山西智能制造工业互联网产业示范基地 主瓦 斜脊封头 脊瓦 三通 沟瓦招标公告(山西一建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 屋面瓦-山西一建集团有限公司万宁智能制造工业互联网产业示范基地 采购
采购编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08388
采购申请编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08388
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-08-02 10:00
报价截止: 2024-08-05 10:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1724085
点击查看公告内容:
1、询价文件+山西一建集团有限公司+万宁智能制造工业互联网产业示范基地项目+屋面瓦+询价文件.pdf
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 海南省海口市万宁市海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧
供应商资格要求
2.1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。 (3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。 2.3本次询价采购不接受联合体报价。 2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。 2.5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供应商名录》。 2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。 2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。 2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。
补充信息
备注:
1.1工程名称:万宁智能制造工业互联网产业示范基地 1.2工程地址:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧 1.3工程概况:本工程名称为万宁智能制造工业互联网产业示范基地,位于万宁市兴隆华侨农场六十队西侧。本项目采用装配式建筑,总建筑面积:22324.57㎡。 1.4资金来源:项目自筹。 1.5交货日期:2024年8月30日至2024年12月31日。 1.6交货地点:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧 1.7技术要求:1.7.1、乙方方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。材料需有相应的出厂检验证明,甲方如需第三方检验证明,乙方应给予提供。 1.7.2、物资的截面尺寸、几何尺寸及单位重量等允许偏差必须符合相应标准的规定。 1.7.3、屋面瓦表面不应有裂纹、破损、擦伤、凹凸、氧化斑等缺陷。 1.7.4、瓦面平整度应小于8mm/3m,瓦面高差应小于4mm/1m。 1.7.5、屋面瓦和脊瓦的长度允许偏差≤4mm,屋面瓦的宽度允许偏差为+3mm。 1.7.6、甲方对乙方交付物资的品种、规格、型号及外观质量等指标等进行现场查验,经验收无误后方可入库。 1.7.7、甲方对乙方交付物资的数量,采用现场验收的方式进行。以双方约定的数量验收方法和标准进行验收,经双方确认后的数量做为结算付款的依据。 1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费运输过程中不可预估因素产生的其他费用、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,不含卸车费。 1.9付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在收到开具发票后30日内支付经双方确认货款的80%,项目全部供货完后3个月内支付剩余20%货款。
附件:
联系方式
联系人:高宇航
联系方式:16636146947
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400384818
主瓦
300*480mm
合格
17000.0
片
2
DRWL202400384819
斜脊封头
与主瓦配套
合格
60.0
个
3
DRWL202400384820
脊瓦
与主瓦配套
合格
400.0
片
4
DRWL202400384821
三通
与主瓦配套
合格
10.0
个
5
DRWL202400384822
沟瓦
与主瓦配套
合格
100.0
片
点击查看公告内容:
屋面瓦-山西一建集团有限公司万宁智能制造工业互联网产业示范基地 采购公告//db8c368333c54faeb20a0d18ae07ec2b.doc
询价编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08388万宁智能制造工业互联网产业示范基地屋面瓦采购TD询价文件有限公司(限公司CO.LTDROUP西医报DSHAN山时送拨SHANXICIG由西一LTDSHANXIFIRS项目名称:万宁智能制造工业互联网产业示范基地询价内容:屋面瓦:询价人:山西一建集团有限公司时间2024年7月27日目录第一部分询价公告第二部分报价函第三部分报价方资格审查文件第四部分询价结果通知书第一部分询价公告万宁智能制造工业互联网产业示范基地屋面瓦采购询价公告山西一建集团有限公司对万宁智能制造工业互联网产业示范基地项目施工所需的屋面瓦进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围1.1工程名称:万宁智能制造工业互联网产业示范基地1.2工程地址:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧1.3工程概况:本工程名称为万宁智能制造工业互联网产业示范基地,位于万宁市兴隆华侨农场六十队西侧。本项目采用装配式建筑,总建筑面积:22324.57㎡。1.4资金来源:项目自筹。1.5交货日期:2024年8月30日至2024年12月31日。1.6交货地点:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧1.7技术要求:1.7.1、乙方方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。材料需有相应的出厂检验证明,甲方如需第三方检验证明,乙方应给予提供。1.7.2、物资的截面尺寸、几何尺寸及单位重量等允许偏差必须符合相应标准的规定。1.7.3、屋面瓦表面不应有裂纹、破损、擦伤、凹凸、氧化斑等缺陷。1.7.4、瓦面平整度应小于8mm/3m,瓦面高差应小于4mm/1m。1.7.5、屋面瓦和脊瓦的长度允许偏差≤4mm,屋面瓦的宽度允许偏差为+3mm。1.7.6、甲方对乙方交付物资的品种、规格、型号及外观质量等指标等进行现场查验,经验收无误后方可入库。1.7.7、甲方对乙方交付物资的数量,采用现场验收的方式进行。以双方约定的数量验收方法和标准进行验收,经双方确认后的数量做为结算付款的依据。1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费运输过程中不可预估因素产生的其他费用、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,不含卸车费。