币)
采购需求:
包件号
包件名称
标的名称
数量
预算 (万元)
服务期限
服务地点
项目基本概况
是否允许进口产品投标
1
某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务项目
某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务
1
120
合同签订后6个月内
采购人指定
机房面积614㎡,IT负载功率1856KW,机柜数232
否
本项目中涉及强制采购的节能产品为:无。
合同履行期限:合同签订后6个月内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》等。
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目开标日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标,[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)采购代理机构评标当日的查询记录为准];(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;(3)投标人必须通过下述第三条“获取招标文件”中规定的渠道获取了招标文件;(4)本项目(不接受)联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年07月30日 至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“化云数智”平台(d.sinochemitc.com)的[投标服务]模块(即“中化商务电子招投标平台”e.sinochemitc.com),本项目采购文件一律通过线上方式获取。
方式:登录中化商务化云数智平台(d.sinochemitc.com),进入工作台[投标服务]模块,线上获取招标文件。需通过网上支付方式支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:150元/包件/供应商)。潜在投标人需先进行“化云数智”平台注册(免费),注册成功后在工作台开通“投标服务”(免费开通)即可进行平台使用及技术支持费缴费及文件下载。曾在中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)注册的供应商和已在“化云数智”平台注册的供应商无需重复注册。平台目前开放的平台使用及技术支持费支付方式包括:银联、微信,可自由选择(注意:本公司不接受任何电汇支付)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。获取招标文件和电子发票的操作手册详见“投标服务”模块(即“中化商务电子招投标平台”e.sinochemitc.com)中“综合办公—常用文件—中化招投标平台-投标人操作手册”。“化云数智”平台供应商注册、投标服务开通、文件获取、技术支持等相关事宜请咨询:010-86391277。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月20日 09点30分(北京时间)
地点:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼中化商务有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标文件的递交:所有投标文件应于开标当日、提交投标文件截止时间之前递交至开标地点。迟到的投标文件以及不符合招标文件密封要求的投标文件将被拒绝接收。
2.本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。
3.评标方法和标准:综合评分法
4.本项目招标公告内容以省级以上财政部门指定媒体发布的公告为准:中国政府采购网。
5.本项目需落实的政府采购政策:
(1) 执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;
(2) 执行环境标志产品政府优先采购制度;
(3) 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(4) 执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
(5) 执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:工业和信息化部电子第五研究所
地址:广州市增城区朱村街朱村大道西78号
联系方式:吕工 18922213560
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼504
联系方式:杨雪纯、黄文珊、顾有恒、叶柱滨 18110123645、020-87562207
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话: 18110123645、020-87562207
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某数据中心Uptime Tier Ⅳ设计认证服务项目
品目
服务/鉴证咨询服务/认证服务/其他认证服务
采购单位
工业和信息化部电子第五研究所
行政区域
广州市
公告时间
2024年07月30日 15:10
获取招标文件时间
2024年07月30日至2024年08月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
“化云数智”平台(d.sinochemitc.com)的[投标服务]模块(即“中化商务电子招投标平台”e.sinochemitc.com),本项目采购文件一律通过线上方式获取。
开标时间
2024年08月20日 09:30
开标地点
广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼中化商务有限公司
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨工
