综合教学楼工程室内空气质量检测服务招标公告(龙泉市第一中学2024)



龙泉市第一中学综合教学楼工程室内空气质量检测服务

龙泉市第一中学综合教学楼工程室内空气质量检测服务竞价公告
龙泉市第一中学(单位)龙泉市第一中学综合教学楼工程室内空气质量检测服务(其他(检测检验类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙泉市龙渊街道
2.详细地址: 龙泉市环城东路9号
3.中介服务完成期限要求:15天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价38400元,最高限价43000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:项目为龙泉市第一中学综合教学楼工程空气检测空气检测,综合教学楼进行室内空气检测。质量要求符合国家标准,报告出具进度符合业主要求。该服务以检测单价报价,最高报价480元/点,最低报价400元/点,最终结算费用=检测点数×中标单价。用最低价中标原则,如最低竞价相同,业主单位根据中介机构的报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:本项目本次竞价方式为暗报价,超出限价范围的为无效报价。本次竞价采用最低价中标原则,如多家单位最低竞价相同,业主单位根据中介机构的报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
12.人员要求:经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年07月30日 16:35:00至2024年08月01日 16:35:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 建设工程质量检测机构资质
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李斌
联系电话:13587178016
联系地址:龙泉市龙渊街道
项目委托单位:龙泉市第一中学
2024年07月30日 16:29:43

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202407300060
龙泉市第一中学综合教学楼工程室内空气质量检测服务
2024年07月30日 16:35:00
2024年08月01日 16:35:00
38400元
43000元
暗标