环境监测服务招标公告(2024)



项目基本信息
一、概述 :天津LNG已按照要求取得排污许可证,其中排污许可证和每个阶段项目环评、环保验收均对运营期环保明确监测计划,依据国家发布的自行监测技术指南要求梳理环保监测项目,按要求开展接收站废水、废气、噪声等监测工作。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :两年
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:*1.1必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,竞标人需具备有效的营业执照,且经营范围须覆盖本项目范围。须提供有效的营业执照影印件; *1.2 授权:谈判代表需提供竞标人法人身份证明和法定代表人授权书; *1.3 资质:1.3.1取得CMA资质,资质附表检测范围包含天津LNG所有项目(可以不含急性毒性)并且资质证书需在有效期内;有效CMA资质证书及检测范围须重点标注出与天津LNG检测适用的部分; 1.3.2.取得CMA资质,资质附表检测范围包含天津LNG所有项目(可以不含急性毒性)并且资质证书需在有效期内; 1.3.3.投标单位监测人员取得相关环境监测资质,至少提供5名监测人员有效资质,同时提供所提交监测人员本单位社保证明; 1.3.4.承包商实验室从未被生态环境主管部门通报有弄虚作假处罚记录(书面承诺形式)。 *1.4 信誉要求: 投标人如存在下述情况之一,有权拒绝其投标: (1)至投标文件递交截止时间,查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如出现异常或不良记录,将导致投标被否决。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询情况截图,如被最高人民法院或各级信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决。 (3)提交最近三年(2021年至投标文件递交截止时间)诉讼及仲裁情况说明,承诺没有招标人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件。 (4)法人、法定代表人自2021年至投标文件递交截止时间无行贿犯罪。 (5)近三年提供的同类服务未被国家管网公司列入黑名单。 (6)投标人在最近三年(2021年至投标文件递交截止时间)内未发生重大质量事故(依据《生产安全事故报告和调查处理条例》中规定的事故等级划分)。投标人近五年内同类产品投入运行后出现重大质量事故,且经过事故调查和认定,由用户部门、上级管理机构、官方媒体或第三方权威机构出具了明确的书面意见,应由投标人承担质量事故责任或对投标人进行了处理的,将导致投标被否决。 (7)投标人不处于被责令整顿、停业;或财产已被接管、冻结;或处于破产状态。 (8)投标人最近一年内因商业诚信、产品质量原因被国家质量监督管理机构或国家部委予以公开通报的;针对该事宜有处理意见的,以处理意见为准,将导致投标被否决。 *1.5财务要求:提供2021-2023年度经审计的会计师事务所签字盖章的财务报表或财务报告,2023年暂未取得经审计的财务报表或财务报告的,可提供加盖公司公章的财务报表,该投标人2023年资产负债率>100%,或2023年经营情况出现亏损的,投标将被拒绝。(事业单位及分支机构参与投标,若无经审计的财务报表或财务报告的,可提供加盖公司公章的财务报表及报表数据真实性的书面承诺文件)。 竞标人递交的谈判响应文件不满足以上“*”条款的将被否决。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-08-10 00:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-07-31 15:56:06至2024-08-10 00:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-08-16 15:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-08-16 15:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点天津LNG前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :王东泽
联系电话 :17862814692
电子邮件 :wangdz02@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/