无锡市校园文化氛围布置招标公告(无锡市滨湖区胡埭镇人民政府2024)
江苏钧华项目管理有限公司关于南师大滨湖实验学校九龙湾分校校园文化氛围布置项目的公开招标公告
项目概况:
南师大滨湖实验学校九龙湾分校校园文化氛围布置项目的潜在供应商应在无锡市滨湖区公共资源交易中心一楼(无锡市滨湖区隐秀路152号)获取采购文件,并于2024年08月26日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JSJHCG2024-060;
项目名称:南师大滨湖实验学校九龙湾分校校园文化氛围布置项目;
采购方式:公开招标;
预算金额:497475元;
最高限价:473791.3元;
服务期限:合同签订后30日历天内完成;
质量标准:达到国家及行业合格标准,且必须满足本次采购的要求;质量违约金:合同总价款的5%;
质保期:项目免费质保期1年,质保期自验收合格之日起计算;
本项目不接受联合体报价;
本项目是否专门面向中小企业:是;
本项目标的所属行业:其他未列明行业。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标供应商为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标供应商应为中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)授权委托人和拟派项目负责人须提供与企业签订的劳动合同和《职工养老保险手册》(内附社保部门出具的2024年04月-2024年06月的社保缴费清单)或社保部门出具的企业为其缴费2024年04月-2024年06月带有二维码验证的打印件(法人参与的除外)。
(4)未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件:
时间:2024年07月31日至2024年08月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心一楼(无锡市滨湖区隐秀路152号);
方式:电子文档介质。供应商的授权委托人自带U盘或提供邮箱,同时递交以下材料:营业执照(复印件加盖单位公章)、单位介绍信或法人授权委托书原件,注明联系人、联系方式、邮箱;
售价:800元/份。
四、响应文件递交时间:
截止时间:2024年08月26日14点00分;
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)。
五、响应文件开启时间:
时间:2024年08月26日14点00分;
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号);
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、采购公告发布媒体
无锡市滨湖区公共资源交易中心网
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人名称:无锡市滨湖区胡埭镇人民政府
联系人:陈铭杰
联系地址:江苏省无锡市滨湖区胡埭镇振胡路2号
联系方式:0510-85598907
采购代理机构:江苏钧华项目管理有限公司
联系人:杨倩丽、刘艳阳
联系电话:0510-88331989、15252470489
联系地址:无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室
邮政编码:214000邮箱:904282900@qq.com
江苏钧华项目管理有限公司
2024年07月31日