济南市放射科防护工程改造招标公告(济南市长清区张夏镇卫生院2024)
济南市长清区张夏镇卫生院放射科防护工程改造项目竞争性磋商公告
一、采购人:济南市长清区张夏镇卫生院
地址:济南市长清区张夏镇驻地
联系人:张院长 联系电话:0531-59531603
采购代理机构:山东鲁投招标有限公司
地址:济南市长清区港基大厦C座1910室
联系人:吴晓晗 联系电话(传真):0531-87255998
二、采购项目名称:济南市长清区张夏镇卫生院放射科防护工程改造项目
采购项目编号:LTCQ-CS-2024-63
采购项目分包情况:共1个包
包号
服务内容
供应商资格要求
预算金额(万元)
A
张夏镇卫生院放射科防护工程改造项目
1、在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条相关条件的规定;2、投标单位须具备投标人具有第三方检测机构出具的防护材料检测报告;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,能够满足本次招标要求并具有完成本项目专业技术能力;3、本项目不接受联合体投标及分支机构、分公司投标。4、根据财库(2016)125号文的规定,各供应商需通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)或信用山东(www. creditsd.gov.cn)查询信用记录,并打印网站查询结果的截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动)。
30
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2024年8月1日8时30分至2024年8月5日17时00分前(北京时间)
2.地点:济南市长清区港基大厦C座1910室。
3.方式:现场购买文件时须携带①法人证或法定代表人授权委托书及本人身份证原件②三证合一营业执照副本③第三方检测机构出具的防护材料检测报告④信用截图。以上证件需提供原件及复印件(加盖公章)。报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.售价: 300元/份。售后不退。
四、公告期限:2024年8月1日至 2024年8月5日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2024年8月12日08时30分至 2024年8月12日09时00分(北京时间)
2.地点:济南市长清区港基大厦C座1910室
六、开标时间及地点
1.时间: 2024年8月12日09时00分(北京时间)
2.地点:济南市长清区港基大厦C座1910室。
七、采购项目联系方式
联系人:吴晓晗
联系方式:0531-87255998
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策:按照财政部、工业和信息化部(财库〔2011〕181 号)、财库[2014]68 号、财库[2017]141号、鲁财采〔2020〕39 号等文件要求执行。
发布人:山东鲁投招标有限公司
发布时间:2024年7月31日