残疾人康复健身示范点 残疾人康复健身示范点户外健身器材招标公告(上饶市广丰区残疾人联合会2024)



一、项目信息
 项目名称:2024年度广丰区残疾人康复健身示范点项目 
 项目编号:62024073079720949  项目联系人及联系方式: 祝燚  07932656770 
 报价起止时间:2024-07-30 17:10  -  2024-08-02 18:00 
 采购单位:上饶市广丰区残疾人联合会 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

康复健身示范点户外健身器材
核心参数要求:商品类目: 室外体育和娱乐设施工程施工; 描述:必须满足采购清单和采购需求全部要求。;次要参数要求:
1项
233660.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购需求.doc广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单(1).xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 广丰县 永丰街道 广丰区市民中心A区4 楼区残联 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购需求1、项目概述2024年广丰区将在7个社区和村新建残疾人康复健身示范点,需采购户外健身器材一批(具体详见采购清单);二、预算控制价:233660元三、采购方式江西省政府采购电子卖场竞价四、对投标人的要求4.1供应商基本资格条件:(1)投标人法人营业执照副本复印件。(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件。(3)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。(4)投标人参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。4.2并提交以下资格证明材料(所有证明材料加盖公章):4.2.1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;4.2.2依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,提供下列材料:①缴纳税收证明资料:近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明复印件。②缴纳社会保险证明资料:近三个月内任意一个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明复印件。4.2.3法人提交法定代表人身份证明复印件或者法定代表人授权委托书原件以及被授权代表人身份证复印件。4.2.4参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。五、说明:5.1、资格证明文件复印件须加盖投标人公章。5.2、投标人有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件复印件未加盖投标人公章的。5.3、近三个月是指:2024年4月至2024年6月5.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5.6、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。六、商务要求6.1、参与报价的供应商需具有户外健身器材采购及安装施工相关经验;6.2、必须满足采购清单所有器材的规格参数要求,中标供应商需严格按照清单参数要求提供所有产品,否则采购单位有权拒绝收货;6.3、所有健身器材必须是全新原装,未拆封正品,供应商需按采购清单的要求提供由第三方权威检测机构出具的产品《检测报告》,并以附件的形式上传,否则报价无效;6.4、建议品牌:鑫海健/兴康/鹏淏;6.5、为了保证健身器材的产品质量,参与报价的供应商必须提供制造商加盖公章的《制造商授权书》,并以附件的形式上传,未提供报价视为无效;6.6、因采购的户外健身器材需送往7个不同的社区和村,参与报价的供应商需向采购人了解清楚具体要求,并结合场地实际情况,在报价前向采购人提供具体的安装施工方案,采购人对施工方案符合要求的供应商出具加盖公章的《施工方案确认函》,报价时需上传该确认函,未提供施工方案或施工方案不符合要求报价无效,施工方案内容应包括:1、施工方案;2、质量保证;3、进度安排及保证;4、人员安排;6.7、工期:因需求紧急,供应商必须在7天内全部完成,并达到验收标准;6.8、采购人有权要求中标的供应商提供检测报告原件审查(通过第三方权威机构和国家市场监督管理总局/全国认证认可信息公共服务平台进行查询),若中标供应商无法提供或提供的检测报告与上传的文件不相符,则中标供应商视为虚假应标,采购单位将追究中标供应商的责任,并有权终止合同;6.9、中标供应商要在不同的地点进行施工前和施工后进行拍摄对比照片备存,并做好健身器材登记工作。6.10、施工结束后,供应商负责施工现场的垃圾清运及清洁;6.11、采购人将按照采购清单和施工方案要求进行验收,国家有强制性规定的,按国家规定执行;6.12、质保期:所有器材质保1年;6.13、报价要求:报价包含人工费、材料费、运输费、安装费、税费等所有不可预见的费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任何费用;6.14、售后要求:在接到采购人报修电话后,在30分钟内做出响应,4小时内到达现场处理;
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单
广丰区2024年度残疾人康复健身示范点户外健身器材采购清单

