日间照护中心建设招标公告(2024)



点击查看公告内容: 某干休所日间照护中心建设项目招标公告.pdf

某干休所日间照护中心建设项目招标公告(招标编号:2024-VGBBJA-G3001)项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区一、招标条件本某干休所日间照护中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金326178元,招标人为某干休所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)某干休所日间照护中心建设项目;三、投标人资格要求(001某干休所日间照护中心建设项目)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质和有效的安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),投标人需承诺项目经理在用时未担任其他在建工程项目,拟派的项目经理须提供2024年1月至今投标人为其缴纳的连续三个月社保缴纳证明。3.2财务要求:投标人近三年财务状况良好,基本账户未处于冻结状态。提供2020-2023四个年度中任意连续三年的审计报告,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。3.3本次招标(不接受)联合体投标。3.4投标人及其分公司均未被列入军队采购网军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动;投标人及其分公司在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单:投标人及其分公司在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单投标人及其分公司在中国政府采购网未被列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人及两个以上法人不得同时投标,否则投标均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月31日09时00分到2024年08月06日17时00分获取方式:上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),到boaoxmg1@163.com登记并获取招标文件,报名需准备以下资料①营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书及安全生产考核合格证书(B证);②承诺书(承诺无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力)(格式自拟)③法定代表人身份证及法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、被授权人身份证及投标人为被授权人2024年1月至今连续三个月社保缴纳证明。(格式自拟)④本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式:邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效(或者将报名材料按顺序制作成1个PDF格式文件加盖企业电子印章)。报名材料审核通过后,代理机构联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版:审核未通过的,代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。代理机构邮箱:boaoxmg1@163.com。招标文件每套售价为500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月26日09时30分递交方式:河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16楼)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月26日09时30分开标地点:河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16楼)七、其他1、发布公告的媒介本招标公告在军队采购网(www.plap.mil.cn)和中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、河北省招标投标公共服务平台上发布。2、项目名称:某干休所日间照护中心建设项目建设地点:河北省石家庄市。招标项目建设规模:本项目共计1个标段,项目预算:326178元计划工期30天;招标范围:图纸及工程量清单所包含的全部内容:八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:某干休所地址:石家庄市联系人:马永杰电话:13230159011电子邮件:-招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司地址:石家庄市友谊南大街122号振头大厦16层联系人:韩杨、齐单单电话:0311-83055039-8008电子邮件:boaoxmg1@163.com最(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)