排水渠建设招标公告(临潭县石门乡人民政府2024)



临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目招标公告

交易编号:2024-SMXZF-06

公告基本信息

采购单位
临潭石门乡人民政府

采购方式
公开
项目类型
(A02)市政

联系人
秦宏杰
联系电话
18893838488

竞价(公告)开始时间
2024-07-30 18:05:00
竞价结束时间
2024-08-02 18:05:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目001
2024-SMXZF-06
工程-施工
268000.0(元)

公告内容

临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目招标公告 临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目,根据潭发改知字【2024】230号临潭县发展和改革局关于《临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目》的批复,已具备阳光招标采购平台的招标条件。项目法人及招标人为临潭县石门乡人民政府。现面向社会进行公开招标: 一、项目概况 1、 项目名称:临潭县石门乡罗卜沟排水渠建设项目 2、 建设地点:临潭县石门乡罗卜沟村 3、 建设资金:农村综合改革资金 4、 建设内容及规模:新建现浇 C25钢筋混凝土排水渠120.00米,Ф1500过路涵1.00座。 5、 计划工期:30日历天(计划开工:2024年8月7日至计划竣工:2024年9月6日) 6、 工程质量:合格标准。 二、投标人资格要求 1 、各投标人必须具备独立法人资格,并具有市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上的施工企业资质,建造师必须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,项目总工必须具有相关专业中级及以上技术职称,其他拟投入本项目的主要人员具有相应的资质证书。 2、投标人近三年(指2021年7月之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过同类工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 3、项目机构组成人员:施工员、质检员、安全负责人、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)、机械员、材料员、造价员、资料员均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 4、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、本次招标不接受联合体投标 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 投标文件于2024年7月30日18:05开始上传至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://www.ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/),投标竞价截止时间至2024年8月2日18:05,逾期不予受理。 七、招标咨询单位:临潭县石门乡人民政府 地址:临潭县石门乡大桥关村/临潭县石门乡项目办公室 联系人:秦宏杰 联系电话:18893838488 临潭县石门乡人民政府 2024年7月30日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价