办公区域维护维修招标公告(西安水务(集团)李家河水库管理有限公司2024)



点击查看公告内容: 西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目比选公告.pdf

西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目比选公告(招标编号:XASW-LJHQDGL-WHWX)项目所在地区:陕西省,西安市,蓝田县一、招标条件本西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安水务(集团)李家河水库管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目;三、投标人资格要求(001西安水务(集团)李家河水库管理有限公司渠道分公司及各管理站办公区域维护维修项目)的投标人资格能力要求:2.1投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并具有类似工程施工经验。2.2财务状况:提供近三年中任意一年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好。2.3业绩要求:近五年(2019年1月1日-至今)有类似项目业绩。2.4信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单。2.5项目经理(建造师,下同)资格:持有水利水电专业二级(含二级)以上注册建造师资格证书及安全生产考核台格证书(B证),且无在建项目。2.6投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;2.7本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月31日09时00分到2024年08月06日17时00分获取方式:2.1凡有意参加的投标人,请于文件获取时间内获取比选文件。携带授权委托书、加盖公章的法定代表人身份证复印件和被授权人身份证复印件至西安市新城区尚德路150号5号楼1层陕西省水利水电工程咨询中心119室获取比选文件:2.2本项目比选文件费:500元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月15日09时30分递交方式:西安市新城区尚德路150号5号楼3层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月15日09时30分开标地点:西安市新城区尚德路150号5号楼3层会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为西安水务(集团)李家河水库管理有限公司经营发展部。九、联系方式招标人:西安水务(集团)李家河水库管理有限公司地址:西安市长安区航天中路129号联系人:李伟涛C10200电话:029-86512982电子邮件:1招标代理机构:陕西省水利水电工程咨询中心地址:西安市尚德路150号联系人:周秦电话:13630286996电子邮件:243693214@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)6101020015.509