厨房设备 厨卫用具 电磁双头吊汤炉招标公告(九龙县教育和体育局2024)



九龙县教育和体育局九龙县城关第一完全小学厨房设备购置项目招标公告

项目概况

九龙县城关第一完全小学厨房设备购置项目

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年08月21日 10时35分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133242024000079

项目名称:九龙县城关第一完全小学厨房设备购置项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,700,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)若投标产品属于消毒类产品,投标产品须具备有效的《消毒产品卫生安全评价报告》(投标产品若为新消毒产品须提供有效的卫生许可批件);所投产品生产企业须具备有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》。提供证书复印件。。

三、获取招标文件

时间:

2024年07月31日



2024年08月07日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年08月21日 10时35分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

九龙县教育和体育局

地址:

九龙县呷尔镇团结上街

联系方式:

13568683185

2.采购代理机构信息

名称:

九龙县人民政府采购中心

地址:

四川省甘孜藏族自治州九龙县呷尔镇入城大道24号一幢一单元8楼

联系方式:

13540327757

3.项目联系方式

项目联系人:

jiulong_cgzx02

电话:

13540327757

九龙县人民政府采购中心

2024年07月31日

相关附件:

九龙县城关第一完全小学厨房设备购置项目采购需求.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:九龙县教育和体育局所属年度:2024年编制单位:九龙县教育和体育局编制时间:2024年06月04日一、项目总体情况(一)项目名称:九龙县城关第一完全小学厨房设备购置项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,700,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾万元整(五)项目概况:九龙县城关第一完全小学厨房设备购置(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):1,700,000.00,大写(人民币):壹佰柒拾万元整最高限价(元):1,523,668.91,大写(人民币):壹佰伍拾贰万叁仟陆佰陆拾捌元玖角壹分3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他厨卫用具标的名称电磁单大炒锅1数量10.00单位台1合计金额(元)137,343.30单价(元)13,734.331是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品否未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业2采购品目其他厨卫用具标的名称炉拼台2数量2.00单位台2合计金额(元)2,991.66单价(元)1,495.832是否采购节能产品否未采购节能产品原因无2是否采购环保产品否未采购环保产品原因无2是否采购进口产品否标的物所属行业工业3采购品目其他厨卫用具标的名称电磁双头吊汤炉3数量2.00单位台3合计金额(元)22,149.34单价(元)11,074.673是否采购节能产品否未采购节能产品原因无3是否采购环保产品否未采购环保产品原因无3是否采购进口产品否标的物所属行业工业4采购品目其他厨卫用具标的名称12盘高原电蒸饭车4数量1.00单位台4合计金额(元)8,424.00单价(元)8,424.004是否采购节能产品否未采购节能产品原因无4是否采购环保产品否未采购环保产品原因无4是否采购进口产品否标的物所属行业工业5采购品目其他厨卫用具标的名称24盘高原电蒸饭车5数量1.00单位套5合计金额(元)15,825.67单价(元)15,825.675是否采购节能产品否未采购节能产品原因无5是否采购环保产品否未采购环保产品原因无5是否采购进口产品否标的物所属行业工业6采购品目其他厨卫用具标的名称四层栅格层架6数量5.00单位台6合计金额(元)11,779.15单价(元)2,355.836是否采购节能产品否未采购节能产品原因无6是否采购环保产品否未采购环保产品原因无6是否采购进口产品否标的物所属行业工业7采购品目其他厨卫用具标的名称四层平板货架7数量4.00单位台7合计金额(元)9,462.00单价(元)2,365.507是否采购节能产品否未采购节能产品原因无7是否采购环保产品否未采购环保产品原因无7是否采购进口产品否标的物所属行业工业8采购品目其他厨卫用具标的名称米面架8数量4.00单位台8合计金额(元)4,010.00单价(元)1,002.508是否采购节能产品否未采购节能产品原因无8是否采购环保产品否未采购环保产品原因无8是否采购进口产品否标的物所属行业工业9采购品目其他厨卫用具标的名称单星盆台19数量3.00单位台9合计金额(元)3,572.01单价(元)1,190.679是否采购否未采购节无9节能产品否能产品原因无9是否采购环保产品否未采购环保产品原因无9是否采购进口产品否标的物所属行业工业10采购品目其他厨卫用具标的名称单星盆台210数量9.00单位台10合计金额(元)10,873.53单价(元)1,208.1710是否采购节能产品否未采购节能产品原因无10是否采购环保产品否未采购环保产品原因无10是否采购进口产品否标的物所属行业工业11采购品目其他厨卫用具标的名称双星盆台11数量3.00单位台11合计金额(元)6,666.00单价(元)2,222.0011是否采购节能产品否未采购节能产品原因无11是否采购环保产品否未采购环保产品原因无11是否采购否标的物所工业11进口产品否属行业工业12采购品目其他厨卫用具标的名称三星盆台12数量1.00单位台12合计金额(元)2,673.67单价(元)2,673.6712是否采购节能产品否未采购节能产品原因无12是否采购环保产品否未采购环保产品原因无12是否采购进口产品否标的物所属行业工业13采购品目其他厨卫用具标的名称双层工作台13数量10.00单位台13合计金额(元)18,083.30单价(元)1,808.3313是否采购节能产