环控设备招标公告(江南造船(集团)有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 围护系统施工环控设备-公开招标公告.pdf

围护系统施工环控设备-公开招标公告(招标编号:0613-246026153623)招标项目所在地区:上海市一、招标条件本围护系统施工环控设备(招标项目编号:0613-246026153623),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨+自筹,招标人为江南造船(集团)有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:详见其他公告内容。招标内容与范围:详见其他公告内容本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001围护系统施工环控设备三、投标人资格要求001围护系统施工环控设备:详见其他公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年07月31日19时00分00秒---2024年08月06日23时59分59秒获取方法:详见其他公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月23日09时30分00秒递交方法:详见其他公告内容六、开标时间及地点开标时间:2024年08月23日09时30分00秒开标地点及方式:详见其他公告内容七、其他公告内容1.招标条件围护系统施工环控设备的招标人为江南造船(集团)有限责任公司(以下称“招标人”),资金来源为国拨+自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。2.招标采购内容2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);4台2.1本项目招标范围包括设备的设计、采购、运输及装卸、安装、调试、试验及验收、培训直至最后交付使用、售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。投标人需按以下要求进行供货。序名称简要技术参数数量及号单位1围护系统施最大风量70000m3/h工环控设备2.2交货地点:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号指定地点。2.3交付使用期:2024年11月30日前。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2业绩要求:自2021年1月1日以来具有至少1项已完工的额定风量≥35000m3的环控设备业绩(业绩均须附合同必要部分和验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等,如合同无法体现类似项目要求的,需提供技术协议等证明材料;如未提供业绩证明材料,评标委员会有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间为准。3.3其他要求:1)投标人应为招标设备的制造商。2)信誉要求:①未被列入江南造船(集团)有限责任公司失信名单;②2021年1月1日以来投标人无行贿犯罪行为。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2024年7月31日到2024年8月6日(北京时间,下同);4.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面左下角“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书、委托代理人身份证明、营业执照复印件、资质证书(如有)复印件);(网站注册人员与授权委托人须同一人)。(3)等待项目负责人审核通过后,供应商选中需要购买的招标文件标包加入购物车进行标书费用支付,支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;(4)标书款发票由招标代理机构开具,在开标时向招标代理机构领取;除标书款外,还需支付平台交易服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(自行在发票管理页面下载)。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110(上午9:00—11:30,下午:13:00—17:30)获取支持;潜在投标人在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。标书款、平台交易费一经获取不予退还。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月23日9时30分,地点为上海市长寿路285号10楼3号会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。九、联系方式招标人:江南造船(集团)有限责任公司地址:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号联系人:李经理电话:021-66990208电子邮件:/招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦20楼联系人:金晶、吴明亮电话:021-32557503电子邮件:jjing@shbid.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)