山西方木 拆除重建招标公告(山西四建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
采购编号: XJBH20240000019601
采购申请编号: CGSQ20240000023392
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
报名截止: 2024-08-04 18:00
报价截止: 2024-08-05 18:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/周转材料、手头工具
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1725591

点击查看公告内容:
方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目询价需求计划.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市晋源区晋祠镇

供应商资格要求

1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

补充信息

备注:

预计供应周期 2024年8月5日至2024年12月31日。交货地点 山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目。结算方式/计量方式 方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m3进行结算。付款方式 满三个月账期后付清货款。验收标准 方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。技术要求 方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。报名、报价要求 1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(4)相关生产资质及证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。3. 报价单填报要求(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m3作为基准价进行报价;(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;(3)三个月账期总费率()%;(4)税率()%;报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。本次采购需确定 1 家供应商。

附件:

方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目询价需求计划.xlsx

联系方式

联系人:尹晋尧

联系方式:13994264843

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011280879
方木
40mm*90mm*2.8m

330
m3

点击查看公告内容:
方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目公告//1e547caacb6345f6b15055efbf43b9af.doc

集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表

填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目

序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
方木
40mm*90mm*2.8m

330
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算

预算金额
预算金额
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)

预计供应周期
预计供应周期
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日

交货地点
交货地点
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。

付款方式
付款方式
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。

验收标准
验收标准
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。

供应商资质要求
供应商资质要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。

特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。

集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表

填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日
填报单位(盖单位章):十分公司 联系人:尹晋尧 联系方式:13994264843 填报日期:2024年7月30日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目

序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
方木
40mm*90mm*2.8m

330
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算

预算金额
预算金额
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)
约64.35万元(含13%专票)

预计供应周期
预计供应周期
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日
2024年8月5日至2024年12月31日

交货地点
交货地点
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。

付款方式
付款方式
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。
满三个月账期后付清货款。

验收标准
验收标准
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。
方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。

供应商资质要求
供应商资质要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
3. 报价单填报要求
(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;
(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;
(3)三个月账期总费率()%;
(4)税率()%;
报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。

特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定 1 家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。

基本内容采购名称:方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目采购编号:XJBH20240000019601采购申请编号:CGSQ20240000023392采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:山西工人晋祠疗养院拆除重建项目报名截止:2024-08-0418:00报价截止:2024-08-0518:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/周转材料、手头工具采购类型:物料询价文件:方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目询价需求计划.xlsx下载采购清单:方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市晋源区晋祠镇供应商资格要求1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过/项单笔合同额/万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:预计供应周期2024年8月5日至2024年12月31日。交货地点山西省太原市晋源区晋祠镇山西工人晋祠疗养院拆除重建项目。结算方式/计量方式方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木价格按照发货当日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³进行结算。付款方式满三个月账期后付清货款。验收标准方木按实际截面尺寸验收计算并折合成方数进行结算,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。技术要求方木材质要求为白松,方木宽度和厚度允许偏差±0.00mm,方木长度允许偏差±100mm。报名、报价要求1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(4)相关生产资质及证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。3.报价单填报要求(1)方木单价按照2024年7月30日“点木通”山东区域对应C级材价格的最高限价下浮()元/m³作为基准价进行报价;(2)运费为材料运送至山西省太原市山西工人晋祠疗养院拆除重建项目部运费,运费在供货期间不予调整;(3)三个月账期总费率()%;(4)税率()%;报价单需按照上述四项要求逐项进行报价。本次采购需确定1家供应商。附件:方木-山西四建十分公司山西工人晋祠疗养院拆除重建项目询价需求计划.xlsx联系方式联系人:尹晋尧联系方式:13994264843×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011280879方木40mm*90mm*2.8m无330m³确定