品否未采购节能产品原因无13是否采购环保产品否未采购环保产品原因无13是否采购进口产品否标的物所属行业工业14采购品目其他厨卫用具标的名称双层工作台214数量11.00单位台14合计金额(元)22,029.37单价(元)2,002.6714是否采购节能产品否未采购节能产品原因无14是否采购环保产品否未采购环保产品原因无14是否采购进口产品否标的物所属行业工业15采购品目其他厨卫用具标的名称双层工作台515数量1.00单位台15合计金额(元)1,434.33单价(元)1,434.3315是否采购节能产品否未采购节能产品原因无15是否采购环保产品否未采购环保产品原因无15是否采购进口产品否标的物所属行业工业16采购品目其他厨卫用具标的名称双层活动工作台16数量1.00单位台16合计金额(元)1,740.33单价(元)1,740.3316是否采购节能产品否未采购节能产品原因无16是否采购环保产品否未采购环保产品原因无16是否采购进口产品否标的物所属行业工业17采购品目其他厨卫用具标的名称柜式保温售饭桶17数量4.00单位台17合计金额(元)17,359.32单价(元)4,339.8317是否采购节能产品否未采购节能产品原因无17是否采购环保产品否未采购环保产品原因无17是否采购进口产品否标的物所属行业工业18采购品目其他厨卫用具标的名称单孔收餐柜18数量8.00单位台18合计金额(元)19,438.64单价(元)2,429.8318是否采购节能产品否未采购节能产品原因无18是否采购环保产品否未采购环保产品原因无18是否采购进口产品否标的物所属行业工业19采购品目其他厨卫用具标的名称单通打荷台119数量3.00单位台19合计金额(元)9,462.51单价(元)3,154.1719是否采购节能产品否未采购节能产品原因无19是否采购环保产品否未采购环保产品原因无19是否采购进口产品否标的物所属行业工业20采购品目其他厨卫用具标的名称单通打荷台220数量2.00单位台20合计金额(元)7,542.00单价(元)3,771.0020是否采购节能产品否未采购节能产品原因无20是否采购环保产品否未采购环保产品原因无20是否采购进口产品否标的物所属行业工业21采购品目其他厨卫用具标的名称单通打荷台321数量1.00单位台21合计金额(元)3,789.33单价(元)3,789.3321是否采购节能产品否未采购节能产品原因无21是否采购否未采购环无序号资格要求名称资格要求详细说明3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。还需提供①可提供投标截止时间前三年内任意一年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);②也可提供投标截止时间前三年内任意一年供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表和利润表);③也可提供投标截止时间前一年内银行出具的有效资信证明;④供应商注册时间距投标截止时间不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程复印件。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进序号资格要求名称资格要求详细说明7不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。投标人需在使用投标(响应)客户端编制投标文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1若投标产品属于消毒类产品,投标产品须具备有效的《消毒产品卫生安全评价报告》(投标产品若为新消毒产品须提供有效的卫生许可批件);所投产品生产企业须具备有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》若投标产品属于消毒类产品,投标产品须具备有效的《消毒产品卫生安全评价报告》(投标产品若为新消毒产品须提供有效的卫生许可批件);所投产品生产企业须具备有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》。提供证书复印件。10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审技术指标、功能要求完全符合文件中“3.3.技术要求-技术参数与性能指标”(共420条)无负偏离的得46分;其中带“▲”参数(共25条)46.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审技术指标、功能要求每有一条有负偏离的扣1.05分;其他非“▲”参数(共395条)每有一条有负偏离的扣0.05分;扣完为止。注:1.技术参数的偏离情况以投标文件的响应为准,若参数中已作具体证明材料要求的,则按其要求提供证明材料,未要求证明材料的响应即可。2.本项目技术参数的条数以“3.3.技术要求-技术参数与性能指标”列下编号“1、”,“2、”...的条数为准。3.“★”参数为实质性要求。46.0是2详细评审项目实施方案根据供应商提供的项目实施方案进行评分,内容包括:①备货能力;②质量保障措施;③配12.0否评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项2详细评审项目实施方案送人员配置;④配送车辆配置;⑤安全配送运输保障方案;⑥货物配送进度计划及安装进度计划。方案完整不缺项的得12分,每有一项缺项或漏项扣2分,每有一项内容有缺陷扣1分,扣完为止。注:内容缺陷是指存在项目名称不符、地点区域错误、内容与本项目需求无关、方案内容未完全响应磋商文件要求、前后内容不连贯、仅有框架或标题、适用的标准(方法)错误、明显复制其他项目内容等任意一种情形。12.0否3详细评审售后服务方案根据供应商提供的项目实施方案进行评分,内容包括:①应急措施及预案;②售后服务网10.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项3详细评审售后服务方案点、售后服务流程及售后服务人员安排及相关设施设备;③备品备件供应和响应保障;④质保期外售后措施及其他服务;⑤培训方案及措施。方案完整不缺项的得10分,每有一项缺项或漏项扣2分,每有一项内容有缺陷扣1分,扣完为止。注:内容缺陷是指存在项目名称不符、地点区域错误、内容与本项目需求无关、方案内容未完全响应磋商文件要求、前后内容不连贯、仅有框架或标题、适用的标准(方法)错误、明显复制其他项目内容等任意一种情形。10.0是4详细评审节能、环境标志、投标产品中属于政府采购优先采购范围的,2.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项4详细评审无线局域网产品则每有一项为节能产品或者环境标志产品或者无线局域网产品的得0.5分,非节能、环境标志产品的、无线局域网产品的不得分。