序号
产品名称
建议品牌
参考图片
规格与参数
数量
备注

1
告示牌
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:114mm×808mm×1495mm
主要材料;钢管
主要承载立柱尺寸:φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:40mm×40mm×2.5mm
表面处理工艺:脱脂-抛丸-静电喷涂
安装方式:直埋式
执行标准:GB 19272-2011
立柱管φ114mm×3.0mm与40mm×40mm×2.5mm组焊后形成框架
告示牌面板材质为304不锈钢,厚度0.8mm,使用铆钉固定到立柱框架上,周边无毛刺,突出。
使用者或第三者易接触零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡,钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷。表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固。

8

2
三位压腿架
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:3156mm×114mm×954mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ32mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
外形尺寸:3156mm×114mm×954mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ32mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1杠面部件由横撑管Φ32mm×3.0mm、自制螺母组焊。
2、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、套管Φ42mm×3.0mm组焊。
3、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
4、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

3
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

3
双杠
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:2500mm×694mm×1338mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ48mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由托片、支撑管Φ42mm×3.0mm、立柱管Φ114mm×3.0mm、预埋管等组焊。
2、 杠面部件由杠面Φ48mm×3.0mm、自制螺母等组焊
3、 杠面高度1338mm
4、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
5、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固
6
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

4
双位单杠
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:2817mm×136mm×2124mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ28mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、预埋管等组焊。
2、 杠面部件由杠面、杠面插头组焊
3、 杠面高度2124mm、1824mm
4、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
5、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

3

5
三位扭腰器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1446mm×1295mm×1268mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ32mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、横梁管Φ32mm×3.0mm、支撑管Φ32mm×3.0mm等零件组焊而成。
2、立柱部件II由立柱管II Φ60mm×3.0mm
、Φ28mm轴、连接板组焊
3、转动部件内设阻尼装置,防止转动惯性对使用者或第三者造成伤害,使用6205深沟球轴承,设置防水结构。
5、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
6、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

5
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

6
腿部按摩器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:544mm×114mm×1551mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、扶手管Φ32mm×3.0.mm、套管Φ60mm×3.0.mm、轴Φ28mm等零件组焊。
2、按摩轮为工程塑料材质,不存在和使用功能无关的凸出物;。
3、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
4、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

4

7
天梯
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:2768mm×1189mm×2180mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、预埋管等组焊。
2、 悬架部件由横梁管Φ60mm×3.0mm、横杠Φ32mm×2.5mm、杠面插头等组焊。
3、 纵向握持间距为300mm
4、 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

5
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

8
椭圆机
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1103mm×632mm×1570mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:50mm×50mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB 19272-2011
1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、弯管Φ89mm×3.0mm、轴套60、连接管Φ60mm×3.0mm、前轴Φ25等零件组焊而成。
2、摆杆焊件由51球头、扶手管Φ38mm×3.0mm、轴套Φ60mm×6.0mm、吊杆Φ48mm×3.0mm组焊而成。
3、踏板焊件由踏管50mm×50mm×3.0mm、脚踏板、轴套Φ60mm×6.0mm、U型座组焊而成。
4、连拐部件由轴套、连拐板、φ32轴组焊而成。
5、扶手部件与立柱部件处使用6205深沟球轴承,扶手部件与踏板焊件处使用6205深沟球轴承,踏板焊件与连拐部件使用2205K调心轴承。
6、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷

9

9
上肢牵引器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:802mm×821mm×2454mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、支撑管Φ60mm×3.0mm、限位、φ35冷拔钢轴等组焊。
2、 摆臂部件由耳板、连接管Φ60mm×3.0mm、限位组焊。
3、 承重轴为Φ35mm冷拔钢,与之配合的轴承为深沟球轴承6007,满足疲劳及载重要求;
4、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
5、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

