洒水车租赁 洒水车招标公告(中交二公局第四工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
洒水车 8000-10000L
16.0
月·台
附件下载
1. 项目概况与招标内容:
项目概况:我项目叶县至鲁山高速公路YLTJ-1标线路起讫桩号K0+000~K29+020,起点位于平顶山市叶县廉村镇汪庄村,止于鲁山县张官营镇,线路全长29.02公里,合同工期36个月,合同额219200万元,属于特大型项目。需租赁1辆洒水车用于便道洒水降尘。
2.租赁设备规格数量:
序号
名称
规格型号
数量(辆)
暂定使用时间
单位
使用地点
备注
1
洒水车
10m3
1
16
月
河南省平顶山市叶县黄营村叶鲁高速YLTJ-1标项目全线
含1名操作人员
合计
1
16
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:
3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书等,具有设备租赁和工程服务营业范围。
3.1.2 供应能力:投标单位需有相应的设备出租或工程业绩,且对投标设备拥有产权。
3.1.3质量保证能力:租赁商需提供拟投入的设备,必须符合国家现行质量、环保和安全标准,设备出厂时间不得早于2019年8月。
3.1.4投标人业绩:投标人须提供投标设备2020-2023年的租赁或工程业绩。
3.1.5财务要求:具有良好的资金财务状况;
3.1.6信誉要求:具有良好的社会信誉,2020至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未列入中国交建企业黑名单的;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一类别投标,否则,均按废标处理。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.询价文件的获取
凡有意参加报价者,请于 2024 年 07 月 31 日 10 时 00 分至2024年 08 月03 日 10 时 00 分,通过中交集团供应链管理信息系统报名和下载询价文件。
投标文件网上递交的时间为:2024年 08 月 03 日 10 时 00 分至2024年 08 月 05 日 10 时 00 分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。
5. 开标时间
6.1开标时间: 2024年 08月 05日10 时 00 分。
6.2开标地点:本次设备租赁在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。
6.联系方式
项目名称:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目
地址: 河南省平顶山市叶县黄营村
联系人:任军伟(网络注册和操作指导外的相关事宜)
联系电话:17389100839
电子邮件:2296351000@qq.com
公司名称:中交二公局第四工程有限公司
地 址: 河南省洛阳市瀍河区杨文向阳路8号
联系人:肖皓明
联系电话: 0379-63651378
公司公共邮箱:454232838@qq.com
监督机构:中交二公局第四工程有限公司纪委办公室
联系电话:0379-69986552
投标人须知
1.投标报价
1.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。
1.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。
1.3投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价。
2.结算方式及支付方式:
甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算以合同单价和设备运转记录为依据,设备运转记录必须由项目使用人员签字确认,并反映设备实际运转情况(或实际完成工程数量),通过项目设备部和其他有关部门确认后予以结算,不足整月的按实际使用天数计算租金(月租金除以当月日历天数乘以实际使用天数)。
因天气因素、政策等非甲方原因造成设备3日以上不能正常运转的,乙方应采取有效措施降低损失,并按照以下计算租金:月租车辆停滞时间累计超过3天,超出天数的租金按照原租金的一半计算;如果月累计工作时间不足15天则当月租金减半。如果以工程量单价租用,则机械设备的停滞费用由乙方自负。
办理结算时扣除5%的履约保证金,待合同期满结清所有租金后6个月内一次性返还,保证金归还时不计利息。设备进出场费由乙方承担。
2.1.2支付方式
①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。
