手术显微镜 开颅综合手术动力设备 数字视频脑电设备 磨钻头 铣刀头 钻头招标公告(阜阳市人民医院2024)



阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目公开招标公告

项目概况

阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目



包的潜在投标人应在

阜阳市公共资源交易网

(

)网站

获取招标文件,并于

2024



8



20



09点00分

前递交投标文件



一、项目基本情况

项目编号:

FY2024QT0168-3

项目名称:

阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目





预算金额:

374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)

最高限价:

374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)

采购需求:

本项目共分

3个包,包含医疗设备的采购、安装及售后服务等,详见采购需求。具体每包医疗设备数量及最高限价如下:

包号

使用科室

设备名称

数量

单位

最高限价(万元)

备注

01

神经外科

手术显微镜

1



200

允许进口产品参与

02

神经外科

头部固定及头钉设备

1



30

允许进口产品参与

03

神经外科

开颅综合手术动力设备

1



49

允许进口产品参与

神经外科

磨钻头

20



15.6

允许进口产品参与

神经外科

铣刀头

20



允许进口产品参与

神经外科

钻头

20



允许进口产品参与

神经外科

数字视频脑电设备

1



80

国产

合同履行期限:合同签订后

60日历天内完成供货安装及调试。开颅综合手术动力设备配套耗材:3年(服务合同一年一签,采用1+1+1方式签订(一年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,如中标人履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同,续签时间最长不超过 2 年,总年限不超过 3年。)

本项目是否接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 投标人如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证或备案凭证。

3.2 如所投产品制造商在国内注册成立的,代理商投标时还须提供制造商的有效的医疗器械生产许可证或备案凭证。

3.3 投标人如为制造商须具有有效的医疗器械生产许可证或备案凭证和医疗器械经营许可证或备案凭证;

3.4 投标人所投产品为一类医疗器械,须提供有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须提供有效的医疗器械注册证;

3.5 所投产品若属于二类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营备案证明;若属于三类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营许可证。医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需办理经营许可或者备案;

3.6 若投标人所投为进口产品的,应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的充分授权委托书,授权须能追溯至货物实际制造商或制造商国内注册代理人,提供下列授权文件之一:

a.制造商或制造商国内注册代理人直接出具给投标人的授权函(加盖国内注册代理人公章);

b.制造商或制造商国内注册代理人对授权的区域代理商出具的授权函及该区域代理商出具给投标人的授权函(即各层级授权应完整且可追溯,并加盖各层级公司公章)。

三、获取招标文件

时间:

2024



7



30

日至

2024



8



20



09时00分(北京时间)

地点:

阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统

方式:

供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载招标文件

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间

:

2024



8



20



0

9时00 分

地点:阜阳市公共资源交易中心开标

544

室(城南新区三清路

666号阜阳市民中心五楼)





公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。





其他补充事宜

1、本项目所属行业为

工业

行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【

2011】300号)规定。

2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。

3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。

4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:

阜阳市人民医院

地址:

阜阳市颍州区三清路

501号

联系方式:

0558-3011286

2.采购代理机构信息

名称:

安徽春成项目管理咨询有限公司

地址:安徽省阜阳市颍州区西清路与润河路交汇处置地双清湾中心

A座商办楼B1301室

联系方式:

0558-2109799、18455110167

3.项目联系方式

项目联系人:

李工、董工

电 话:

