安全第三方服务 其他安全保护服务 消防训练招标公告(海宁市潮城产业服务有限公司2024)



2024年度安全第三方服务采购竞价公告

一、项目信息
项目名称:2024年度安全第三方服务采购
项目编号:62024073084826800项目联系人及联系方式:范聪18267321985
报价起止时间:2024-07-30 08:54 -2024-08-02 17:00   

采购单位:海宁市潮城产业服务有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他安全保护服务
核心参数要求:商品类目: 其他安全保护服务; 描述:服务标准参考附件;次要参数要求:
1件
99999.00
-

买家留言:-

附件:海宁市潮城产业服务有限公司2024年度安全第三方服务采购说明.pdf
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:浙江省 嘉兴市 海宁市 黄湾镇 凤凰路55号尖山党群服务中心
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交付时间
竞拍公示完成后

付款条件
按季度支付

点击查看公告内容:
海宁市潮城产业服务有限公司2024年度安全第三方服务采购说明.pdf

海宁市潮城产业服务有限公司2024年度安全第三方服务采购说明一、供应商资质要求1.具有独立承担民事责任的能力,在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,在有效经营期内;2.具有良好的商业信誉,履约情况良好,无重大不良记录;3.企业具有安全生产社会化服务资质,并在浙江省工业企业安全在线平台登记备案;4.至少能同时派出2名工作人员参与安全服务,且工作人员需海锁具有注册安全工程师证书或有5年及以上安全社会化服务经验,能够土心胜任所从事的安全生产服务工作。二、服务期限自合同签订起1年。三、采购限额采购服务限额在10万元以内。四、服务范围海宁市潮城产业服务有限公司是一家海宁市黄湾镇的国有物业服务公司,前期承接了海宁市尖山新区开发有限公司多个项目的资产物业运营服务,包括但不限于以下各类资产:1.两创二期(黄山区块),总建面3.1万平方,含食堂,承租企业数10家;2.两创三期(花山汇区块),总建面2.8万平方,承租企业数3家;3.共富产业园(原科大),总建面11.5万平方,含宿舍楼、办公楼,承租企业数3家;4.新能源新材料产业园(原联鸿),总建面8.5万平方,承租企业数4家;5.科创园一期,总建面2.9万平方,含宿舍楼、办公楼、食堂,承租企业数8家;6.科创园二期,总建面7.5万平方,含办公楼,暂无承租企业;7.中电智谷,总建面1.6万平方,承租企业数1家;8.高端装备制造产业园(原洁华),承租企业数1家;9.新民苑、潮韵苑(公寓宿舍楼),含商铺,总建面约5.4万平方;10.百川府(小区),总建面8.7万平方,含商铺。11.梧桐雅苑(人才公寓),总建面12.7万平方,含商铺。注:以上承租企业数为采购说明发出当时的数量,仅供报价时参考。随着新企业入驻与退租,实际数量会发生变化。五、服务内容(一)工业园区1.协助产权方进行园区安全生产和消防安全统一协调、管理。2.每年与各承租企业签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。3.协助产权方、物业单位开展园区安全协调例会,传达政策要求,通报事故警示,交流风险管控和隐患治理情况,协调解决重大安全问题,落实安全绩效考核。4.协助产权方建立承租企业安全生产和消防安全管理台账。5.每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训,内容包括园区安全风险状况、管理要求、疏散逃生技能、事故案例等。6.每年2次对各园区志愿消防队(微型消防站)进行消防训练。7.每年2次组织开展承租企业全员参与的联合消防演练,对园区消防报警装置、联动逃生警铃等设备进行联调联试。8.