②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。
3.工程量和预计工期:
叶鲁高速YLTJ-1标项目:本项目本次租赁2台高空作业车用于项目部全线梁板架设、立柱、盖梁检测及修复,预计每台使用时间为12个月,预计进场时间为2024年8月,预计退场时间为2025年8月。
4. 报价所包含的内容:
1.单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。
2.该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用。
3.当国家发布政策调整增值税税率时,不含税价保持不变,增值税税率按调整后税率执行,价税合价随之调整。
5.设备性能、人员配置等要求
5.1设备相关要求
5.1.1设备基本配置:10m3。
5.1.2设备出厂年限:不超过5年。
5.1.3设备证件:行驶证、设备出厂合格证明或设备出厂检测合格证明、保险(交强险、商业险)等。
5.2设备操作人员相关要求
5.2.1设备操作人员必须持证上岗,持有B2及以上驾驶证,并具有3年以上的驾驶经验。
J中国交通建设股份有限公司CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTIONCOMPANYLIMITED中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目洒水车租赁询价文件租赁组织机构:中交二公局第四工程有限公司中交集团供应链管理信息系统2024年07月31日中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目皮卡车租赁公告1.项目概况与招标内容:项目概况:我项目叶县至鲁山高速公路YLTJ-1标线路起讫桩号K0+000~K29+020,起点位于平顶山市叶县廉村镇汪庄村,止于鲁山县张官营镇,线路全长29.02公里,合同工期36个月,合同额219200万元,属于特大型项目。需租赁1辆洒水车用于便道洒水降尘。2.租赁设备规格数量:序号名称规格型号数量(辆)暂定使用时间单位使用地点备注1洒水车10m³116月河南省平顶山市叶县黄营村叶鲁高速YLTJ-1标项目全线含1名操作人员合计1163.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书等,具有设备租赁和工程服务营业范围。3.1.2供应能力:投标单位需有相应的设备出租或工程业绩,且对投标设备拥有产权。3.1.3质量保证能力:租赁商需提供拟投入的设备,必须符合国家现行质量、环保和安全标准,设备出厂时间不得早于2019年8月。3.1.4投标人业绩:投标人须提供投标设备2020-2023年的租赁或工程业绩。3.1.5财务要求:具有良好的资金财务状况;3.1.6信誉要求:具有良好的社会信誉,2020至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未列入中国交建企业黑名单的;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一类别投标,否则,均按废标处理。3.3本次招标不接受联合体投标。4.询价文件的获取凡有意参加报价者,请于2024年07月31日10时00分至2024年08月03日10时00分,通过中交集团供应链管理信息系统报名和下载询价文件。投标文件网上递交的时间为:2024年08月03日10时00分至2024年08月05日10时00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。5.开标时间6.1开标时间:2024年08月05日10时00分。6.2开标地点:本次设备租赁在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。6.联系方式项目名称:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目地址:河南省平顶山市叶县黄营村联系人:任军伟(网络注册和操作指导外的相关事宜)联系电话:17389100839电子邮件:2296351000@qq.com公司名称:中交二公局第四工程有限公司地址:河南省洛阳市瀍河区杨文向阳路8号联系人:肖皓明联系电话:0379-63651378公司公共邮箱:454232838@qq.com监督机构:中交二公局第四工程有限公司纪委办公室联系电话:0379-69986552投标人须知1.投标报价1.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。1.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。