0558-2109799、18455110167

招标文件正文 .pdf

公告 .pdf

阜阳市政府采购示范文本公开招标文件(货物类)1/84阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包招标文件项目编号:FY2024QT0168-3采购人:阜阳市人民医院(单位盖章)2024年7月2/84目录第一章招标公告.............................................第二章投标人须知...........................................第三章采购需求.............................................第四章评标方法和标准(综合评分法).........................第五章政府采购合同.........................................第六章投标文件格式.........................................第七章公告格式.............................................第八章政府采购供应商质疑函范本.............................3/84第一章招标公告项目概况阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2024年8月20日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FY2024QT0168-3项目名称:阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包预算金额:374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)最高限价:374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)采购需求:本项目共分3个包,包含医疗设备的采购、安装及售后服务等,详见采购需求。具体每包医疗设备数量及最高限价如下:包号使用科室设备名称数量单位最高限价(万元)备注01神经外科手术显微镜1套200允许进口产品参与02神经外科头部固定及头钉设备1套30允许进口产品参与03神经外科开颅综合手术动力设备1套49允许进口产品参与03神经外科磨钻头20套15.6允许进口产品参与03神经外科铣刀头20套15.6允许进口产品参与03神经外科钻头20套15.6允许进口产品参与03神经外科数字视频脑电设备1套80国产4/84合同履行期限:合同签订后60日历天内完成供货安装及调试。开颅综合手术动力设备配套耗材:3年(服务合同一年一签,采用1+1+1方式签订(一年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,如中标人履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同,续签时间最长不超过2年,总年限不超过3年。)本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证或备案凭证。3.2如所投产品制造商在国内注册成立的,代理商投标时还须提供制造商的有效的医疗器械生产许可证或备案凭证。3.3投标人如为制造商须具有有效的医疗器械生产许可证或备案凭证和医疗器械经营许可证或备案凭证;3.4投标人所投产品为一类医疗器械,须提供有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须提供有效的医疗器械注册证;3.5所投产品若属于二类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营备案证明;若属于三类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营许可证。医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需办理经营许可或者备案;3.6若投标人所投为进口产品的,应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的充分授权委托书,授权须能追溯至货物实际制造商或制造商国内注册代理人,提供下列授权文件之一:a.制造商或制造商国内注册代理人直接出具给投标人的授权函(加盖国内注册代理人公章);b.制造商或制造商国内注册代理人对授权的区域代理商出具的授权5/84函及该区域代理商出具给投标人的授权函(即各层级授权应完整且可追溯,并加盖各层级公司公章)。三、获取招标文件时间:2024年7月30日至2024年8月20日9时00分(北京时间)(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年8月20日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:阜阳市公共资源交易中心开标544室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。6/844、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜阳市人民医院地址:阜阳市颍州区三清路501号联系方式:0558-30112862.采购代理机构信息名称:安徽春成项目管理咨询有限公司地址:安徽省阜阳市颍州区西清路与润河路交汇处置地双清湾中心A座商办楼B1301室联系方式:0558-2109799、184551101673.项目联系方式项目联系人:李工、董工电话:0558-2109799、184551101677/84第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人阜阳市人民医院3.2采购代理机构安徽春成项目管理咨询有限公司3.3政府采购监督管理部门阜阳市公共资源交易监督管理局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业预留份额项目□是☑否(提醒:招标公告中落实政府采购政策需满足的资格要求约定专门面向中小企业预留份额的(含专门面向中小企业采购),此处均应勾选是。)3.5是否允许联合体投标□是☑否7.3现场考察☑不组织,投标人自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1投标人质疑截止时间1、对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内通过电子交易系统在线提出或书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在阜阳市公共资源交易网发布,采购人不再另行通知。网址:http://www.jyzx.fy.gov.cn,该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。