蔬菜产业小水改造工程 设计水利水电工程设计概算编制招标公告(靖远县乌兰镇人民政府2024)
2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程招标公告
交易编号:JYXWLZ-2024SC-004
公告基本信息
招标单位
靖远县乌兰镇人民政府
招标方式
邀请招标
项目类型
工程类
联系人
武天栋
联系电话
13893010830
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程001
JYXWLZ-2024SC-004
施工
550026.08(元)
公告内容
2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程
招标公告
一、招标条件
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,现对本项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标。
二、招标项目概况
(一)项目编号:JYXWLZ-2024SC-004
(二)项目名称:2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程
(三)批 复:靖水发【2024】297号
(四)建设内容及规模:衬砌D40渠道1.298km,现浇砼矩形渠道0.518km,新建分水口280座,埋设PE管道349m,以及其他附属设施。
依据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)和《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018)规定,本工程为Ⅴ等小(2)型工程,主要建筑物按5级设计,次要建筑物按5级设计。
(五)建设地点:靖远县乌兰镇营防村
(六)工 期:60日历天,具体开竣工日期,以双方合同约定日期为准。
(七)资金来源:靖远县2024年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金
(八)最高限价:伍拾伍万零贰拾陆元零捌分(¥550026.08元)
(九)招标方式:邀请招标
(十)评标办法:最低评标价法
(十一)质量标准:合格
(十二)是否接受联合体:不接受
三、资格审查要求:
(一)投标人须具有独立法人资格,具有统一社会信用代码的营业执照,提供法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。
(二)投标人须具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称;单位负责人、项目负责人、安全生产管理人员应取得有效的安全生产考核合格证书,其他现场管理人员应取得相应资格证书。
(三)提供参加本项目前六个月任意一月依法缴纳税收及社会保障金的相关材料。
(四)被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录严重失信主体名单或经营异常名录的投标人不得参与本项目竞标(查询时间为本项目公告发布之时起至资质审核结束之日止,提供查询截图或信用报告)。
(五)提供投标资料真实性承诺。
四、资格审查时间及竞价时间:
公告起止时间:2024年7月31日16时00分—2024年8月3日17时00分;
资质审核时间:2024年7月31日16时00分—2024年8月2日17时00分;
竞价起止时间:2024年8月2日17时00分—2024年8月3日17时00分;
五、其他内容:
投标人应参照附件中资格审查资料的格式制作资格审查资料,并制作成一个PDF文件上传,应逐页加盖单位公章,需要签字的应由法定代表人或被授权人签字。
所有投标人应当在中标(成交)公示公示期届满后,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标代理机构移交纸质版投标文件一份,中标人还需提交电子版投标文件一份。资料应包括下列内容:
(1)资格审查资料;
(2)项目施工方案;
(3)已标价工程量清单及报价表;
(4)提供近三年承担类似项目的业绩(如有,附中标通知书或合同);
(5)投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
六、投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
七、联系方式
招 标 人:靖远县乌兰镇人民政府
地 址:靖远县乌兰镇
联 系 人:武天栋
联系电话:13893010830
招标代理:甘肃思诚工程造价咨询有限公司
地 址:靖远县北城区科靖路13号
联 系 人:常雪莉
联系电话:17794421309
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程