6
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

10
腹肌板
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1357mm×535mm×590mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ42mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1立柱部件由边管Φ42mm×3.0mm、弯管支撑管Φ42 mm×3.0mm、立柱管Φ114mm×3.0mm、钢板3mm组焊
2、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
3、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

4
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

11
太极揉推器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1450mm×1254mm×1363mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、弯管支撑管Φ60mm×3.0.mm、支撑管Φ60mm×3.0mm、轴Φ28mm、等零件组焊。
2、转盘部件由工程塑料吹塑而成。
3、设有阻尼装置,防止转动惯性对使用者或第三者造成伤害

4、所使用的轴承规格为6205深沟球轴承满足疲劳及载重要求;
5、两转盘间距大于230mm
6、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
7、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

5

12
伸腰器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1282mm×522mm×1032mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ42mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1支撑部件由横支撑管Φ42mm×2.5mm、支撑钢板2mm、U型管Φ42mm×2.5mm、纵支撑管Φ32mm×2.5mm组焊。
2、立柱部件由法兰盘、立柱管Φ114mm×3.0mm组焊。
3、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
4、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

1

13
大转轮
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:987mm×823mm×1818mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、轴支撑套管Φ60mm×3.0.mm、挡片、轴Φ28mm等零件组焊。
2、转盘部件由转盘管Φ32mm×3.0mm、支撑管Φ32mm×3.0mm、轴套Φ60mm×6.0mm等零件组焊。
3、设有阻尼装置,防止转动惯性对使用者或第三者造成伤害

4、所使用的轴承规格为6205深沟球轴承满足疲劳及载重要求;
5、两转盘与立柱的间距大于230mm
6、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
7、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面
6

14
棋盘桌
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1757mm×1757mm×622mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:55mm×18mm×2.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、法兰板等组焊。
2、 桌面部件由面板、米字型加强筋组焊,桌面部件为304不锈钢材质。
3、 座位部件由立柱管Φ60mm×3.0mm、座板等组焊;
4、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
5、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

6
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

15
坐立式腰背按摩

鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1435mm×810mm×1346mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ48mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、加强管Φ42mm×3.0.mm、手扶管Φ32mm×3.0.mm等零件组焊。
2、 手扶部件由弯管Φ48mm×3.0.mm、扶手管Φ38mm×3.0.mm、51球头等零件组焊。
3、 座位部件由座板、小立柱管Φ60mm×3.0.mm等零件组焊。
4、按摩轮为包胶材质,不存在和使用功能无关的凸出物;。
5、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
6、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

6
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

16
平步机
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1190mm×610mm×1494mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:40mm×80mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、后立柱管Φ76mm×2.mm、饰管Φ60mm×3.0mm、轴Φ28mm、限位、底连接管Φ32mm×2.mm等零件组焊。
2、摆杆部件由摆杆管Φ48mm×3.0mm、手扶管Φ38mm×3.0mm、轴套Φ48mm×5.0mm、限位等零件组焊。
3、踏板部件由脚踏板、耳板、踏板托管40mm×80mm×3.0mm组焊。
4、后连接杆部件由轴套Φ60mm×6.0mm、连接管Φ48mm×3.0mm、轴套Φ48mm×5.0mm组焊。
4、所使用的轴承规格为6007深沟球轴承、6205深沟球轴承、6302深沟球轴承,满足疲劳及载重要求;
5、.摆杆部件单侧摆动幅度不大于65°,设置减震垫不应出现刚性碰撞。

10

17
健身车
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:737mm×522mm×1089mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ89mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、扶手支撑管Φ60mm×3.0mm、座板支撑管Φ60mm×3.0mm、轴套、扶手管Φ32mm×3.0mm等组焊。
2、 摆臂部件由拐板、Φ20轴、花键套组焊。
3、 承重轴为Φ30mm花键轴,与之配合的轴承为深沟球轴承6006,满足疲劳及载重要求;
4、 座位为工程塑料材质。
5、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
6、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

