上海市非机动车库综合改造招标公告(上海市浦东新区北蔡镇人民政府2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
2024年北蔡镇老旧混合小区非机动车库综合改造项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
2024年北蔡镇老旧混合小区非机动车库综合改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年08月13日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310115105240607106917-15124287
项目名称:2024年北蔡镇老旧混合小区非机动车库综合改造项目
预算编号:1524-W105112967
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3900400元(国库资金:0元;自筹资金:3900400元)
最高限价(元):包1-3700000.00元
采购需求:
包名称:2024年北蔡镇老旧混合小区非机动车库综合改造项目
数量:1
预算金额(元):3900400.00
简要规则描述:包括喷淋设施、烟感、摄像头和智能充电桩等设施设备等
合同履约期限:120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》〔2022〕19号规定执行。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 具备建设部颁发的消防设施工程施工专业承包二级及其以上资质且同时具备电子和智能化工程施工专业承包二级及其以上资质,本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间:2024年08月01日至2024年08月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月13日 09:00(北京时间)
地点:本次投标采用网上递交磋商响应文件的方式,供应商应根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27 号)的规定,在上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/ 上传电子磋商响应文件。
五、响应文件开启
开启时间:2024年08月13日 09:00(北京时间)
地点:上海市浦东新区惠南镇黄路幸福新街126号,同时递交备用纸质磋商响应文件。 届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加磋商文件开启。
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。响应人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。响应人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、响应人应在投标截止时间前尽早加密上传响应文件,电话通知采购人进行签收,并及时查看采购人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成采购人无法完成签收的情形。未签收的响应文件视为投标未完成。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区北蔡镇人民政府 地 址:上海市浦东新区沪南路1000号 联系方式:021-58911247 2.采购代理机构信息 名 称:上海临颖工程咨询服务中心 地 址:上海市浦东新区惠南镇黄路幸福新街126号 联系方式:18917099003 3.项目联系方式 项目联系人:王聪 电 话:18917099003
公告发布时间:
2024-07-30
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-08-13 09:00:00