农业水价综合改革 水系连通工程招标公告(惠民县城乡水务局2024)
惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程磋商公告
惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年08月13日9:00前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGP-2024-0055 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000065 注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100040300120240013 项目名称:惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程 预算金额:105万元 最高限价(如有):105万元 采购需求:工程位于惠民县麻店镇。新建涵闸1座,将支二排水引至单家沟,实现水系连通。 合同履行期限:至2021年12月20日 采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的 通知》(财库〔2014〕68 号);③《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);④《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑤ 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、竞争性磋商文件等。 本项目不 接受联合体投标。 二、 申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、 残疾人福利性单位); 3、本项目的特定资格要求: 3.1须在中华人民共和国境内登记注册、具有良好市场信誉及财务状况; 3.2具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.3拟派项目经理应具备二级及以上国家注册建造师资格证、安全生产考核合格证书(B证),必须在本单位注册且无在建工程; 3.4本项目不接受联合体投标; 3.5本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年08月07日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2024年08月13日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2024年08月13日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间: 2024年08月13日09:00至09:30 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:惠民县城乡水务局 地 址:惠民县武定府路530号 联系方式:0543-5332673 2、采购代理机构信息 名 称:山东正益建设项目管理有限公司 地 址:滨州市黄河六路与渤海十八路交叉口环保大厦 联系方式: 单工 0543-3181807 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构): 单工 (采购人):张主任 电 话(采购代理机构): 0543-3181807 (采购人):0543-5332673 2024年07月31日
相关附件:
采购公告.pdf需求方案A01包---工程.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程
品目
采购单位
惠民县城乡水务局
行政区域
滨州市
公告时间
2024年07月31日 16:59
获取采购文件时间
2024年07月31日至2024年08月07日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请到滨州市公共资源交易中心交易平台http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间
2024年08月13日 09:00
响应文件开启地点
惠民开标室03(备用302室)
预算金额
¥105.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
惠民县城乡水务局
采购单位地址
惠民县武定府路530号
采购单位联系方式
张英
代理机构名称
山东正益建设项目管理有限公司
代理机构地址
滨州市黄河六路以南渤海十八路以西环保大厦
代理机构联系方式
15964075684
惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年08月13日9:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGP-2024-0055中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000065注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100040300120240013项目名称:惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程预算金额:105万元最高限价(如有):105万元采购需求:工程位于惠民县麻店镇。新建涵闸1座,将支二排水引至单家沟,实现水系连通。合同履行期限:至2021年12月20日采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号);③《节能产品政府采购实施意见》(财库(2004)185号);④《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、竞争性磋商文件等。