珠海市犬只登记芯片注射服务外包招标公告(珠海市农业农村局(珠海市乡村振兴局)2024)



珠海市农业农村局2024年度犬只登记芯片注射服务外包项目竞争性磋商

项目概况
2024年度犬只登记芯片注射服务外包项目 采购项目的潜在供应商应在珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。获取采购文件,并于2024年08月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZFGDJH20240704
项目名称:2024年度犬只登记芯片注射服务外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.000000 万元(人民币)
采购需求:

品目 号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
2024年度犬只登记芯片注射服务外包项目
1(项)
详见磋商文件(第二章)
450,000.00
450,000.00

合同履行期限:合同签订之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:1.信用信息:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即税收违法黑名单)或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;工商注册所在地在珠海市的供应商还须同时提供“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)的信用记录查询结果。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。
三、获取采购文件
时间:2024年07月31日 至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。
方式:现场购买或者线上购买。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月14日 09点30分(北京时间)
地点:珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。
五、开启
时间:2024年08月14日 09点30分(北京时间)
地点:珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(一)参加本项目前须在采购代理机构处登记领取了磋商文件。获取磋商文件时,需提供如下资料(加盖单位公章的扫描件或者原件):
1.申请人的资格要求中的法人证书或者营业执照;
2.报名登记表;
3.购买磋商文件经办人材料,需提供:
(1)经办人如是法定代表人(负责人),需提供法定代表人(负责人)证明书及法定代表人(负责人)身份证;
(2)经办人如是供应商代表授权代表,需提供法定代表人(负责人)证明书、法定代表人(负责人)授权委托书及授权代表身份证;
(二)磋商文件购买汇款账号信息:
开户银行:平安银行珠海分行营业部
账户名称:广东省璟宏招标有限公司
银行账号:15449167520073
(三)获取磋商文件咨询电话:苏桃玲(0756-2298388);电子邮件:GD_jinghong@163.com;
(四)本项目采购本国产品(不允许进口产品参加)及服务;
(五)合格的供应商应对所投全部采购内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
(六)已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商活动的,不代表通过资格审查或符合性审查。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市农业农村局     
地址:珠海市香洲区翠香路268号        
联系方式:0756-2118697      
2.采购代理机构信息
名 称:广东璟宏项目管理有限公司            
地 址:珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。            
联系方式:苏小姐 0756-2298388            
3.项目联系方式
项目联系人:苏小姐
电 话:  0756-2298388 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度犬只登记芯片注射服务外包项目

品目
服务/其他服务

采购单位
珠海市农业农村局

行政区域
香洲区
公告时间
2024年07月30日 17:35

获取采购文件时间
2024年07月31日至2024年08月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。

响应文件开启时间
2024年08月14日 09:30

响应文件开启地点
珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。

预算金额
¥45.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
苏小姐

项目联系电话
0756-2298388

采购单位
珠海市农业农村局

采购单位地址
珠海市香洲区翠香路268号

采购单位联系方式
0756-2118697

代理机构名称
广东璟宏项目管理有限公司

代理机构地址
珠海市香洲区迎宾大道2027号友华商业中心816室。

代理机构联系方式
苏小姐 0756-2298388

附件:

附件1
法定代表人授权委托书.doc

附件2
法定代表人证明书.docx

附件3
购买标书登记表.doc

投标文件格式:法定代表人授权委托书法定代表人(或单位负责人)授权书致:(招标人)、广东璟宏项目管理有限公司(招标代理机构)本授权书声明:我________(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(或单位负责人),现授权(单位名称)的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,以本公司的名义参加(招标编号:)的投标活动。代理人在开标、评标和投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托。法定代表人(或单位负责人)(签字):_____________________________被授权人(签字):_______________________________投标人名称:(加盖公章)注:1.投标人法定代表人(或单位负责人)参加投标的无须提供该委托书。2.此处所述“法定代表人(或单位负责人)”须与供应商的“营业执照”上的内容一致。附:被授权人的身份证复印件:身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处法定代表人(或单位负责人)证明书致:(采购人)、广东璟宏项目管理有限公司(姓名)同志,现任(投标单位名称)的(职务),为本单位法定代表人(或单位负责人),特此证明。附:法定代表人(或单位负责人)性别:年龄:身份证号码:营业执照号码:投标人名称:(加盖公章)注:1.此处所述“法定代表人(或单位负责人)”须与投标人的“营业执照”上的内容一致。附:法定代表人(或单位负责人)的身份证复印件:身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处身份证复印件粘贴处购买标书登记表项目名称项目编号购买时间 年 月 日购买单位信息单位名称地 址联 系 人办公电话邮 箱手 机购买单位开票资料公司名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:备注1.请按要求填写该表格,并在签名处签字并扫描;2.请符合条件的供应商将报名资料上传至GD_jinghong@163.com,我司相关人员将在每天17:30前统一整理并通过邮件的方式发送招标文件。购买单位名称(公章):