1.3投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价。2.结算方式及支付方式:甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算以合同单价和设备运转记录为依据,设备运转记录必须由项目使用人员签字确认,并反映设备实际运转情况(或实际完成工程数量),通过项目设备部和其他有关部门确认后予以结算,不足整月的按实际使用天数计算租金(月租金除以当月日历天数乘以实际使用天数)。因天气因素、政策等非甲方原因造成设备3日以上不能正常运转的,乙方应采取有效措施降低损失,并按照以下计算租金:月租车辆停滞时间累计超过3天,超出天数的租金按照原租金的一半计算;如果月累计工作时间不足15天则当月租金减半。如果以工程量单价租用,则机械设备的停滞费用由乙方自负。办理结算时扣除5%的履约保证金,待合同期满结清所有租金后6个月内一次性返还,保证金归还时不计利息。设备进出场费由乙方承担。2.1.2支付方式①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。3.工程量和预计工期:叶鲁高速YLTJ-1标项目:本项目本次租赁2台高空作业车用于项目部全线梁板架设、立柱、盖梁检测及修复,预计每台使用时间为12个月,预计进场时间为2024年8月,预计退场时间为2025年8月。4.报价所包含的内容:1.单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。2.该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用。3.当国家发布政策调整增值税税率时,不含税价保持不变,增值税税率按调整后税率执行,价税合价随之调整。5.设备性能、人员配置等要求5.1设备相关要求5.1.1设备基本配置:10m³。5.1.2设备出厂年限:不超过5年。5.1.3设备证件:行驶证、设备出厂合格证明或设备出厂检测合格证明、保险(交强险、商业险)等。5.2设备操作人员相关要求5.2.1设备操作人员必须持证上岗,持有B2及以上驾驶证,并具有3年以上的驾驶经验。123.投标文件格式叶鲁高速YLTJ-1标项目洒水车租赁投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日第八章投标报价表投标书致:(招标人)根据贵方发布的皮卡车租赁询价文件(招标编号),签字代表(全名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件正本壹份及副本贰份:1、皮卡车综合报价表设备名称规格型号数量皮卡车综合单价(元/月)预计使用月份含税投标总价(元)备注设备名称规格型号数量不含税单价(元)税率(%)含税综合单价(元)预计使用月份含税投标总价(元)备注2、投标所提供的人员序号姓名年龄工作岗位文化程度工作年限操作证号3、报价所包含的内容:所投入设所投入设备的折旧费、大修费、经常维修费、保养费用、办理相关使用登记证及检验报告费、设备进出场费、设备安拆费、保养工具、机械操作的保护用品、设备的保险、设备装车运输费及工期延期误工费等一切相关费用。4、支付方式和最优的垫资承诺:(是否响应招标文件的计量和付款方式,是否有优于招标文件的付款方式和垫资承诺,如果有,请说明)5、是否可提供工程服务增值税专用发票(是或否):6、设备相关资料、证件、拟租赁设备的产权证明(发票、行驶证、购置合同等)、合格证、操作证7、投标人承诺:1)我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。2)中标后,我方将按照不低于投标文件中承诺的皮卡车性能投入本工程施工,若在合同执行中违约将承担相应的违约责任。3)投标人已详细审查全部招标文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4)本投标有效期:自开标日起60个日历日。5)投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。6)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:传真:投标人授权代表姓名、职务:投标人名称:公章:附件1授权书(投标文件附件)授权委托书致:中交二公局第四工程有限公司本授权委托书声明:合法地代表我单位,授权委托的设备操作员(合同编号:)(姓名)(身份证号码)为我单位代理人,该代理人有权以我单位的名义在项目经理部执行租赁合同期间中有关运转记录签认、材料领用、停租通知单签认等一切与此有关的事项,其法律后果由我方承担。授权期限:自授权之日起至年月日(或:合同终止止)。代理人无权再授权。