晾衣房整修工程招标公告(2024)
公告标题* 某单位晾衣房整修工程
公告开始时间* 2024-07-30 06:00:00
文件上传截止时间* 2024-08-01 18:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2024-08-02 06:00:00
竞价结束时间* 2024-08-02 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 某单位
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
某单位晾衣房整修工程
2024-JKHYEQ-G9465
工程施工
48181.39
某单位晾衣房整修工程公开竞价公告
现对某单位晾衣房整修工程以公开竞价方式进行采购,符合资格单位均可参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、竞价编号:2024-JKHYEQ-G9465。
二、项目概况:
1.项目名称:某单位晾衣房整修工程。
2.建设地点:酒泉市东风场区(距酒泉市区约300千米)。
3.建设规模及招标范围:施工内容详见附件,施工现场水电齐全,道路通畅。
4.计划工期:60日历天完成全部工程建设任务。
5.质量标准:合格。
三、采购预算金额:小写:¥48181.39元,大写:肆万捌仟壹佰捌拾壹元叁角玖分。
四、竞价办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或“三证合一”证件。
2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。
3.投标人须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。
4.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购人黑名单,如存在以上情况,将取消其参与本次投标的资格。
5.投标人须提供已签字盖章《打击围标串标和虚假投标告知书》(详见附件)。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2024年8月1日18时00分。
竞价截止时间:2024年8月2日18时00分。
七、其他补充说明:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。
2.投标人完成所有工程工作,如造成延误,投标人承担所产生的所有损失。
3.本项目中标后由中标单位负责施工,不得将工程肢解分包或转包。
4.本项目施工采购以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价。
5.投标人要为自己上传资料的真实性负责,接受公众监督,并承担相应的法律责任。
6.中标人在收到《成交通知书》后,必须在4个工作日内,提供该项目完整有效的报价资料。
7.有效报价少于3家的,将重新进行竞价。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采 购 人:某单位
地 址:酒泉市东风场区
联 系 人:宋工
联系电话:18193738723
采购管理部门电话:0937-2432209
监督举报电话:0937-2432229,0937-2432233
2024年7月30日
附件下载:
某单位晾衣房整修工程
某单位常委宿舍晾衣房改造工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1某单位常委宿舍晾衣房改造工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页一、工程概况本项目主要对原有屋顶晾衣房维护材料进行更换以及阳光房圆弧屋面改造成坡屋面O工程招标范围完成工程量清单及招标单位要求与招标工程量有关的全部内容。三、最高投标限价及工程量清单编制依据1.现场测量数据、工程量清单计算规则、国家标准、行业标准;2.建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013;3.《建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013);4.《安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);5.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019;6.《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019;7、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010);8.相关的规范、标准图集及技术资料。四、费用说明人工费执行2024年第三期酒泉市建设工程人工指导价,材料费执行2024年第三期指导价中金塔县价格,部分材料已增加相应运费,指导价没有的材料价格按照市场价格计入。五、招标控制价及工程量清单编说明1.本工程量清单所列工程数量仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按照实际尺寸且实际完成的工程量进行结算与支付。六、投标报价说明1.招标工程量清单中的所列的每一条清单均须填入单价或价格。2.除招标文件另有约定外,投标报价均已包含为了实施和完成合同工程所需的人工材料、机械、安装、缺陷修复、管理、利润、规费、税金等全部费用以及招标文件或合同明示、暗示的所有责任、义务和一般风险。3.投标人如在已标价的工程量清单中没有填入单价的清单,其费用视为已包含在工程量清单其他子目的单价中,承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价的清单项目,但不能得到结算与支付。4.投标人投标报价时应考虑到其投标总价是为了完成本项目所包含的所有费用。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011607001001阳光板拆除[项目特征]1.名称:屋面、墙面阳光板拆除2.废料运距:3km[工作内容]1.铲除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m2351.182010901002001彩钢夹芯板屋面[项目特征]1.型材品种、规格:75mm双面彩色夹心压型板2.金属檩条材料品种、规格:利用现有檩条[工作内容1.屋面型材型材制作、运输、安装2.接缝、嵌缝3.脚手架安拆m22163011210002001彩钢夹芯板墙[项目特征]i.骨架、边框材料种类、规格利用现有檩条2.型材品种、规格:75mm双面彩色夹心压型板[工作内容i.墙面型材制作、运输、安装2.嵌缝、塞口3.脚手架安拆m2105.64010604001001钢梁[项目特征]1.钢材品种、规格:镀锌方管,60*40*3/50*30*2.52.说明:原有弧形屋面加工成直行坡屋面,改造方案需经过招标人审核通过后方可加工制作[工作内容]1.制作2.安装3.探伤4.补刷油漆t0.815分部小计措施项目5011703001001垂直运输[项目特征]1.建筑物檐口高度、层数:工百60本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费10m以内[工作内容]1.人工装运分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注一安全文明施工费1011707001049环境保护费人工费+机械费0.8322011707001050文明施工费人工费+机械费1.3393011707001051安全施工费人工费+机械费19.5814011707001052临时设施费人工费+机械费4.4985011707001053扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001054建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002009夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004009二次搬运费人工费+机械费0|9011707007009已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005009冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费0|1301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房一建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元差额±(元备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计7注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房一建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总总计总总计总总计总总计总总计总总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:某单位常委宿舍晾衣房-建筑与装饰工程标段:某单位常委宿舍晾衣房改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13