福建省排水及污水管网修复工程招标公告(福建省泉州市德化县浔中镇石鼓村民委员会2024)



1.招标条件
本招标项目浔石线道路旁排水及污水管网修复工程已批准建设,建设单位为德化县浔中镇石鼓村民委员会, 建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县浔中镇石鼓村民委员会,委托的招标代理单位为泉州联审工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:德化县浔中镇;
2.2.工程建设规模:工程造价251588元;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的图纸及工程量清单;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:工程造价251588元;
用于确定注册建造师等级的相关数据:工程造价251588元 ;
用于确定类似工程业绩的相关数据:无;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):251588 元;
2.5.工期要求:总工期为30个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /;
2.6.标段划分(如果有): / ;
2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质且具有独立法人资格和有效的《施工企业安全生产许可证》。
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.本招标项目不接受联合体投标。
3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求: /个。
3.6.其他资格要求:详见招标文件。
3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年07月30日至2024 年08月05日(不含法定公休日、法定节假日),每日上午08时30至11时30分,下午14时30至
17时30分到福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园购买招标文件。招标文件售价200元,过期不售,售后不退。
5.评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:2024年08月12日09时30分前。
6.2.投标保证金提交的金额:5000元人民币。
6.3.投标保证金提交的方式:现金形式。
7.投标文件的递交
7.1开标时间2024年08月12日09时30分(北京时间)(招标人将在截止时间前60分钟开始接收)将密封的投标文件送至开标地点:福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。
7.2.未持本工程交易登记卡(报名依据,应原件),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在德化网(https://www.dehua.net/)上发布。
9.联系方式
招标人: 德化县浔中镇石鼓村民委员会 
地址: 德化县浔中镇  ,邮编: 362500
电话:13599930025 ,传真: / 
联系人: 曾先生 

招标代理机构: 泉州联审工程造价咨询有限公司  
地址: 福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园 ,邮编: 362500  
电话: 18020886806  ,传真:  /  
联系人: 小寇 。

[憨鼠责编:谷莹] 

招标公告1.招标条件本招标项目浔石线道路旁排水及污水管网修复工程已批准建设,建设单位为德化县浔中镇石鼓村民委员会,建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县浔中镇石鼓村民委员会,委托的招标代理单位为泉州联审工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:德化县浔中镇2.2.工程建设规模:工程造价251588元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政工程:(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的图纸及工程量清单;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:工程造价251588元;用于确定注册建造师等级的相关数据:工程造价251588元;用于确定类似工程业绩的相关数据:无;2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):251588元2.5.工期要求:总工期为30个日历天,定额工期个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目):其中各关键节点的工期要求为(如果有)2.6.标段划分(如果有):2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。3投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质且具有独立法人资格和有效的《施工企业安全生产许可证》。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:个。3.6.其他资格要求:详见招标文件。3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年07月30日至2024年08月05日(不含法定公休日、法定节假日),每日上午08时30至11时30分,下午14时30至17时30分到福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园购买招标文件。招标文件售价200元,过期不售,售后不退。5.评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:2024年08月12日09时30分前。6.2.投标保证金提交的金额:5000元人民币。6.3.投标保证金提交的方式:现金形式。7投标文件的递交7.1开标时间2024年08月12日09时30分(北京时间)(招标人将在截止时间前60分钟开始接收)将密封的投标文件送至开标地点:福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。7.2.未持本工程交易登记卡(报名依据,应原件),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8发布公告的媒介本次招标公告同时在德化网(https://www.dehua.net/)上发布。9.联系方式招标人:德化县浔中镇石鼓村民委员会地址:德化县浔中镇,邮编:362500电话:13599930025,传真:联系人:曾先生招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司地址:福建泉州德化县龙浔镇宝美工业区建窑文创园,邮编:362500电话:18020886806,传真:联系人:小寇。