协助产权方开展隐患排查治理,参与园区每月联合检查,并督促承租企业落实事故隐患闭环整改措施。重大事故隐患及时报属地乡镇及相关职能部门。9.按要求填报浙江省应急管理厅小微园区(厂中厂)安全管理系统。(二)小区、宿舍公寓、商铺、食堂1.协助产权方进行小区、宿舍公寓、商铺、食堂等安全生产和消防安全统一协调、管理。2.每年与各承租商铺、食堂签订安全生产和消防安全管理协议。3.协助产权方开展隐患排查治理,参与每月联合检查,并督促承租户、产权方、物业单位落实事故隐患闭环整改措施。重大事故隐患及时报属地乡镇及相关职能部门。(三)其他1.配合产权方开展其他各类资产的隐患排查治理工作。2.对物业单位、产权方、承租方提出的安全生产相关问题进行答疑,确保专业性。3.对上级有关部门新发布的相关安全生产与消防安全法律法规、标准、规范性文件,向产权方、物业单位、承租户有关人员进行宣导。4.配合产权方、物业单位完成上级有关部门布置的临时安全生产和消防安全有关任务。5.配合产权方、物业单位开展“安全生产月”“安全生产知识竞赛”等相关安全文化活动。六、考核与结算自服务开始后每3个月作为一个季度,由产权方、物业单位有关人员对安全第三方服务每季度进行考核评分,按照考核结果结算付款。考核得分在90(含)~100分的,全额支付当季度合同金额。考核得分在80(含)~90分的,在90分基础上,每少1分,扣除当季度合同金额的2%,如当季度考评得分为89分,则按照当季度合同金额的98%支付,以此类推。考核得分在60(含)~80分的,首先扣除20%当季度合同金额。其次,在80分基础上,每少1分,扣除当季度合同金额的3%,如当季度考评得分为79分,则按照当季度合同金额的77%支付,以此类推。考核得分在60分以下的,扣除当季度所有合同金额。连续2个考核期低于60分,则合同自动终止。具体考核规则见附件。英王L服海宁市潮城产业服务有限公司2024年7月29日4811附件:海宁市潮城产业服务有限公司安全第三方服务考核表考核对象考核对象考核时间考核时间序号考核内容考核内容扣分标准扣分原因得分安全协议(10分)与承租方签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。与承租方签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。每有一家新入住承租方未签订协议,或原承租方协议到期后未及时签订,扣2分。培训例会(15分)参与园区安全协调例会。参与园区安全协调例会。每无故不参加一次例会,扣2分。培训例会(15分)每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训。每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训。每有一个园区未进行培训,扣3分。培训内容效果不佳,酌情扣1-3分。应急演练(20分)每年2次对各园区志愿消防队(微型消防站)进行消防训练。每有一个园区未进行训练,扣3分。应急演练(20分)每年2次组织开展承租企业全员参与的联合消防演练。每有一个园区未进行演练,扣10分。隐患排查治理(30分)协助产权方开展隐患排查治理,参与园区每月联合检查,并督促承租户落实事故隐患闭环整改措施。每月联合检查未参与,扣20分。缺席一个园区的检查,扣5分。发现隐患但未提出的,每一条重大隐患扣10分,每一条一般隐患扣2分。未督促承租户落实隐患闭环整改的,扣3分。导致事故发生的,酌情扣5-20分。台账管理(5分)建立承租企业安全生产和消防安全管理台账。按要求填报浙江省应急管理厅小微园区(厂中厂)安全管理系统。本考核期未建立台账,或未填报系统的,扣5分。填报内容不完整的,酌情扣1-3分。宣导答疑(10分)对物业单位、产权方、承租方提出的安全生产相关问题进行答疑,确保专业性。未及时答疑的,每次扣1分。答疑专业性不足导致资产方、物业单位资源浪费或事故发生的,酌情扣5-10分。宣导答疑(10分)对上级有关部门新发布的相关安全生产与消防安全法律法规、标准、规范性文件,向产权方、物业单位、承租户有关人员进行宣导。