本项最多得2分。注:1.节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。无线局域网产品优先采购范围以中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》为准。2.投标产品属于优先采购范围内的节能产品或者环境标志产品的,提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件加盖供应商公章(鲜2.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项无线局域网产品章)。3.投标产品属于优先采购范围内的无线局域网产品的,提供政府采购清单对应页并加盖供应商公章(鲜章)1价格分价格分以本次符合要求的最低的有效投标报价为基准价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×30(保留小数点后两位)。注:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,即:评标价=最后报价×(1-130.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1价格分价格分0%);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。30.0是1价格扣除落实支持中小企业发展政策价格扣除计算公式:评审价=响应报价×(1-C1);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。注:价格扣除比例满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)要求。10.0%是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:网签5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:在中标供应商货物入场后,采购人在接到中标供应商通知和票据凭证资料,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:完成验收后,采购人在接到中标供应商通知和票据凭证资料,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%;9)验收交付标准和方法:验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求组织验收,以招标文件技术参数及要求及投标文件技术响应为准。如出现未在招标文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购与中标人投标文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收10)质量保修范围和保修期:质量保修范围:所有货物;质保期:验收合格后2年,质保期满后成本价更换、维修。11)知识产权归属和处理方式:1、投标人应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由投标人承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2、投标人将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,投标人需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。3、如采用投标人所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:投标人须自行考虑本项目的地理环境等所有不利因素,本次采购项目投标人的报价包括但不限于货物、包装、运输、安装调试、辅材、人工劳务、保险、税费、利润等其他所有费用,采购人不再支付其他任何费用,如出现因投标报价估算错误等引起的损失由投标人自行承担。13)违约责任与解决争议的方法:违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。解决争议的方法:合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向采购人所在地人民法院起诉。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:是5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:供应商提出验收申请,达到验收条件起5日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:以甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收10)商务履约验收内容:以及甲方招标文件的商务要求指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收11)履约验收标准:验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求组织验收,以招标文件技术参数及要求及投标文件技术响应为准。如出现未在招标文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购与中标人投标文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收12)履约验收其他事项:验收结果合格的,投标人凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的将不予支付采购资金,并且报本项目同级财政部门参照采购法律法规及《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:是1)国家政策变化风险的应对措施:按国家最新政策执行。2)实施环境变化风险的应对措施:根据实施环境变化灵活处理。3)重大技术变化风险的应对措施:按最新技术要求采购。4)预算项目调整风险的应对措施:在预算金额内进行招标。5)因质疑投诉影响采购进度风险的应对措施:处理好质疑投诉后再进行招标。6)采购失败风险的应对措施:重新组织招标。7)不按规定签订或者履行合同风险的应对措施:按政府采购法相关规定进行处理。8)出现损害国家利益和社会公共利益情形风险的应对措施:出现损害国家利益和社会公共利益情形时终止招标。9)其他采购和合同履行过程的风险及应对措施:根据实际情况灵活处理。