大会议室改造招标公告(国家税务总局洞口县税务局2024)



国家税务总局洞口县税务局的国家税务总局洞口县税务局雪峰路办公区办公大楼大会议室改造项目(第二次)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参加竞争性谈判采购活动。
一、采购项目基本概况
1、项目名称:国家税务总局洞口县税务局雪峰路办公区办公大楼大会议室改造项目(第二次)
2、采购方式:竞争性谈判
3、采购预算:173100.00元,最高限价:173100.00元
¨支持预付款 t不支持预付款
4、合同定价方式:t固定总价 ¨固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励
5、合同履行期限:详见谈判文件
6、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
¨谈判保证金:采购项目预算的/ %;
¨履约保证金:中标金额的/ %;
¨预付款保证金:预付款的/ %;
¨质量保证金:合同金额的/ %;
详情:

包名
标的名称
简要采购要求
预算(元)
数量

1
国家税务总局洞口县税务局雪峰路办公区办公大楼大会议室改造项目(第二次)
含办公楼的基础设施改造及会议室的硬件设施更换等
173100.00
1项

二、投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:无 。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设得、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6、本次招标不接受联合体投标 。
四、获取谈判文件的时间、地点及方式
凡有意参加谈判活动的供应商,请于2024年07 月30 日 起至2024年08 月02 日止,每日上午08:30至12:00,下午15:00至17:00(北京时间),双休日及节假日除外,在国家税务总局洞口县税务局持营业执照复印件(需加盖单位公章)、个人身份证原件、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)领取谈判文件等资料。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、首次响应文件的提交截止时间:2024年08 月12 日15 时00分
2、首次响应文件的开启时间:2024年08 月12 日15 时00分
3、首次响应文件的开启地点:国家税务总局洞口县税务局三楼会议室
六、公告期限
本谈判公告在国家税务总局洞口县税务局网站发布。公告期限从本谈判公告发布之日起3个工作日,公告期限自本谈判公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、疑问及质疑
1、潜在供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人提出询问。采购人将在3个工作日内作出答复。
2、潜在供应商认为谈判文件或谈判公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日或谈判公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人
名 称:国家税务总局洞口县税务局
地 址:洞口县梨园路
联系人:杨女士
电 话:18152814688