9

18
肩关节训练器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1169mm×1147mm×1328mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、弯管支撑管Φ60mm×3.0.mm、支撑管Φ60mm×3.0mm、轴Φ28mm、等零件组焊。
2、转盘部件由轴套Φ60mm×6.0mm、转盘、51球头等零件组焊。
3、设有阻尼装置,防止转动惯性对使用者或第三者造成伤害

4、所使用的轴承规格为6205深沟球轴承满足疲劳及载重要求;
5、两转盘间距大于230mm
6、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
7、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

3

19
立式腰背按摩器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1215mm×810mm×1349mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ48mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、加强管Φ42mm×3.0.mm、手扶管Φ32mm×3.0.mm、弯管Φ48mm×3.0.mm、51球头等零件组焊。
2、按摩轮为包胶材质,不存在和使用功能无关的凸出物;。
3、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
4、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

4

20
背肌训练器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1241mm×683mm×932mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ60mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

 立柱部件由立柱管Φ60mm×3.0mm、手扶管Φ42mm×3.0mm、座板、横管Φ60mm×3.0mm等组焊。
 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
 钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

3

21
双位扭腰器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1620mm×439mm×1268mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ32mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
1、立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、横梁管Φ32mm×3.0mm、支撑管Φ32mm×3.0mm等零件组焊而成。
2、立柱部件II由立柱管II Φ60mm×3.0mm
、Φ28mm轴、连接板组焊
3、转动部件内设阻尼装置,防止转动惯性对使用者或第三者造成伤害,使用6205深沟球轴承,设置防水结构。
5、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
6、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

1

22
手掌按摩器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:900mm×900mm×1248mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ42mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、支撑管Φ42mm×3.0mm、加强管Φ32mm×3.0mm、套管Φ60mm×3.0mm、轴Φ25圆钢等组焊。
 按摩轮为工程塑料。
 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

2

23
斜躺健身车
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1175mm×680mm×831mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》
 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、座板弯管Φ60mm×3.0mm、手扶管Φ42mm×2.5mm等组焊。
 转轮部件由飞轮、轴Φ20mm圆钢、花键套等组焊。
 主轴为Φ30mm花键轴,与之配合的是6007深沟球轴承。
 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
 钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

5
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

24
三位引体
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1540mm×1341mm×2154mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、横梁管Φ60mm×3.0mm、把手Φ25mm圆钢、51球头等零件组焊。
2、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
3、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

2

25
单位漫步机
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1134mm×566mm×1201mm
主要材料;钢管
主要承载立柱尺寸:φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:40mm×80mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-抛丸-静电喷涂
安装方式:直埋式
执行标准:GB 19272-2011
1、立柱部件由主立柱管Φ114mm×3.0mm与扶手管Φ38mm×2.5mm、φ35mm承重轴、底部连接管Φ32mm×2.5mm等零件组焊而成。
2、摆杆部件由摆管Φ60mm×3.0mm及限位部件、踏板托管40mm×80mm×3.0mm、脚踏板组焊而成。
3、与承重轴配合的轴承为深沟球轴承6007,满足疲劳及载重要求;
4、.摆杆部件单侧摆动幅度不大于65°,两侧设置减震垫不应出现刚性碰撞。
5、摆杆与主立柱内侧的间距为70mm,无卡夹危险;
6、踏板为冲压成型件,厚度4mm,踏板的主运动方向和易滑脱方向设置高度32mm的护板,脚踏部位有防滑凸台;
7、摆动部件下缘距地面或底面最小高度为85mm,相邻运动的两踏板的间距为120mm,踏板前后采取防止碰撞第三者的缓冲措施;
8、不存在和使用功能无关的凸出物;器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
9、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;立柱顶帽采用一次冲压成形工艺,避免淋入雨水。表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固。

5
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

26
按摩揉推器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:903mm×346mm×1598mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ60mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

