道路工程 桥孔段施工招标公告(广州安茂铁路建设管理有限公司2024)



点击查看公告内容: 马山北路(高栏港高速至中心西路段)道路工程下穿广珠铁路桥孔段施工招标.pdf

马山北路(高栏港高速至中心西路段)道路工程下穿广珠铁路桥孔段施工招标公告简要项目名称:马山北路(高栏港高速至中心西路段)道路工程下穿广珠铁路桥孔段施工招标项目编号:JG2024-3701本项目采用资格审查方式:资格后审项目所在区域:广东省珠海市投标登记时间:2024年8月5日9时0分~2024年8月9日16时0分投标登记方式:网上登记是否允许联合体投标登记:是保证金金额(万元):24最高投标限价(万元):1603.668533投标人资格条件:本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在资质、业绩、人员、财务等方面具备相应的施工能力。(详见附件)投标人拟担任本工程项目负责人要求:具备市政公用工程二级或铁路工程一级注册建造师执业资格证书,工程师中级及以上职称,8年及以上市政道路工程或8年及以上铁路工程等类似工程项目管理工作经验,具有有效的安全生产考核合格证书;具有3年及以上铁路营业线施工管理经验;自2021年7月至2024年7月(递交投标文件之日起前3年内)不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件,且与投标人具有有效的劳动和社保关系(须提供由劳动和社会保障部门出具的投标截止时间前近一年内连续6个月的社保证明)。使用企业库数据源:交易集团企业库开标时间:2024年8月29日10时0分-2024年8月29日11时0分开标地点:第05开标室(天润路333号)投标文件递交时间:2024年8月23日9时0分-2024年8月29日10时0分自助签到日程安排:/公告发布时间:2024年07月30日招标人:广州安茂铁路建设管理有限公司招标代理:广州广铁招标代理有限公司联系人:张工代理联系人:邓工联系方式:020-61331090代理联系方式:18100201598招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室监督电话:020-61321843备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。附件:招标公告.pdf