(项目名称)资格审查资料招标编号:投标人名称:(盖章)年月日一、营业执照二、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(招标编号)的(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人、委托代理人身份证扫描件(复印件)粘贴处法定代表人、委托代理人身份证扫描件(复印件)粘贴处投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日三、投标人资质证书四、项目经理、技术负责人(项目总工)证书证件五、单位负责人、项目负责人、安全生产管理人员安全生产考核合格证书六、其他现场管理人员证书证件七、依法缴纳税收及社会保障金的证明资料八、信用报告或截图九、投标资料真实性承诺(招标人名称):我公司参与贵单位组织的(项目名称)(项目编号)投标活动,郑重承诺如下:1、我单位处于正常生产经营状态。2、我单位不存在被责令停业。3、我单位不存在财产被接管、冻结或破产状态。4、我单位最近三年内无重大诉讼及仲裁情况。5、我单位参加本项目竞标前三年内在经营活动中没有重大违法记录。6、我单位参与本项目竞标所用原件齐全、真实、有效,符合资格审查要求,上传的所有证书证件资料均与原件一致,招标人可随时核查本项目投标资料原件。我公司在此所做的承诺真实有效,若后续发现弄虚作假或拒不履行承诺等情况,由此引起的一切法律后果由我公司承担。特此承诺!投标人:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日
编制说明
一、工程概况
1、建设地点:靖远县乌兰镇营防村。
2、建设内容:衬砌D40渠道1.298km,现浇砼矩形渠道0.518km,新建分水口280座,埋设PE管道349m,以及其他附属设施。
二、编制依据
1、靖远县水务局关于《2024年靖远县乌兰镇营防村蔬菜产业小水改造工程初步设计报告》的批复(靖水发[2024]297号)。
2、《甘肃省设计水利水电工程设计概(估)算编制规定》2013版。
3、《甘肃省水利水电建筑工程预算定额》2013版。
4、人工按二类地区进行编制。
5、税金:《水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》办财务函【2019】448号文件规定,建筑及安装工程费的税金税率为9%。
6、《关于调整水利水电工程计价依据安全生产措施费计算方法及标准的通知》(甘水规计函〔2023〕148号)
7、主要材料价格参照白银市2024年第3期信息价及市场价,包括原价、运杂费、运输保险费和采购及保管费。
三、编制方法
工程单价由直接费、间接费、利润、税金组成。
工程项目总价表
序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
合计(元)
一
管道埋设工程
二
渠道改造工程
三
分水口工程
合计
建筑工程预算表
编号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)
备注
一
管道埋设工程
(一)
管道埋设
m
349.0
1.0
开挖土方
m³
636.5759999999999
2.0
夯填土方
m³
509.26079999999996
3.0
DN250PE管购安(0.63Mpa)
m
19.0
含安装费
4.0
DN315PE管购安(0.63Mpa)
m
330.0
含安装费
5.0
管件
%
10.0
6.0
DN300闸阀
个
1.0
明杆
7.0
DN250闸阀
个
8.0
明杆
8.0
DN300钢管
m
2.0
(二)
出水消力池
座
1.0
1.0
土方开挖
m³
3.5
2.0
夯填土方
m³
3.1879999999999997
3.0
现浇C20砼垫层
m³
0.31200000000000006
4.0
现浇C25砼
m³
1.1139999999999999
5.0
细部结构
m³
1.426
1座小计
二
渠道改造工程
m
1816.0
(一)
"D40U"型槽(口径50)
m
1298.0
1.0
开挖土方
m³
0.4
2.0
夯填土方
m³
0.3
3.0
拉运C20砼"D40U"型槽
m³
0.072
4.0
人工抬运"D40U"型槽
m³
0.072
5.0
衬砌预制C20砼"D40U"型槽
m³
0.072
6.0
铺设防渗塑料
㎡
1.5
7.0
原渠道拆除(含外运)
m³
0.08
8.0
沥青砂浆伸缩缝
m³
0.002
每米小计
(二)
现浇C25砼矩形渠
m
518.0
1.0
开挖土方
m³
1.08
2.0
夯填土方
m³
0.54
3.0
现浇C25砼矩形渠
m³
0.22499999999999998
4.0
现浇C20砼垫层
m³
0.06999999999999999
5.0
预制安装C25砼盖板
m³
0.059599999999999986
6.0
沥青砂浆伸缩缝
m³
0.01
7.0
聚苯泡沫板
㎡
0.22499999999999998
8.0
原渠道拆除(含外运)
m³
0.08
9.0
弯轧钢筋
t
0.009768
10.0
细部结构
m³
0.35459999999999997
每米小计
三
分水口工程
(一)
简易分水口
座
198.0
D40U型槽
1.0
土方开挖
m³
0.8400000000000001
2.0
夯填土方
m³
1.0
3.0
现浇C20砼
m³
0.05
4.0
拉运C20砼"D40U"型槽
m³
0.075
5.0
人工抬运"D40U"型槽
m³
0.075
6.0
衬砌预制C20砼"D40U"型槽
m³
0.075
7.0
闸板安装
个
2.0
8.0
细部结构
m³
0.05
1座小计
(二)
现浇矩形渠道分水口
座
82.0
只计入侧向分水工程量,其他计入渠道长度
1.0
土方开挖
m³
1.2075
2.0
夯填土方
m³
0.06749999999999999
3.0
现浇C25砼
m³
0.22499999999999998
4.0
现浇C20砼垫层
m³
0.034999999999999996
5.0
现浇C25钢筋砼挺梁
m³
0.01575
6.0
钢筋制安
t
0.0035923999999999995
7.0
闸板安装
个
1.0
8.0
细部结构
m³
0.22499999999999998
1座小计