未及时宣导的,扣2分。未及时宣导导致资产方、物业单位资源浪费的或事故发生的,酌情扣5-10分。任务活动(10分)配合产权方、物业单位完成上级有关部门布置的临时安全生产和消防安全有关拒绝配合完成相关任务的,扣10分。在完成任务时表现不任务活动(10分)任务。佳的,酌情扣1-5分。任务活动(10分)配合产权方、物业单位开展“安全生产月”、“安全生产知识竞赛”等相关安全文化活动。拒绝配合开展相关活动的,扣10分。在开展活动时表现不佳的,酌情扣1-5分。事故(扣分项)产权方或承租方发生事故,经调查,安全第三方服务机构存在相应责任的。根据事故和责任大小,酌情扣2-40分。考核综合得分:考核人员签字:考核日期:年月日海宁市潮城产业服务有限公司2024年度安全第三方服务采购说明一、供应商资质要求1.具有独立承担民事责任的能力,在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,在有效经营期内;2.具有良好的商业信誉,履约情况良好,无重大不良记录;3.企业具有安全生产社会化服务资质,并在浙江省工业企业安全在线平台登记备案;4.至少能同时派出2名工作人员参与安全服务,且工作人员需海锁具有注册安全工程师证书或有5年及以上安全社会化服务经验,能够土心胜任所从事的安全生产服务工作。二、服务期限自合同签订起1年。三、采购限额采购服务限额在10万元以内。四、服务范围海宁市潮城产业服务有限公司是一家海宁市黄湾镇的国有物业服务公司,前期承接了海宁市尖山新区开发有限公司多个项目的资产物业运营服务,包括但不限于以下各类资产:1.两创二期(黄山区块),总建面3.1万平方,含食堂,承租企业数10家;2.两创三期(花山汇区块),总建面2.8万平方,承租企业数3家;3.共富产业园(原科大),总建面11.5万平方,含宿舍楼、办公楼,承租企业数3家;4.新能源新材料产业园(原联鸿),总建面8.5万平方,承租企业数4家;5.科创园一期,总建面2.9万平方,含宿舍楼、办公楼、食堂,承租企业数8家;6.科创园二期,总建面7.5万平方,含办公楼,暂无承租企业;7.中电智谷,总建面1.6万平方,承租企业数1家;8.高端装备制造产业园(原洁华),承租企业数1家;9.新民苑、潮韵苑(公寓宿舍楼),含商铺,总建面约5.4万平方;10.百川府(小区),总建面8.7万平方,含商铺。11.梧桐雅苑(人才公寓),总建面12.7万平方,含商铺。注:以上承租企业数为采购说明发出当时的数量,仅供报价时参考。随着新企业入驻与退租,实际数量会发生变化。五、服务内容(一)工业园区1.协助产权方进行园区安全生产和消防安全统一协调、管理。2.每年与各承租企业签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。3.协助产权方、物业单位开展园区安全协调例会,传达政策要求,通报事故警示,交流风险管控和隐患治理情况,协调解决重大安全问题,落实安全绩效考核。4.协助产权方建立承租企业安全生产和消防安全管理台账。5.每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训,内容包括园区安全风险状况、管理要求、疏散逃生技能、事故案例等。6.每年2次对各园区志愿消防队(微型消防站)进行消防训练。7.每年2次组织开展承租企业全员参与的联合消防演练,对园区消防报警装置、联动逃生警铃等设备进行联调联试。8.协助产权方开展隐患排查治理,参与园区每月联合检查,并督促承租企业落实事故隐患闭环整改措施。重大事故隐患及时报属地乡镇及相关职能部门。9.按要求填报浙江省应急管理厅小微园区(厂中厂)安全管理系统。(二)小区、宿舍公寓、商铺、食堂1.协助产权方进行小区、宿舍公寓、商铺、食堂等安全生产和消防安全统一协调、管理。2.每年与各承租商铺、食堂签订安全生产和消防安全管理协议。3.协助产权方开展隐患排查治理,参与每月联合检查,并督促承租户、产权方、物业单位落实事故隐患闭环整改措施。重大事故隐患及时报属地乡镇及相关职能部门。(三)其他1.