(所有潜在供8.1投标人质疑截止时间应商在响应文件提交截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2、供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过电子交易系统在线提出或书面提出。3、质疑函格式按照采购文件格式第八章政府采购供应商质疑函范本。9.1包别划分□不分包☑分为3个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:一个供应商可以同时成交多个包段。13.1投标保证金免收14.1投标有效期120日历天15.1投标文件要求加密电子投标文件15.3开标现场提交的其他材料要求无16.1投标截止时间详见招标公告17.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1开标时间详见招标公告18.1开标地点详见招标公告20.3核心产品详见采购需求22.2评标方法□最低评标价法☑综合评分法22.3投标报价扣除(1)小微企业价格扣除:10%。(扣除比例在10%-20%间,由采购人自行选择)(2)监狱企业价格扣除:同小微企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金22.3投标报价扣除额30%以上。)(5)符合条件的大中型企业价格扣除:4%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)26.1评标委员会推荐中标候选人的数量每包推荐3名26.2确定中标人☑采购人委托评标委员会确定□采购人确定28.3随中标公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)29.1中标通知书发出的形式数据电文30.1告知招标结果的形式投标人自行登录全国公共资源交易平台(安徽省²阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/查看31.1履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函□保险其他要求:(3)收取单位:(4)缴纳时间:(5)退还时间:33.1中标服务费□本项目不收取投标人(供应商)、中标人(成交人)任何费用☑本项目的下列费用由中标人(成交人)支付。10/84第三章采购需求前注:1、根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2、下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。3、下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订生效后,待中标(成交)人货物安装且验收合格后采购人支付中标(成交)人实际供货价款的100%耗材:货到验收合格后,乙方按甲方要求开具发票,按照医院采购审批程序办理入库,自甲方办理入库后6个月,甲方按发票票面金额将货款由银行转汇至乙方指定的银行账号2供货及安装地点免费送货至招标人指定地点进行安装调试3供货及安装期限合同签订后60日历天内完成供货安装及调试。03包配套耗材:3年(服务合同一年一签,采用1+1+1方式签订(一年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,如中标人履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同,续签时间最长不超过2年,总年限不超过3年。)4免费质保期验收合格之日起3年5耗材配送要求1.投标人应当具备接到采购人通知后出后10日内满足所有招标人临床使用需求的配送能力;2.本次招标采购中标产品的配送具体时间:(1)一般时间为接到招标人电话通知48小时内送达;(2)紧急配送,中标人应保证所有产品在接到招标人电话5耗材配送要求通知后4小时内送达;(3)所有招标人发出订单,将不分节假日。中标人应留置值班人员以满足招标人订货需求。如果上述三种情况没有按照招标人要求及时送达,所产生的一切后果将由中标人负责。二、货物需求包别使用科室设备名称数量单位最高投标单价(万元)最高投标总价(万元)备注01包神经外科▲手术显微镜1套200200允许进口产品参与02包神经外科▲头部固定及头钉设备1套3030允许进口产品参与03包神经外科▲开颅综合手术动力设备1套4949允许进口产品参与03包神经外科磨钻头20套0.2615.6允许进口产品参与03包神经外科铣刀头20套0.2615.6允许进口产品参与03包神经外科钻头20套0.2615.6允许进口产品参与03包神经外科▲数字视频脑电设备1套8080国产01包:手术显微镜详细技术参数1.主显微镜:双人四目,适用于显微外科手术1.1复消色差技术,保证最佳光学效果1.2利用人眼的融合特性,左右两个光路针对景深和分辨率进行分别设计,一个光路将景深做到极大化,另一个光路将分辨率做大极大化;1.312.5倍目镜下最大视野直径≥170mm;★1.4变焦范围:可连续调焦,最大工作距离≥550mm,最小工作距离≤240mm,同时也可以手动调节焦距★1.5具备双重激光辅助对焦功能1.6电动变倍系统,变倍系数6:1,也可手动连续调节1.7最大放大倍数≥15X,放大倍数电动调节,有手动应急旋钮。1.8光学系统可以在没有任何电子选择或手动选择干预的情况下,能够做到景深最大化;★1.9照度计精密测量照明强度,即使灯泡经过长时间使用后亮度衰减,可以自动调节亮度保持在恒定的照明输出1.10可重复消毒物镜保护镜2个。2.助手镜2.1配多通道分光器,双目镜筒,位置可调。2.2助手镜可快速在左右侧助手镜之间切换使用.★2.3对手镜具有独立微调焦功能3.手柄3.1手柄功能:电动连续调焦、电动连续变倍、释放电磁锁,调整光亮度,可按医生个性化设置包括拍照、录像等多种功能。★3.2电动XY移动:范围≥61*61mm。可以对移动速度进行设置,并且移动速度随着放大倍数的变化而自动改变4.光源★4.1采用不小于双300W氙灯照明,一个是主光源,另一个是备用光源★4.2光源系统:两套独立光源,两套独立电路,两套风扇。4.3可一键迅速切换主照明灯泡与备用灯泡。4.4触摸控制屏,可以显示当前灯泡的使用时间31/84十三、其他相关证明材料提供符合招标公告(投标邀请)、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。75/84第七章公告格式中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):二、项目名称:三、中标(成交)信息供应商名称:供应商地址:中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)四、主要标的信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(在公告中标结果的同时,采购代理机构同时告知未通过资格审查的投标人未通过的原因;采用综合评分法评审的,还将告知未中标人本人的评审得分和排序。