 立柱部件由立柱管Φ60mm×3.0mm、手扶管Φ32mm×3.0mm、短支撑管Φ60mm×3.0mm等组焊。
 按摩盘Φ320mm,厚度4mm。腿部按摩轮为ABS材质。
 轴均为Φ28mm圆钢,与之配合的是6205深沟球轴承。
 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
 钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

5

27
四位压腿按摩器
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1078mm×1080mm×1154mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ48mm×3.0mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、横撑管Φ48×3.0mm、支撑弯管Φ32×3.0mm、预埋管等组焊。
 轴Φ28圆钢、轴承为6205深沟球轴承。
 按摩轮为ABS工程塑料。
 器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
 钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

1

28
单位单杠
鑫海健/兴康/鹏淏

外形尺寸:1462mm×136mm×2124mm
主要材料:钢管
主要承载立柱尺寸:Φ114mm×3.0mm
主要承载横梁尺寸:Φ28mm
表面处理工艺:脱脂-电动抛丸-静电喷塑
安装方式:直埋
执行标准:GB19272-2011《室外健身器材的安全 通用要求》

1、 立柱部件由立柱管Φ114mm×3.0mm、预埋管等组焊。
2、 杠面部件由杠面、杠面插头组焊
3、 杠面高度2124mm
4、器材各支撑人体的表面所有棱边和尖角半径3.0mm,使用者或第三者易接触的零部件的其他所有棱边进行圆滑过渡。
5、钢材符合GB/T3091-2001标准要求,完全满足器材的使用强度。焊接件经二氧化碳气体保护焊焊接而成,严密牢固,焊缝美观,无漏焊、虚焊、包渣、裂纹等缺陷;表面采用静电喷塑表面光滑平整,色泽均匀,结合牢固

1
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

29
圆管篮球架
鑫海健/兴康/鹏淏

 ①篮板:尺寸:1.8×1.05米为国际标准,钢化玻璃厚度10MM。铝合金包边,完全可以用来灌篮和其他激烈的运动;②伸臂:篮球架的伸臂为1.8米。③立柱:圆形;主体材质:直径165MM圆管,壁厚3.0mm;④篮圈:又叫篮球框,钢筋直径18mm,篮圈内径为0.45米,漆成橙色,篮圈顶面成水平,固定在与篮板两垂直边的距离相等的位置,篮圈上沿与篮球板白边上沿对齐。配优质篮球网。
 ⑤篮球架的高度:篮圈到地面标准高度为3.05米。
 篮球架主体工艺:焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊(符合GB/T8810-1995要求),整体加工成型后经专业技术人员进行抛砂处理,表面再喷涂户外环保聚酯珠光粉末,高温固化,表面光滑,抗紫外光能力强,色彩鲜艳,不易脱落,耐腐蚀;

5
5副(10个)

30
户外休闲长椅
翱木/森隅/森亿智合

尺寸:150*480*780 材质:球磨铸铁脚 防腐实木条 (木条颜色材质可选)
50
提供由第三方权威检测机构出具的《检测报告》

31
室外乒乓球台
鑫海健/兴康/鹏淏

室外使用,球台由台面、支架、网架、连接杆组成。
球台台面采用SMC片状模塑料,由不饱和树脂材料、引发剂、增稠剂、低收缩添加剂、脱模剂等组成。整体一次模压成型。要求符合2740mm*1525mm*760mm国家标准,面板厚度5mm-6mm,翻边宽度不小于50mm,翻边厚度不低于7mm,背面采用“井”字加强筋结构,加强筋厚度不低于4mm,周边四周圆弧不小于R8mm的大圆角,以避免磕碰。半张台面对角线误差小于2mm,平面度小于1mm,弹性为220-250mm。弹性均匀度小于10mm,摩擦细数COF值0.5.本产品特点;弹性均匀.耐候性强防锈、防晒、不变形、不变色、不脱离。
支架为φ60*1.5mm优质钢管经自动弯管机一次性弯制成彩
4