授权单位:(盖章)法定代表人:(签字)被授权的代理人:(签印)日期:年月日附件2设备进场验收单(设备进场后填写)设备进场验收单设备供应商名称:日期:年月日设备名称设备型号驾驶员第一步:设备技术状况验收1、设备动力系统:2、设备液压系统: 3、设备电路系统: 4、设备破损情况:5、设备出厂日期:验收人签字: 操作员签字: 第一步验收完毕请操作员到物设部报到,检查和复印设备及相关人员相关资料,进行技术交底。第二步:设备随机资料验收及技术交底1、设备随机资料:2、设备最后一次保养时间或日期: 3、设备运转总时间、运行里程或总产量: 4、 设备产权证明:5、设备操作员身份证及工作证明: 6、项目管理制度及工作中注意事项培训内容: 验收及交底人签字: 操作员签字: 第二步:交接完毕对操作员进行岗前安全教育。第三步: 操作员岗前安全教育 安全教育内容:培训人签字: 操作员签字: 附件3、设备租赁合同给(进场后签订)合同编号:设备租赁合同承租方:(甲方)_____________________________出租方:(乙方)_____________________________依照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,遵循合作共赢、平等、自愿、公平和诚信的原则,经甲、乙双方协商一致,达成以下合同条款以兹共同遵守。第一条租赁物情况(一)租赁物名称:(二)随机配备操作人员姓名:操作证号码:(三)设备配套情况以发运交接清单为准。第二条租赁物使用地点及用途用于工程。第三条租赁期限(一)租赁期限:暂定为30个月。(二)起租日期:经甲方核验设备和操作人员资质证件验收合格,且设备具备使用条件后,以甲方书面签认日期开始计算。(三)终租日期:甲方通知乙方设备退场时间,要求的退场之日起不再计算租赁费。乙方应在要求的退场之日起3日内完成设备退场工作,逾期不退,设备被盗、毁损灭失等损失由乙方承担。(四)设备进场和退场时间,甲方将提前以本协议约定的通知方式告知乙方。第四条租金、结算、支付(一)设备名称、规格型号、数量、租赁单价、税率。序号机械设备名称规格型号数量(台)不含税单价(元/月*台)税率增值税(元/月*台)价税合计(元/月*台)备注本合同采用价税分离的原则约定设备租金。(二)单价的构成1.单价包含租赁费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。2.该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用。3.当国家发布政策调整增值税税率时,不含税价保持不变,增值税税率按调整后税率执行,价税合价随之调整。(三)结算、支付:1.结算周期、支付比例甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算以合同单价和设备运转记录为依据,设备运转记录必须由现场技术员签字确认,并反映设备实际运转情况(或实际完成工程数量),通过项目设备部和其他有关部门确认后予以结算,不足整月的按实际使用天数计算租金(月租金除以当月日历天数乘以实际使用天数)。因天气因素、政策等非甲方原因造成设备3日以上不能正常作业的,乙方应采取有效措施降低损失,并按照以下计算租金:月租设备停滞时间累计超过3天,超出天数的租金按照原租金的一半计算;如果月累计工作时间不足15天则当月租金减半。如果以工程量单价租用,则机械设备的停滞费用由乙方自负。办理结算时扣除5%的履约保证金,待合同期满结清所有租金后6个月内一次性返还,保证金归还时不计利息。设备进场费和出场费在合同履行结束(双方约定有设备进、出场费用的情况下)最后一次结算时付清。2.支付方式①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。(4)设备燃油和过路费由甲方承担。燃油、过路费由甲方承担的,由甲方根据运转记录核算,确定合理消耗量,若超出合理消耗量产生的燃油等费用由乙方承担。(5)设备调遣(进出场)费:设备进场费由乙方承担,设备退场费由乙方承担。(六)城市建设维护税、教育费附加、地方教育附加、水利建设基金等其他税费已包含在单价中,由乙方自行承担。(七)当月双方核对实际租期并确定结算金额后5日内,乙方向甲方提供合规的增值税专用发票(包括税务机关代开),按实际情况准确填写发票内容,方可办理结算手续。(八)乙方提供的增值税发票不符合法律法规要求或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或退回,乙方应及时更换。如上述情况导致甲方支付滞后的,乙方不得向甲方主张违约、利息等事宜。(九)乙方向甲方提供的发票不得违反相关规定(不限于虚开、套开等),否则由此产生的经济及法律责任(包括行政责任、民事责任、刑事责任)由乙方承担。(十)本合同履行中或终止后,如发生乙方或乙方债权人通过诉讼等争议解决机制向甲方主张权利并获裁判机关支持的,甲方在付款前乙方应先提供相应金额的发票。