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);3、本项目的特定资格要求:3.1须在中华人民共和国境内登记注册、具有良好市场信誉及财务状况;3.2具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3拟派项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上国家注册建造师资格证、安全生产考核合格证书(B证),必须在本单位注册且无在建工程;3.4本项目不接受联合体投标3.5本项目实行资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅一企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年08月07日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年08月13日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年08月13日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2024年08月13日09:00至09:302、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县城乡水务局地址:惠民县武定府路530号联系方式:0543-53326732、采购代理机构信息名称:山东正益建设项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路与渤海十八路交叉口环保大厦联系方式:单工0543-31818073、项目联系方式(采购人):张主任项目联系人(采购代理机构):单工电话(采购代理机构):0543-3181807(采购人):0543-53326732024年07月31日政府采购项目需求方案采购单位:惠民县城乡水务局采购代理机构:山东正益建设项目管理有限公司项目名称:惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程编制时间:2024年07月29日一、项目概况1、项目名称:惠民县2024年农业水价综合改革项目(中央财政资金)水系连通工程,本项目招标控制价为:105万元。供应商报价高于项目最高限价的视为重大偏离并将按无效报价处理。2、工程概况:工程位于惠民县麻店镇。新建涵闸1座,将支二排水引至单家沟,实现水系连通。二、报价要求1、工程量清单详见第七部分“响应文件格式”报价部分“(八)报价分析表”。投标报价时暂列金金额和监控金额按“其他项目清单”和“材料和工程设备暂估价表”这个两表中给定的金额报价。2、供应商的报价应包括材料采购费、运输费、装卸费、机械费、现场清理费、施工费、施工过程电费及水费、安全施工措施费、材料质检费、管理费、利润、税金和相关部门验收费等与本项目有关的所有费用。供应商应综合考虑并自行填报该工程实际发生的规费、税金情况,未填报或填报内容及费率错误的视为报价中已包含在各分项综合单价中。工程量清单中综合单价包含了项目所需的人工费、材料费、施工机械使用费、企业管理费、规费和利润、税金以及一定范围内的风险费用。3、经磋商小组认定供应商的报价属于恶意竞争的,按无效报价处理。4、最终报价:最终报价采用总价报价,中标供应商的最终详细清单报价根据最终报价与第一次报价的浮动同比例下调。三、施工要求1、施工期间必须严格按照有关规定,做好施工现场管理,做到安全文明施工,包括施工人员安全和其他工作人员安全,否则出现的一切人身伤亡事故均由成交供应商负责;对于不按规定要求施工的,采购人有权中止其施工,不听劝阻的,将做罚款处理,直至停止施工。2、施工现场要设置醒目的符合安全规定的安全警示标志、安全标语、夜间须设警示灯,设置标准及数量需满足安全法的相关规定,并设专人负责值班,作业现场有安全操作规章制度。3、成交供应商在施工过程中,采购人发现成交供应商使用(提供)的材料存在质量问题或在施工时发现队伍不具备专业化水平,采购人有权终止合同,造成的经济损失由成交供应商承担。4、施工时不得雇用无专业技术的劳务人员参加施工,不得将己成交的项目转包给他人。拟投入本项目的主要施工机械的性能、质量和数量应满足需要。5、成交供应商须按照国家安全生产的法律法规要求进行施工。保证施工安全,如果施工过程中造成施工人员及第三方人员伤亡和责任事故的,由成交供应商承担一切责任。6、成交供应商应做好场区内环境保护,防止环境污染。施工中不得污染周边环境;做好各类设施的维护。任何因施工造成的环境破坏和污染,成交供应商都有责任采取措施予以防止和消除。由于成交供应商过失、疏忽或未按采购人指示做好环境保护工作导致需要另外采取环境保护措施,这部分额外工作的费用应由成交供应商负担。7、在施工期间或竣工后,注意保护施工现场的环境卫生,工程施工中的余土及垃圾要及时外运,不得在工地存放。工程竣工后,将施工垃圾全部清理完毕,做到工完、料净、场地清。四、其他要求1、★本项目保修期内设备设施损坏等质量问题由成交供应商免费更换整修。2、拟投入本项目的主要施工机械的性能、质量和数量应满足需要。3、施工时不得雇用无专业技术的劳务人员参加施工,不得将己成交的项目转包给他人。4、成交供应商在施工过程中,采购人发现成交供应商使用(提供)的材料存在质量问题或在施工时发现队伍不具备专业化水平,采购人有权终止合同,造成的经济损失由成交供应商承担。5、本工程最终结算以实际施工工程量为准,单价按照成交综合单价执行。最终结算按审计部门审计的实际工程量据实结算。除非采购人要求设计变更并现场有签证和暂估价材料允许按实调差外,合同实施期间不作单价调整。6、工程完工后,成交供应商应做好保修期的跟踪服务、维护工作,同时根据采购人要求及时帮助解决问题。五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县城乡水务局地址:惠民县武定府路530号联系方式:0543-53326732、采购代理机构信息名称:山东正益建设项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路与渤海十八路交叉口环保大厦联系方式:单工0543-31818073、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):单工(采购人):张主任电话(采购代理机构):0543-3181807(采购人):0543-53326732024年07月29日