项目联系电话
18110123645、020-87562207
采购单位
工业和信息化部电子第五研究所
采购单位地址
广州市增城区朱村街朱村大道西78号
采购单位联系方式
吕工 18922213560
代理机构名称
中化商务有限公司
代理机构地址
广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼504
代理机构联系方式
杨雪纯、黄文珊、顾有恒、叶柱滨 18110123645、020-87562207
附件:
附件1
代理协议盖章件.pdf
招标代理服务框架协议P甲方:工业和信息化部电子第五研究所乙方:中化商务有限公司日期:2024年3月1招标代理服务框架协议委托方(甲方):工业和信息化部电子第五研究所联系人:蒋林航联系方式:020-87237006通讯地址:广州市增城区朱村街朱村大道西78号受托方(乙方):中化商务有限公司联系人:黄文珊、毛雪联系方式:18910322960通讯地址:北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23层(北京)/广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼(广州)2依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规和规章的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,委托方与受托方就招标代理服务事项协商一致,订立本协议,由委托方、受托方共同遵守。第一条代理服务委托范围11.1受托方同意按照本框架协议及具体委托协议的规定,承担工业和信息化-部电子第五研究所的货物类、服务类招标及采购项目代理业务。1.2具体项目委托:1.2.1受托方应依据本协议的原则,接受委托方(以下简称“委托方”)相关项目信息及需求内容,以明确项目具体实施方案等。1.3下列文件均为本协议的组成部分:1.3.1在实施过程中委托方与受托方共同签署的补充与修正文件。第二条委托方的权利2.1委托方作为招标(采购)的主体,有权参加并监督招标(采购)的全过程。2.2对委托项目的招标、采购程序有知情权;2.3对拟发出的招标(采购)公告、资格审查文件、招标(采购)文件等有审阅权;2.3按协议约定,接收受托方代理服务成果。2.4有权要求受托方更换不按法律、法规及规章和本协议的规定履行本协议职责的代理工作人员。2.5向受托方询问本协议项目招标(采购)工作进展情况和相关内容,提出-不违反法律、行政法规的建议。-2.6审查受托方为履行本协议编制的各种文件,并提出意见。2.7根据评标委员会提交的评标(评审)报告依法确定中标人或成交供应商。2.8要求受托方提交代理业务工作报告。2.9要求受托方提供一套完整的招标(采购)资料档案,其中在代理过程中形成的资料应为原始资料;委托方拥有招标(采购)过程中发生的所有文档资料(包括电子文档)的所有权和版权。32.10本协议履行期间,由于受托方不履行协议约定的内容,给委托方造成损失或影响招标(采购)工作正常进行的,委托方有权终止本协议,并依法向受托方追索经济赔偿,直至追究法律责任。第三条委托方的义务3.1遵守国家、地方有关招标、采购活动的有关法律、法规和规章。3.2向受托方提供项目资金落实情况资料及完成招标(采购)代理业务所需的相关资料,如立项批复、全部技术资料和图纸、技术或功能要求、对投标人(供应商)的资格要求、资格审查标准、报价要求、评分标准、拟签定合同的主要条款等实质性商务和技术要求。需要交底的,须向受托方详细交底,并对提供资料的真实性、完整性、准确性负责。3.3应按协议规定配合受托方开展招标(采购)代理业务,对受托方编制的资格预审公告、招标公告(采购)、资格预审文件、招标(采购)文件、招标(采购)文件的澄清和修改、答疑、有关技术资料等招标资料按要求审查确认并签字盖章,审定招标程序及对有关招标过程中的一切合法行为和活动予以认可。3.4委托方负责确定具体项目招标采用的合法招标(采购)方式,在采用邀请招标、询价、竞争性磋商、竞争性谈判的方式时负责确认邀请对象。3.5委托方负责或委托受托方依法组建评标委员会,确认评标委员会的组成。3.6参与招标(采购)代理业务实施过程中的相关协调、审查、监督工作。第四条受托方的权利4.1按本协议约定收取招标(采购)代理服务费。4.2对招标(采购)过程中应由委托方做出的决定,受托方有权提出建议。4.3当委托方提供的资料不足或不明确时,受托方有权要求委托方补足资料或作出明确的说明、答复。4.4受托方有权拒绝委托方提出的违反法律、行政法规的要求,并向委托方作出解释。4.5在有关法律、法规和规章规定的范围内,依据本协议约定开展代理服务工作。4.6受托方拥有的其他权利:[参照国家招投标法及其实施细则等法律法规执行]。4第五条受托方的义务5.1在本协议签订时及履行过程中,拥有开展本协议项下招标(采购)代理工作所需要的全部资格、业务资质。5.2遵守招标(采购)活动有关法律、法规和规章,保证代理及招标(采购)全过程的真实、合法、规范、有效,并在其资格规定范围内依法从事招标(采购)代理业务。5.3受托方在其资格许可和委托方委托的范围内依法开展代理业务,并如期完成代理服务工作。在开展代理业务过程中遇到问题应主动与委托方相关部门沟通协调、共同解决过程中出现的问题。5.4受托方应为委托方提供完成招标(采购)工作相关的咨询服务。受托方在编制资格审查文件、招标(采购)文件过程中充分理解委托方所提供的项目相关资料,融合专业知识,向委托方提出合理化、明确化的建议。5.5双方共同负责招标(采购)文件的编制工作。在委托方的协助下,受托方对编制招标(采购)文件负总责。受托负责对全部招标(采购)文件的综合编制、汇总、审核、印刷、装订、发售和解释工作。如果是国际招标,还须负责招标文件的英文翻译本,负责招标文件向有关审批部门的送审等工作。但在编制过程中双方必须紧密分工合作,对招标(采购)文件中的商务部分,以受托方为主,委托方协助;技术部分,以委托方为主,受托方协助。受托方汇总编制好的招标文件,需经委托方签字认可后方为有效,才能对外发出。5.6负责刊登招标(采购)公告或发送投标(采购)邀请书。5.7负责与委托方协商确定开标程序,负责组织开标大会。5.8负责组织评标(评审)委员会进行评标(评审),负责安排评标(评审)活动的有关事宜。