山西通风系统改造工程招标公告(山西新华防化装备研究院有限公司2024)
基本信息
发布单位:山西新华防化装备研究院有限公司
最终单位:山西新华防化装备研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:王文进
联系方式:15698565387
催化剂研究所实验室通风系统改造工程.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
催化剂研究所实验室通风系统改造工程
固定资产投资项目>工程类
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2024-08-01 12:18:00
结束时间 2024-08-05 12:18:00
备注:
第一部分询价公告山西新华防化装备研究院有限公司(以下简称我研究院)本次在中国兵器集团公司采购电子商务平台对“催化剂研究所实验室通风系统改造工程”进行询价,形式为比质比价,采取综合评议办法,欢迎符合资格条件的报价方积极参与。报价文件包括平台报价、纸质报价。平台报价指通过平台在网上填报并上传有关附件资料;纸质报价指将纸质报价资料以及报价方认为有价值的文件密封后邮寄至我公司(不接受到付),报价文件必须严格按照我公司格式进行报价,否则会影响综合评议结果。未收到纸质报价资料则视为报价方主动放弃;如果发生平台报价、纸质报价不符,以平台报价为准。邮寄信息:公司名称:山西新华防化装备研究院有限公司设备管理部地址:山西省太原市尖草坪区新兰路71号联系人及联系方式:王文进15698565387第二部分报价及要求参与报价的报价方需满足和符合以下要求:序号具体要求1报价文件数量:2本 报价有效期为至少3个月 2报价包括:设备移位、卸车就位及设备基础、动力配套(电缆沟、沟盖板、压缩空气管道,甲方提供电缆)工程。3参与报价的报价方应具备的资格条件,应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1.依法正式在国内注册并具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.法律、行政法规规定的其他条件;6.报价方提供相关证照及资质文件(复印件须加盖报价方公章);7.报价方提供基本开户银行出具的有效资信证明。4以下情形按废标处理:a.无报价方盖章、无法定代表人或法定代表授权人签字或盖章的;b.无法定代表人出具的授权委托书的或法定代表授权人授权书不符合要求的;c.未按规定的格式填写,内容不全或关键内容表述不清的;d.超出生产和经营权限的;e.报价文件有弄虚作假的;f.法律法规及采购文件明确规定可以废标的其他情形。第三部分信息及技术要求一、工程名称:催化剂研究所实验室通风系统改造工程2、工程内容:1、205#楼104#房间等离子体发射光谱仪,116#楼301、308、309、318、319、320、321房间通风橱管道为金属管道,进行设备接地。2、205#楼102、114房间、116#楼301、308、309、318、321房间更换风机6台;3、205#楼102房间气相色谱和气相色谱-质谱联用仪两台设备加装通风罩及管道风机两台。4、通风橱挡板高度为50cm时,风量≥0.7m/s。具体参数以现场实际测量为准。具体工程内容及费用以实际发生为准。三、付款方式:银行转账最终结算金额以山西新华防化装备研究院有限公司审计决定为准。1、第一期付款:最终验收合格后,合同乙方将决算报送山西新华防化装备研究院有限公司,审计决定下达后,乙方按照审计决定金额开具全额增值税专用发票,财务报账后付至审计决定金额的95%,质保金5%,一年内无任何质量问题付清。备注:该工程执行现行2011年《山西省建筑工程预算定额》、《山西省装饰工程预算定额》、《山西省安装工程预算定额》、《太原市修缮土建工程预算定额》及配套的《太原市建设工程材料预算价格》、《山西省建设工程费用定额》。采用定额计价,人工费不作调差。材差按2024年太原市第2期材料价格进行调整。工程完工后,结算价格以实结算,以审计机构最终的结算为依据。四、工程验收:1.报价方在合同签订后5个工作日内将实施条件以书面形式或电子版提交我院。2.本次工程完成后符合我院安全环保要求。3.验收:接地正常,通风系统正常工作,风力达标,排出气体环保指标合格。五、质量保证:1.质量保证期为正式终验收后12个月。发生故障后,报价方在接到通知后2小时内做出答复,12小时内到达现场;报价文件对质保期有特殊要求的,按报价文件执行。2.在规定的质量保证期内,报价方对由于质量原因所引起的任何缺陷、故障和损坏免费维修。维修未能解决问题的,免费更换。质保期外,应承诺继续提供及时优惠的维修服务和备件供应。六、完工时间:合同生效后15天。七、报价要求:1.严格按照《报价文件》填报。2.拦标价:47400元整八、其他:被选定的报价方应严格遵守我院规章制度并签订安全环保、保密协议。报价文件项目名称:报价方:年月日附件1:公司资质(营业执照、专利、质量体系认证等)、三年内同类型项目业绩(须附合同)、三证合一扫描件1.1.附件2:法定代表人授权书法定代表人授权书山西新华防化装备研究院有限公司:(报价方全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(法定代表授权人姓名)为法定代表授权人,参加贵公司组织的*****项目,并全权处理本次项目中的一切事宜。法定代表人签字(或签章):报价方全称(公章):日期:年月日法定代表人姓名:联系方式:法定代表授权人姓名:联系方式:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:注:以法人名义报价的不需要授权书。1.2.附件3:报价函报价函致:山西新华防化装备研究院有限公司:(报价方全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(法定代表授权人姓名)为法定代表授权人,参加贵方组织的****项目,并对其进行报价。为此:1、提供报价须知规定的全部报价文件:其中报价文件1份,2、总价为(大写)元人民币,税率。完工时间:3、保证遵守报价文件中的有关规定。4、保证忠实地执行双方所签的合同及技术协议,并承担约定的责任和义务。5、愿意如实向贵方提供任何与该项目有关的数据、情况和技术资料。6、本报价自项目开始之日起3个月有效。与本项目有关的一切文件往来请寄:地址:邮编:电话:传真:法定代表授权人:职务:开户行:_____________________________账号:_______________________________报价方(签章):法定代表授权人(签字):日期:年月日1.3.附件4:方案及报价1.4.方案及报价(包含工程实施方案、内容、报价(预算)、发票税率、工期等内容)