场地地质勘察 工程勘察招标公告(邵阳职业技术学院2024)
采购项目名称:
邵阳职业技术学院改扩建项目场地地质勘察
委托人名称:
邵阳职业技术学院
中介事项名称
null
投资审批项目
采购项目编码
4305007580400222407300103
项目规模
投资额(¥0.0元)
项目规模说明
我校新征土地174.561亩
服务类型
工程勘察
服务时限
十个工作日
服务金额
最低金额:220000.0元
最高金额:300000.0元
金额说明
无
服务内容
我校新征土地174.561亩,改扩建项目的总平面图已确定,为顺利推进我院改扩建项目的建设,需要对改扩建项目进行场地平整,由于项目场地平整的土石方量较大,因此要选择一家地质勘探公司对项目场地平整范围内土地进行地质勘探,出具土石比报告,为我校土石方工程招标提供准确的依据。
中介机构要求
资质要求
(一)岩土工程勘察甲级资质。 (二)企业信用等级为AAA。 (三)取得勘察项目安全生产许可证。 (四)近两年无安全生产责任事故的发生。 (五)需要注册岩土工程师到项目现场开展工作,需提供该注册岩土工程师在本公司近6个月的社保证明。 (六)需要提供近两年内三个项目总投资过亿的地质勘探合同。
备案要求说明
其他要求说明
无
选取中介方式
竞价选取
截止报名时间
2024-08-01 17:30:00
公开选取中介时间
2024-08-02 09:15:00
咨询电话
15773921437
监督电话
0739-8902153
备注
附件下载
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。