受托方根据评标委员会提出的书面评标(评审)报告,向委托方推荐中标候选人(成交候选人),由委托方确定中标人(成交候选人);或依照↓委托方的要求,授权评标(评审)委员会直接确定中标人(成交供应商)。受托方负责整理编写评标(评审)报告,经委托方同意签字盖章后,报送有关行政主管部门审查(如需要),以最终确定中标人(成交供应商)。5.9负责向中标人(成交供应商)发出《中标通知书》或《签约通知书》并通知中标方(成交供应商)与委托方洽谈签订合同。5.10负责向未中标单位发出《招标(采购)结果通知书》。55.11负责在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网(或其他政府采购相关网站上)发布中标候选人公示(或中标结果公告)。5.12受托方不得在本协议委托代理的招标项目中投标或代理投标,也不得为所代理的招标(采购)项目的投标人(供应商)提供咨询。5.13遵守职业道德规范,对代理事项保密。5.14妥善保管在项目实施过程中由委托方提供的相关资料,并按时归还。5.15向委托方提供全套正本招标(采购)过程文件资料,由委托方存档。妥善保管招标(采购)活动过程中的所有文档资料副本一套。5.16未经委托方书面同意,受托方不得将本协议项目部分或全部服务工作转让第三方承担。5.17未经委托方同意,受托方不得转让本协议的任何权利和义务。5.18因不可抗力导致本协议不能全部或部分履行,受托方不承担相应责任。第六条委托代理费用6.1受托方承担招标活动过程所需的所有费用,包括:6.1.1编写招标(采购)文件过程,包括收集相关资料、咨询相关技术专家等方面所需的费用。6.1.2评标(评审)活动所需的费用,包括支付评委的劳务费、会务费用、专家的住宿及餐饮等费用。6.2受托方依法向中标人(成交供应商)收取服务费,服务费按以下方法计取:(1)参照国家发改委员2002(1980)号文、2003(857)号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)等文件规定的取费标准下浮后向中标人(成交人)收取,下浮率参照下表执行:项目中标金额(万元)项目中标金额(万元)下浮率1100(含)以下20%2100-200(含)20%3200-500(含)20%4500以上30%(2)收取标准如有变动则在具体项目委托时,由委托方与受托方代表商定6后在《招标(采购)代理委托书》中明确。6.3无法计算中标(成交)总价的项目,受托方向中标人(成交供应商)收取固定金额的服务费用,费用标准在《招标(采购)代理委托书》内明确。6.4受托方按国家有关规定收取投标人(供应商)保证金,并在招标(采购)完成后按有关规定负责退回给投标人(供应商)。第七条保密义务受托方对本协议内容、委托方各类技术信息和商业信息、资料均负有保密义W务。除本协议授权实施的行为外,受托方应将保密资料作为商业秘密予以保护,且不得将该保密资料部分地或全部地对外披露。受托方可仅为本协议的目的向其确有知悉必要的雇员披露委托方信息或资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。第八条不侵权保证受托方应当保证,在其依本协议为委托方提供招标(采购)代理服务过程中或其为委托方提供的服务成果不侵犯任何第三人的合法权益。如果有人提出法律D诉讼或行政程序(合称“侵权指控”),声称受托方提供招标(采购)代理服务有关成果或行为侵犯了其合法权益,受托方同意赔偿委托方就此所承担的所有费用,包括但不限于上述侵权指控中所产生的一切行政罚金、诉讼费用、合理的律师费用、和解金额或终审判决中规定的赔偿金额。第九条项目成果的权利归属有关成果基于委托方信息、资料及需求而产生,本协议项下所形成的有关工作成果的所有权及知识产权归委托方所有,包括但不限于招标(采购)文件、评标(评审)报告、中标通知、签约通知书等。第十条协议变更与违约责任特10.1本协议一方要求变更或解除协议时,除法律、行政法规另有规定或本协议另有约定外,应与对方协商一致并达成书面协议。10.2受托方未能履行本协议代理内容的,构成违约,受托方应将受到影响的相应项目的招标代理服务费全额退还委托方,并向委托方支付受到影响的相应项目的违约金,具体金额另行协商;因受托方的违法行为而受到行政处罚的,由受托方自行承担,由此给委托方造成损失的,应当赔偿损失。7第十一条法律适用和争议解决11.1本协议适用中华人民共和国法律。11.2所有因本协议引起的或与本协议有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第(2)种争议解决方式:(1)将该争议提交广州市仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在广州市进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向委托方所在地有管辖权的人民法院起诉。11.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本协议未涉仲裁或诉讼的其它部分。第十二条协议期限12.1本协议自生效日起有效期限为1年。第十三条协议的生效、终止及其他13.1协议任何一方不得将协议项下的债权以任何形式转移至第三方,包括(但不限于)转让、质押等。13.2任何与协议相关但未在协议中明确规定的事项将由委托方与受托方友好协商并达成协议予以解决。对协议内容做出的任何修改和补充应为书面形式,由委托方与受托方授权代表签字后成为协议不可分割的部分。本协议与其补充协议冲突时,以补充协议为准。13.3委托方与受托方因执行本协议或与本协议有关的一切的通知都必须按照本协议中的地址,以书面形式或委托方与受托方确认的传真或类似的通讯方式或者挂号信进行。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。13.4如果因不可抗力等不可归责于协议任一方的原因致使协议期限需要延长,委托方与受托方应签订补充协议。13.5本协议附件与本协议具有同等法律效力,如附件内容与协议正文有冲突,以协议正文内容为准。13.6本协议正本一式肆份,委托方执贰份,受托方执贰份,具有同等法律效力。8甲方:(盖章)乙方:(盖章)法人或授权代表:法人或授权代装:(签字或签章)(签字或签章)2024年3月21日224年3月21日419