配合产权方开展其他各类资产的隐患排查治理工作。2.对物业单位、产权方、承租方提出的安全生产相关问题进行答疑,确保专业性。3.对上级有关部门新发布的相关安全生产与消防安全法律法规、标准、规范性文件,向产权方、物业单位、承租户有关人员进行宣导。4.配合产权方、物业单位完成上级有关部门布置的临时安全生产和消防安全有关任务。5.配合产权方、物业单位开展“安全生产月”“安全生产知识竞赛”等相关安全文化活动。六、考核与结算自服务开始后每3个月作为一个季度,由产权方、物业单位有关人员对安全第三方服务每季度进行考核评分,按照考核结果结算付款。考核得分在90(含)~100分的,全额支付当季度合同金额。考核得分在80(含)~90分的,在90分基础上,每少1分,扣除当季度合同金额的2%,如当季度考评得分为89分,则按照当季度合同金额的98%支付,以此类推。考核得分在60(含)~80分的,首先扣除20%当季度合同金额。其次,在80分基础上,每少1分,扣除当季度合同金额的3%,如当季度考评得分为79分,则按照当季度合同金额的77%支付,以此类推。考核得分在60分以下的,扣除当季度所有合同金额。连续2个考核期低于60分,则合同自动终止。具体考核规则见附件。英王L服海宁市潮城产业服务有限公司2024年7月29日4811附件:海宁市潮城产业服务有限公司安全第三方服务考核表考核对象考核对象考核时间考核时间序号考核内容考核内容扣分标准扣分原因得分安全协议(10分)与承租方签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。与承租方签订安全责任书、安全生产和消防安全管理协议。每有一家新入住承租方未签订协议,或原承租方协议到期后未及时签订,扣2分。培训例会(15分)参与园区安全协调例会。参与园区安全协调例会。每无故不参加一次例会,扣2分。培训例会(15分)每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训。每年2次组织各承租企业从业人员进行安全生产和消防安全教育培训。每有一个园区未进行培训,扣3分。培训内容效果不佳,酌情扣1-3分。应急演练(20分)每年2次对各园区志愿消防队(微型消防站)进行消防训练。每有一个园区未进行训练,扣3分。应急演练(20分)每年2次组织开展承租企业全员参与的联合消防演练。每有一个园区未进行演练,扣10分。隐患排查治理(30分)协助产权方开展隐患排查治理,参与园区每月联合检查,并督促承租户落实事故隐患闭环整改措施。每月联合检查未参与,扣20分。缺席一个园区的检查,扣5分。发现隐患但未提出的,每一条重大隐患扣10分,每一条一般隐患扣2分。未督促承租户落实隐患闭环整改的,扣3分。导致事故发生的,酌情扣5-20分。台账管理(5分)建立承租企业安全生产和消防安全管理台账。按要求填报浙江省应急管理厅小微园区(厂中厂)安全管理系统。本考核期未建立台账,或未填报系统的,扣5分。填报内容不完整的,酌情扣1-3分。宣导答疑(10分)对物业单位、产权方、承租方提出的安全生产相关问题进行答疑,确保专业性。未及时答疑的,每次扣1分。答疑专业性不足导致资产方、物业单位资源浪费或事故发生的,酌情扣5-10分。宣导答疑(10分)对上级有关部门新发布的相关安全生产与消防安全法律法规、标准、规范性文件,向产权方、物业单位、承租户有关人员进行宣导。未及时宣导的,扣2分。未及时宣导导致资产方、物业单位资源浪费的或事故发生的,酌情扣5-10分。任务活动(10分)配合产权方、物业单位完成上级有关部门布置的临时安全生产和消防安全有关拒绝配合完成相关任务的,扣10分。在完成任务时表现不任务活动(10分)任务。佳的,酌情扣1-5分。任务活动(10分)配合产权方、物业单位开展“安全生产月”、“安全生产知识竞赛”等相关安全文化活动。拒绝配合开展相关活动的,扣10分。在开展活动时表现不佳的,酌情扣1-5分。事故(扣分项)产权方或承租方发生事故,经调查,安全第三方服务机构存在相应责任的。根据事故和责任大小,酌情扣2-40分。考核综合得分:考核人员签字:考核日期:年月日