工具 吊装带 数字万用表 管钳子 活动扳手招标公告(中粮生化能源(公主岭)有限公司2024)
工具采购
发布时间 :
2024-07-30 17:25
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
Z1020024430
吊装带|1T|1000㎜
GB/T 5356-2021
条
3
闫俊
2
Z1020036563
数字万用表|FLUKE17B+|FLUKE
GB/T 5356-2021
块
1
宁伟东
3
Z1020084868
管钳子|350㎜
GB/T 5356-2021
把
1
吴红光
4
Z102008487201
管钳子|450㎜
GB/T 5356-2021
把
1
闫俊
5
Z102008487202
管钳子|450㎜
GB/T 5356-2021
把
2
闫险峰
6
Z1020085564
划规|300㎜
GB/T 5356-2021
个
2
闫俊
7
Z1020085791
活动扳手|300㎜
GB/T 5356-2021
把
2
黄鹏
8
Z1020085825
活动扳手|6寸(实际450mm)
T/ZZB 2135-2021
把
1
冷传洪
9
Z1020087656
加重套筒|30
QB/T 2613.8-2005
个
2
宁伟东
10
Z1020087782
剪刀|普通
QB/T 2613.8-2005
把
3
黄鹏
11
Z1020087784
剪子|大
GB/T 4440-2022
把
2
闫险峰
12
Z102008880001
克丝钳子|8寸
QB/T 2442.3-2007
把
2
闫俊
13
Z1020088800
克丝钳子|8寸
DB50/T 262-2007
把
7
黄鹏
14
Z102008892602
空心千斤顶|20t
T/ZZB 0425-2018
台
1
刘晓亮
15
Z1020089356
气动冲击扳手|9012SPC
GB/T 12965-1996
把
1
闫俊
16
Z1020089683
切割片|Φ150
JJG 62-2017
片
100
高劲松
17
Z1020090934
十字螺丝刀|6寸
GB/T 3883.2-2012
把
3
黄鹏
18
Z1020091232
试电笔|氖泡 62501
QC/T 1048-2106
个
30
宁伟东
19
Z1020091288
手锤|2P
T/ZZB 0724-2018
个
2
闫俊
20
Z1020091298.
手电锯|BOSCH
QB/T 3002-2008
台
1
冷传洪
21
Z1020091391
手拉葫芦|1t×3m
T/ZZB 2657-2022
台
1
闫俊
22
Z1020091401
手拉葫芦|2t×6m
T/ZZB 2657-2022
台
1
吴红光
23
Z1020091644
双头呆扳手|10-12
T/ZZB 2657-2022
把
1
闫俊
24
Z1020091648
双头呆扳手|13-15
GB/T 17889.2-2021
把
1
闫俊
25
Z1020091651
双头呆扳手|14-17
GB/T 3883.2-2012
把
1
闫俊
26
Z1020091655
双头呆扳手|17-19
GB/T 3883.2-2012
把
1
闫俊
27
Z1020092503
套筒头|14
QB/T 2961-2017
个
1
闫俊
28
Z102009377201
铝合金合梯|4m
QB/T 2961-2008
个
1
吴红光
29
Z1020094109
梅花扳手|10-12
DB50/T 262-2007
把
1
闫俊
30
Z1020094115
梅花扳手|13-15
QB/T 3001-2008
把
1
闫俊
31
Z1020094119
梅花扳手|14-17
QB/T 2442.1-2007
把
1
闫俊
32
Z1020094121
梅花扳手|16-18
T/ZZB 1224-2019
把
1
闫俊
33
Z1020094125
梅花扳手|17-19
T/ZZB 2456-2021
把
1
闫俊
34
Z1020094130
梅花扳手|22-24
T/ZZB 2456-2021
把
2
黄鹏
35
Z1020094132
梅花扳手|24-27
T/ZZB 2456-2021
把
2
黄鹏
36
Z1020094136
梅花扳手|30-32
T/ZZB 2456-2021
把
2
闫俊
37
Z102009550201
一字锤击螺丝刀|12寸 30㎜
T/ZZB 2456-2021
把
2
闫俊
38
Z102009550202
一字锤击螺丝刀|12寸 30㎜
GB/T 5356-2021
把
2
闫俊
39
Z1020095557
一字螺丝刀|7寸
T/ZZB 2859-2022
把
4
黄鹏
40
Z102009578101
游标卡尺|300mm
T/ZZB 1504-2020
个
1
高劲松
41
Z102009685402
重型棘轮扳手|公制26件
JJF 1656-2017
套
1
闫俊
42
Z1020098598
钻头|φ4
JJG 789-1992
个
10
闫险峰
43
Z1020098613
钻头|φ5.0
DB3401/T 290-2023
个
10
闫险峰
44
Z1020099217
PP-R热熔器|20--63
QB/T 2961-2008
个
2
关冬雪
45
Z1020101801
双头呆扳手|16-18