(十一)租赁费用的结算以甲方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录为依据,其他设备签证单或未经甲方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。(十二)由于施工进度调整或设计变更等原因,甲方提前完成施工任务的,租赁期限以甲方实际使用为准,乙方不向甲方提出索赔。(十三)甲方税务开票信息如下:单位名称中交第二公路工程局有限公司社会统一信用代码91610000220521254B开户银行中国建设银行股份有限公司西安长安路支行账 号61001720015050000695地 址陕西省西安市雁塔区丈八东路262号电 话029-89560180备注项目名称:叶鲁高速YLTJ-1标项目 项目地址:河南省平顶山市乙方税务开票信息如下:单位名称社会统一信用代码开户银行账 号地 址电 话第五条租赁物的使用(一)乙方为每台设备配备操作人员1名,人员数量满足甲方正常施工需要,操作人员与乙方建立劳动(或劳务)关系,工资待遇、社会保险等费用由乙方支付和办理。(二)甲方拥有设备租赁期间的调度权和使用权。操作人员应遵守甲方各项管理要求,服从甲方调配,完成安排的工作任务。第六条租赁物的维修设备的大修和日常维修保养由乙方负责实施。甲方每月可根据工程进度安排乙方设备2天维修时间,故障超过2天(即48小时)以上的部分,结算时从当月租金中扣除,每天扣除金额元。当设备故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在3日内无偿替换合格设备进场以满足甲方施工需求,设备进出场费用由乙方承担。乙方设备维修严重影响甲方正常使用的,甲方有权要求乙方赔偿因此而使甲方租赁替代设备及工程延误的损失。第七条租赁物改善或增设他物乙方(是/否)允许甲方对设备进行改善或增设他物。改善或增设他物不得因此损坏设备,退租前改善或增设物由作为添附物归乙方所有。第八条转租租赁物租赁过程中,乙方(是/否)允许甲方转租设备。第九条双方权利义务及责任(一)甲方权利义务及责任1.每月及时同乙方核对租赁时间、办理结算。2.甲方要按照本合同约定,及时支付租赁价款。3.甲方有权根据工程进度调整租赁期限需求,乙方应配合甲方完成相关工作。若本项目缓建或终止,甲方提前5日通知乙方终止本合同,双方另行协商租金结算方式。4.乙方操作人员应服从甲方生产指挥,不服从指挥或不具备熟练操作能力的操作人员,甲方有权通知乙方更换。如因乙方操作人员违反甲方现场管理要求,甲方有权处罚,罚款从乙方当月租金中扣除。5.乙方在租赁期内擅自调动本合同项下租赁设备的,甲方有权解除租赁合同,将当月已产生租金作为违约金扣除,并有权要求乙方赔偿因此造成的甲方相关损失。6.甲方应按设备设计的使用功能安排生产任务,为设备的正常运转提供施工条件。7.甲方为乙方操作人员提供住宿条件(宿舍与床)和伙食,但被褥及生活用品由乙方承担。(二)乙方权利义务及责任1.乙方应保证设备按照甲方通知时间进场,若逾期进场的,每逾期一日向甲方承担月租金0%的违约金。逾期进场超过7日的,甲方有权解除合同。2.乙方须保证提供的设备是完好的,是能满足甲方使用需求的设备,且机械设备相关手续合法有效(如果是通过招标的方式确定的租赁商,依据投标人投标承诺的厂家、型号、配置、性能和出厂日期等为准)。3.乙方设备不符合约定规格型号或不满足甲方使用要求的,应尽快更换符合约定和满足要求的设备,过程所产生的费用由乙方自负。4.设备在运转过程中,乙方操作人员应严格遵守操作规程,遵守现场安全、环保和文明施工的各项规定。5.设备在施工期间的大修、保养经甲方同意后,由乙方自行承担费用并合理安排时间进行,不能影响甲方正常的施工进度。6.特种设备需要办理证件、操作人员需要办理操作证的,证件办理、审验等费用由乙方承担。由于证件未办理或过期导致甲方受到处罚的,由乙方承担罚款责任。如未在甲方要求期限内办理,甲方不予结算,并有权解除合同。7.乙方应按照约定配足施工需求的设备操作人员,租赁期间不得随意变更人员或减少人员数量,未获甲方同意擅自变更或减少的,每一人次乙方应向甲方支付设备月租金20%的违约金,情节严重或影响甲方正常使用的,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿因此造成的甲方损失。如经甲方同意乙方减少设备操作人员,则按每名操作人员3000元/月的标准扣减租赁费(金额不低于操作人员工资,并考虑因操作人员减少导致设备每日工作时间缩短的影响)。8.乙方确保设备在租赁期间不因产权争议、偿还贷款、融资租赁、担保物权等纠纷影响甲方正常使用,发生上述事件时乙方应第一时间解决,未妥善解决的每影响甲方使用1天乙方向甲方承担月租金10%的违约金。9.乙方承诺对出租设备具有合法权属、与操作人员构成合法劳动(或雇佣)关系。乙方应为设备购买财产保险,为操作人员购买工伤或意外保险,购买保险的费用由乙方承担。租赁期间设备的毁损灭失、操作人员的人身伤害责任由乙方承担。10.