水污染治理与水生态保护修复项目监理招标公告(晋城市生态环境局沁水分局2024)



点击查看公告内容: 晋城市沁水县县河流域水污染治理与水生态保护修复项目(二期)监理招标公告.pdf

晋城市沁水县县河流域水污染治理与水生态保护修复项目(二期)监理招标公告(项目编号:YZN-2024-GC-0718)招标项目所在地区:山西省·晋城市·沁水县一、招标条件本晋城市沁水县县河流域水污染治理与水生态保护修复项目(二期)监理(招标项目编号:M1401010786000001002),已由沁审管审字[2024]110号审批,项目资金来源为除争取上级资金外,其余自筹解决,招标人为晋城市生态环境局沁水分局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目概况:1)新建水平潜流湿地2处,总处理有效面积25200m,其中一污和二污两处潜流湿地面积均为12600m,湿地配套设施,新建2个监测点位;2)新建河岸植被缓冲带25000m:3)疏浚行洪主槽1.2km,护岸防护1.03km。项目地址:沁水县龙港镇招标内容与范围:本招标项目划分为3个标段001标段:一污潜流湿地面积均为1.26万m,以及湿地的配套设施监理全过程,按照监理规范和大纲的要求进行监理。002标段:二污潜流湿地面积为1.26万m,以及湿地的配套设施监理全过程,按照监理规范和大纲的要求进行监理。003标段:一污潜流湿地绿化、二污潜流湿地绿化、河道岸边缓冲带生态修复工程、机电设备及安装工程监理全过程,按照监理规范和大纲的要求进行监理。监理工期:同施工工期三、投标人资格要求1、投标人须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并拥有有效的企业法人营业执照:并同时具备市政公用工程监理乙级及以上资质,其中,投标人拟派总监理工程师必须是国家注册监理工程师(市政工程专业)资格的本企业在职职工,且未同时担任3项及以上在建工程的项目总监;2、投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态、且财务状况良好,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标,投标人在信用中国网站查询中不得被列入失信被执行人名单;3、每个投标单位只允许报一个标段:4、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年7月30日18时00分至2024年8月4日18时00分获取方法:通过山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)在线获取标书售价:免费获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年8月23日上午10时00分递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。递交地址:山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)六、开标时间及地点开标时间:2024年8月23日上午10时00分开标方式:线上开标七、提交投标保证金的形式本项目采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)2.纸质方式提出接收异议的联系人:许先生电话:13834062589地址:沁水县城新建东街1396号九、其他公告内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西新点招投标交易平台》、《晋城市公共资源交易平台》上发布。9.2本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标单位须在山西省公共资源交易平台主体库(httpjyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册同时在山西新点招投标交易平台(http:www.sxxindian.com)完成注册后方可进行网上投标。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)栏目。平台客服电话:0351-8063868(工作时间9:00-12:00,13:30-18:00)CA咨询电话:0351-66557739.3凡有意参加投标者,需在规定的招标文件获取时间内下载文件,否则将无法获取招标文件。十、监督部门本招标项目的监督部门为:沁水县住房和城乡建设管理局电话:0356-7022483电子邮件:qsxzii@163.com十一、联系方式招标人:晋城市生态环境局沁水分局地址:沁水县城新建东街1396号联系人:许先生电话:13834062589电子邮件:qsxhjbhj@163.com招标代理机构:山西言之诺工程咨询有限公司地址:沁水县月亮湾商铺2-1联系人:陈女士电话:17503560065电子邮箱:402555289@qq.com土如招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构、(盖章)2