DB50/T 262-2007
把
1
闫俊
46
Z102010638001
充电式电动扳手|21v
QB/T 3001-2008
个
1
闫俊
47
Z102010638302
充电式角磨机|125
QB/T 2442.1-2007
台
1
闫俊
48
Z102011716403
氩弧焊机|WSM-250IGBT|逆变式直流脉冲
T/ZZB 1224-2019
台
1
何丹
49
Z1020120876
焊把线|50㎜2
T/ZZB 2456-2021
米
15
闫险峰
50
Z1020136368
温湿度计|GJWS-B2
T/ZZB 2456-2021
台
16
谢丽娜
51
Z1020140617
气动黄油枪把|GZ-3
T/ZZB 2456-2021
个
1
何丹
物资采购详细要求
请供应商认真报价,从优质采下载标准报价单,仔细核对参数,分项评审、可单项中标,如中标不履行合同,第一次暂停报价半年,第二次列入黑名单。要求报价供应商之间无任何关联关系,如发现有关联关系,全部取消本次报价资格并列入黑名单,报价供应商应属于中粮生化能源(公主岭)有限公司合格供应商。
二、报名要求
交货地址
吉林省公主岭市中粮生化能源(公主岭)有限公司备品备件仓库
报价是否含税
是,说明: 13
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
180天内价格有效
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,招商代理
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
供应商廉洁承诺书
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
报价单要求有报价有效期,品名,数量,单价,税率,联系电话,联系人,报价时间,报价单位名称, 一定加盖公章或合同章等
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年08月02日17时28分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后30天内
3
付款方式
货到验收合格,发票到后按公司制度付款,账期一般60日。
报价须知
报价供应商应属于中粮生化能源(公主岭)有限公司合格供应商。1.信访举报电话(联系人:高岩蕊,电话:010-65047895)。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:中粮生化能源(公主岭)有限公司
地址:吉林省公主岭市河南大街2887号
联系人:张卫东
联系方式:13804473208
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
供应商廉洁承诺书(模板).docx
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
Z1020024430
吊装带|1T|1000㎜
GB/T 5356-2021
条
3.00
无附件
2
Z1020036563
数字万用表|FLUKE17B+|FLUKE
GB/T 5356-2021
块
1.00
无附件
3
Z1020084868
管钳子|350㎜
GB/T 5356-2021
把
1.00
无附件
4
Z102008487201
管钳子|450㎜
GB/T 5356-2021
把
1.00
无附件
5
Z102008487202
管钳子|450㎜
GB/T 5356-2021
把
2.00
无附件
6
Z1020085564
划规|300㎜
GB/T 5356-2021
个
2.00
无附件
7
Z1020085791
活动扳手|300㎜
GB/T 5356-2021
把
2.00
无附件
8
Z1020085825
活动扳手|6寸(实际450mm)
T/ZZB 2135-2021
把
1.00
无附件
9
Z1020087656
加重套筒|30
QB/T 2613.8-2005
个
2.00
无附件
10
Z1020087782
剪刀|普通
QB/T 2613.8-2005
把
3.00
无附件
11
Z1020087784
剪子|大
GB/T 4440-2022
把
2.00
无附件
12
Z102008880001
克丝钳子|8寸
QB/T 2442.3-2007
把
2.00
无附件
13
Z1020088800
克丝钳子|8寸
DB50/T 262-2007
把
7.00
无附件
14
Z102008892602
空心千斤顶|20t
T/ZZB 0425-2018
台
1.00
无附件
15
Z1020089356
气动冲击扳手|9012SPC
GB/T 12965-1996
把
1.00
无附件
16
Z1020089683
切割片|Φ150
JJG 62-2017
片
100.00
无附件
17
Z1020090934
十字螺丝刀|6寸
GB/T 3883.2-2012
把
3.00
无附件
18
Z1020091232
试电笔|氖泡 62501
QC/T 1048-2106
个
30.00
无附件
19
Z1020091288
手锤|2P
T/ZZB 0724-2018
个
2.00
无附件
20
Z1020091298.