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:76/84地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。77/84更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):原公告的采购项目名称:首次公告日期:二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)更正日期:三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:,3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:78/84五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。79/84终止公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):采购项目名称:二、项目终止的原因三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:80/84合同公告一、合同编号:二、合同名称:三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):四、项目名称:五、合同主体采购人(甲方):地址:联系方式:供应商(乙方):地址:联系方式:六、合同主要信息主要标的名称:规格型号(或服务要求):主要标的数量:主要标的单价:合同金额:履约期限、地点等简要信息:采购方式:(如公开招标、竞争性磋商、单一来源采购等)七、合同签订日期:八、合同公告日期:九、其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)81/84第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:,联系人:联系电话:,授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,质疑项目的编号:包号:,采购人名称:采购文件获取日期:,82/84三、质疑事项具体内容质疑事项1事实依据:法律依据:,质疑事项2„„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,签字(签章):,公章:日期:83/84质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。84/84阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包公开招标公告项目概况阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包的潜在投标人应在阜阳市公共资源交易网(http://iyzx.fy.gov.cn)网站获取招标文件,并于2024年8月20日09点00分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:FY2024QT0168-3项目名称:阜阳市人民医院手术显微镜、开颅综合手术动力设备、头部固定及头钉设备、数字视频脑电设备等采购项目三包预算金额:374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)最高限价:374.6万元(01包:200万元;02包:30万元;03包:144.6万元)采购需求:本项目共分3个包,包含医疗设备的采购、安装及售后服务等,详见采购需求。具体每包医疗设备数量及最高限价如下:包号使用科室设备名称数量单位最高限价(万元)备注01神经外科手术显微镜1套200允许进口产品参与02神经外科头部固定及头钉设备1套30允许进口产品参与03神经外科开颅综合手术动力设备1套49允许进口产品参与03神经外科磨钻头20套15.6允许进口产品参与03神经外科铣刀头20套15.6允许进口产品参与03神经外科钻头20套15.6允许进口产品参与03神经外科数字视频脑电设备1套80国产合同履行期限:合同签订后60日历天内完成供货安装及调试。开颅综合手术动力设备配套耗材:3年(服务合同一年一签,采用1+1+1方式签订(一年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,如中标人履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同,续签时间最长不超过2年,总年限不超过3年。)本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证或备案凭证。3.2如所投产品制造商在国内注册成立的,代理商投标时还须提供制造商的有效的医疗器械生产许可证或备案凭证。3.3投标人如为制造商须具有有效的医疗器械生产许可证或备案凭证和医疗器械经营许可证或备案凭证;3.4投标人所投产品为一类医疗器械,须提供有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须提供有效的医疗器械注册证;3.5所投产品若属于二类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营备案证明:若属于三类医疗器械时,须提供投标人的医疗器械经营许可证。医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需办理经营许可或者备案;3.6若投标人所投为进口产品的,应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的充分授权委托书,授权须能追溯至货物实际制造商或制造商国内注册代理人,提供下列授权文件之一:a.制造商或制造商国内注册代理人直接出具给投标人的授权函(加盖国内注册代理人公章);b.制造商或制造商国内注册代理人对授权的区域代理商出具的授权函及该区域代理商出具给投标人的授权函(即各层级授权应完整且可追溯,并加盖各层级公司公章)。三、获取招标文件时间:2024年7月30日至2024年8月20日09时00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载招标文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年8月20日09时00分地点:阜阳市公共资源交易中心开标544室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省),安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名利:阜阳人民医院地址:阜阳市颖州区三清路501号联系方式:0558-20112862.采购代理机构信息名称:安徽春成项目管理咨询有限公司地址:安徽省阜阳市颍州区西清路与润河路交汇处置地双清湾中心A座商办楼B1301室联系方式:0558-2109799、184551101673.项目联系方式项目联系人:李工、董工电话:0558-2109799、18455110167