在设备进出场及甲方正常租用过程中,因设备自身原因或乙方操作人员不服从甲方管理导致对第三方产生的人身伤害、财产损害,由乙方向第三方承担赔偿责任。11.因本条第1-10款约定应向甲方承担违约责任、赔偿甲方损失、或因乙方未向第三方履行义务导致甲方承担责任或垫付款项的,甲方有权在乙方租赁款中扣除,不足部分由乙方继续向甲方清偿。第十条通知与送达(一)双方的联系信息如下:联系人信息甲 方乙 方联系人姓名任军伟身份证号码******************联系电话17389100839联系地址叶鲁高速1标项目指定地点电子邮箱2296351000@qq.com(二)关于送达的特别约定1.双方预留的电话、地址、邮箱均是各类通知、协议、往来文件的有效送达方式,重要的函件等需同步书面邮寄送达。2.涉及诉讼案件时甲方唯一的送达地址为甲方法人住所地。3.甲方预留送达地址为项目经理部地址的,完工后地址自动变更为甲方法人住所地。4.因一方提供的送达地址不准确、送达地址变更后未及时告知对方导致无法邮寄送达的,可通过电子邮箱送达,效力视同邮寄送达。5.双方一致同意可采取履约过程中双方日常沟通的即时通讯软件作为送达工具,产生同书面送达相同效果。采用即时通讯软件送达的,甲乙双方的发出和接收人均应是具有代理权限的人员,发出之日即为送达之日。6.送达条款为效力独立条款,其他条款的效力不影响本条款的效力,双方均须依合同约定承担有效送达的法律后果。任何一方变更其联系方式或地址应在变更前及时通知另一方,否则变更前的联系方式视为有效送达地址。第十一条知识产权乙方保证出租设备不得侵犯第三方的知识产权,若发生侵害第三方权利的情况,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部费用和法律责任。因该侵权行为给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任(包括但不限于实际财产损失、经评估商誉损失、律师费、差旅费、鉴定评估费、保全费等)。第十二条争议的解决双方在履行本合同时如发生争议,双方友好协商解决,协商不成的向向甲方总部所在的本合同签订地河南省洛阳市瀍河区人民法院提起诉讼。第十三条不可抗力(一)甲方或乙方遇到不可抗力事件使履行义务受阻时,应立即通知另外一方并告知详细情况,双方协商延迟履行或终止合同。(二)不可抗力事件发生后,甲乙双方承担各自人员和财产损失,不向对方主张任何索赔。甲乙双方均应采取措施避免损失扩大,任何一方没有采取有效措施导致对方损失扩大的,应对扩大的损失向对方承担赔偿责任。(三)本合同所指不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括:1.战争、暴乱、罢工、瘟疫等社会异常事件;2.地震、火灾、冰雹、台风等异常天气自然灾害;3.法律、法规、政府政策的变动,政府征收、征用等强制措施,政府叫停工程等行政行为;4.电力、燃气、自来水、电信公司等供应故障导致的意外事件;5.工程所在地政府发布的停工令等影响本合同正常履行的事件。第十四条其他1.如本合同的某条款或某条款的部分内容无效,并不影响本合同及本合同其他条款或该条款其他内容的有效性。2.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下任何权利或者义务(包括从权利)转让给任何第三方。乙方转让金钱债权、甲方向第三方支付后,乙方需向甲方承担转让金额的5%作为违约金。3.作为长期向建设行业提供租赁服务的供应商,乙方充分了解并做出如下承诺:甲方工程项目资金来源于业主,因此存在业主原因付款延迟或不足额支付的风险,业主由于各种原因未能向甲方支付相应工程款,从而导致甲方延迟向乙方支付相应租赁款项时,乙方不向甲方主张逾期付款违约金,也不在合同履行中或履行完毕后单独就逾期付款要求甲方承担违约责任。4.其他未尽事宜由双方协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。5.本合同一式4份,甲方持3份乙方持1份,经双方签字盖章后生效,在办理末次结算并支付完毕自行终止。第十五条补充约定承租方(甲方):(印章)出租方(乙方):(印章)法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):委托代理人(签字):年月日年月日法定代表人身份证明承包人(或乙方)名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标人或承包人名称)的法定代表人。特此证明。投标人(或乙方):(盖单位章)年月日法定代表人身份证扫描件正面反面委托代理人身份证扫描件正面反面附表4送达方式确认书序号送达方式1邮寄地址1收件人(指定代收人及电话)邮编2电子邮箱QQ号码3常用联系电话传真告知事项:1、乙方需保证上述送达方式是准确、有效的。2、若上述送达方式发生变动,乙方有义务到甲方重新签订新的通知送达方式确认书,否则,按原送达方式送达的有关通知均视为有效。