手电锯|BOSCH
QB/T 3002-2008
台
1.00
无附件
21
Z1020091391
手拉葫芦|1t×3m
T/ZZB 2657-2022
台
1.00
无附件
22
Z1020091401
手拉葫芦|2t×6m
T/ZZB 2657-2022
台
1.00
无附件
23
Z1020091644
双头呆扳手|10-12
T/ZZB 2657-2022
把
1.00
无附件
24
Z1020091648
双头呆扳手|13-15
GB/T 17889.2-2021
把
1.00
无附件
25
Z1020091651
双头呆扳手|14-17
GB/T 3883.2-2012
把
1.00
无附件
26
Z1020091655
双头呆扳手|17-19
GB/T 3883.2-2012
把
1.00
无附件
27
Z1020092503
套筒头|14
QB/T 2961-2017
个
1.00
无附件
28
Z102009377201
铝合金合梯|4m
QB/T 2961-2008
个
1.00
无附件
29
Z1020094109
梅花扳手|10-12
DB50/T 262-2007
把
1.00
无附件
30
Z1020094115
梅花扳手|13-15
QB/T 3001-2008
把
1.00
无附件
31
Z1020094119
梅花扳手|14-17
QB/T 2442.1-2007
把
1.00
无附件
32
Z1020094121
梅花扳手|16-18
T/ZZB 1224-2019
把
1.00
无附件
33
Z1020094125
梅花扳手|17-19
T/ZZB 2456-2021
把
1.00
无附件
34
Z1020094130
梅花扳手|22-24
T/ZZB 2456-2021
把
2.00
无附件
35
Z1020094132
梅花扳手|24-27
T/ZZB 2456-2021
把
2.00
无附件
36
Z1020094136
梅花扳手|30-32
T/ZZB 2456-2021
把
2.00
无附件
37
Z102009550201
一字锤击螺丝刀|12寸 30㎜
T/ZZB 2456-2021
把
2.00
无附件
38
Z102009550202
一字锤击螺丝刀|12寸 30㎜
GB/T 5356-2021
把
2.00
无附件
39
Z1020095557
一字螺丝刀|7寸
T/ZZB 2859-2022
把
4.00
无附件
40
Z102009578101
游标卡尺|300mm
T/ZZB 1504-2020
个
1.00
无附件
41
Z102009685402
重型棘轮扳手|公制26件
JJF 1656-2017
套
1.00
无附件
42
Z1020098598
钻头|φ4
JJG 789-1992
个
10.00
无附件
43
Z1020098613
钻头|φ5.0
DB3401/T 290-2023
个
10.00
无附件
44
Z1020099217
PP-R热熔器|20--63
QB/T 2961-2008
个
2.00
无附件
45
Z1020101801
双头呆扳手|16-18
DB50/T 262-2007
把
1.00
无附件
46
Z102010638001
充电式电动扳手|21v
QB/T 3001-2008
个
1.00
无附件
47
Z102010638302
充电式角磨机|125
QB/T 2442.1-2007
台
1.00
无附件
48
Z102011716403
氩弧焊机|WSM-250IGBT|逆变式直流脉冲
T/ZZB 1224-2019
台
1.00
无附件
49
Z1020120876
焊把线|50㎜2
T/ZZB 2456-2021
米
15.00
无附件
50
Z1020136368
温湿度计|GJWS-B2
T/ZZB 2456-2021
台
16.00
无附件
51
Z1020140617
气动黄油枪把|GZ-3
T/ZZB 2456-2021
个
1.00
无附件
更新信息咨询及