1.9付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在收到开具发票后30日内支付经双方确认货款的80%,项目全部供货完后3个月内支付剩余20%货款。2、报价方资格要求2.1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。(3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。2.3本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供应商名录》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名截止时间2024年8月2日10时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。4、询价询比时间及地点4.1报价截止时间:2024年8月5日10时00分(北京时间)止,在报价截止时间未报价及未上传报价文件的按作废处理。4.2询价询比方式:本次询价采用线上(筑服云平台)进行:询价询比开始时间为2024年8月5日10时00分(北京时间),报价方登录筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行参与。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布,筑服云管理员联系人及联系电话:张倩18734152928业务员联系人及联系电话:高宇航166361469476、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:广州市南沙区进港大道南沙城二期C栋1708联系人:崔燕青、沈忱张倩电话:13734103997、15935707580、18734152928上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。附件1物资需求表序号产品名称规格型号材质单位数量1主瓦300*480mm片170002斜脊封头与主瓦配套个603脊瓦与主瓦配套片4004三通与主瓦配套个105沟瓦与主瓦配套片100合计,17570备注:第二部分报价函报价函致:山西一建集团有限公司根据贵方万宁智能制造工业互联网产业示范基地项目的询价公告,法定代表人(正式授权的下述签字人)(姓名和职务)代表报价人,(报价人名称),提交下述正本壹份,副本肆份。1、报价表及材料说明2、质量保证及售后服务承诺3、资格证明文件(1)按询价文件规定提供交付的货物及服务的报价为(大写)元人民币,交货期为30天。(2)物资清单物资,生产计量预计采单价暂估总价规格型号名称,厂家单位购数量(元)(元)主瓦,300*480mm,片17000斜脊封头,与主瓦配套,个60脊瓦,与主瓦配套,片400三通,与主瓦配套,个10沟瓦,与主瓦配套,片100合计注:以上价格包含增值税专用发票价(税率%)、装车费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准。(盖章)年月日第三部分报价方资格审查文件报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、营业执照;3、开户许可证注:以上资料均需加盖投标人单位公章第四部分询价结果通知书12询价结果通知书(供应商名称):关于我公司举行的万宁智能制造工业互联网产业示范基地项目屋面瓦询价采购活动,经询价小组审议,确定为成交供应方。特此通知。山西一建集团有限公司年月日13基本内容采购名称:屋面瓦-山西一建集团有限公司万宁智能制造工业互联网产业示范基地采购采购编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08388采购申请编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08388采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-08-0210:00报价截止:2024-08-0510:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:1、询价文件+山西一建集团有限公司+万宁智能制造工业互联网产业示范基地项目+屋面瓦+询价文件.pdf下载采购清单:屋面瓦-山西一建集团有限公司万宁智能制造工业互联网产业示范基地采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:海南省海口市万宁市海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧供应商资格要求2.1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。(3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。2.3本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供应商名录》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。补充信息备注:1.1工程名称:万宁智能制造工业互联网产业示范基地1.2工程地址:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧1.3工程概况:本工程名称为万宁智能制造工业互联网产业示范基地,位于万宁市兴隆华侨农场六十队西侧。本项目采用装配式建筑,总建筑面积:22324.57㎡。1.4资金来源:项目自筹。1.5交货日期:2024年8月30日至2024年12月31日。1.6交货地点:海南省万宁市兴隆华侨农场六十队西侧1.7技术要求:1.7.1、乙方方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。材料需有相应的出厂检验证明,甲方如需第三方检验证明,乙方应给予提供。1.7.2、物资的截面尺寸、几何尺寸及单位重量等允许偏差必须符合相应标准的规定。1.7.3、屋面瓦表面不应有裂纹、破损、擦伤、凹凸、氧化斑等缺陷。1.7.4、瓦面平整度应小于8mm/3m,瓦面高差应小于4mm/1m。1.7.5、屋面瓦和脊瓦的长度允许偏差≤4mm,屋面瓦的宽度允许偏差为+3mm。1.7.6、甲方对乙方交付物资的品种、规格、型号及外观质量等指标等进行现场查验,经验收无误后方可入库。1.7.7、甲方对乙方交付物资的数量,采用现场验收的方式进行。以双方约定的数量验收方法和标准进行验收,经双方确认后的数量做为结算付款的依据。1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费运输过程中不可预估因素产生的其他费用、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,不含卸车费。1.9付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在收到开具发票后30日内支付经双方确认货款的80%,项目全部供货完后3个月内支付剩余20%货款。附件:联系方式联系人:高宇航联系方式:16636146947×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400384818主瓦300*480mm合格17000.0片2DRWL202400384819斜脊封头与主瓦配套合格60.0个3DRWL202400384820脊瓦与主瓦配套合格400.0片4DRWL202400384821三通与主瓦配套合格10.0个5DRWL202400384822沟瓦与主瓦配套合格100.0片确定