上海市环境空气质量监测手工采样分析招标公告(上海市环境监测中心2024)



长江口环境空气质量监测手工采样分析比选公告

上海中世建设咨询有限公司受上海市环境监测中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对长江口环境空气质量监测手工采样分析进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:长江口环境空气质量监测手工采样分析
项目编号:招案2024-1432
项目联系方式:
项目联系人:田斯斯、倪敏、徐潇、张茜
项目联系电话:021-62446079、52907696

采购单位联系方式:
采购单位:上海市环境监测中心
采购单位地址:上海市徐汇区三江路55号
采购单位联系方式:黄老师、021-24011982

代理机构联系方式:
代理机构:上海中世建设咨询有限公司
代理机构联系人:田斯斯、倪敏、徐潇、张茜:021-62446079、52907696
代理机构地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

一、采购项目内容

1.项目名称:长江口环境空气质量监测手工采样分析2.项目编号:招案2024-14323.采购概述:本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。4.最高限价:人民币79.44万元;供应商的响应报价超过最高限价的将作无效响应处理。5.采购内容:本项目利用手工监测的方法对长江口开展环境空气质量监测,以委托服务的形式在长江口手工采集PM2.5与VOCs样品,并进行组分测试分析,用于分析评价长江口PM2.5和VOCs的污染现状与来源。(详见比选文件第三部分 采购需求)。6.服务时间:成交之日起至2024年12月31日。7.服务地点:采购人指定地点(上海市)。

二、开标时间:2024年08月06日 10:10

三、其它补充事宜

一、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。7.本项目面向大、中、小、微型企业、事业法人等各类供应商采购(公益一类事业单位除外)。8.供应商应具有省级(或以上)质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA)证书。
二、本项目是否接受联合体报价:不接受联合体报价。
三、比选文件的领取:1、时间:2024年7月 31日至2024年8月5日,每天上午9时至11时,下午13时至16时。(北京时间,双休日节假日除外)2、地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室。现场报名前,供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信信息登记后,携带报名资料至上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室现场领购标书。未按规定获取比选文件的供应商将被拒绝。3、需提交的资料:3.1.法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);3.2.法定代表人证明书、法定代表人身份证(法定代表人报名提供)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(授权代表报名提供)。注:以上资料提供复印件(加盖公章)。4、比选文件售价:人民币500元/套,售后不退 。
四、报价文件递交开始、截止时间及地点:开始时间:2024年8月 6日上午09:50:00;截止时间:2024年8月 6日上午10:10:00;地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼) 会议(详见底楼电子大屏)。
五、开标时间及地点:时间:同响应文件递交截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼) 会议(详见底楼电子大屏)。
六、本公告发布媒体:中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)。本公告有效期限为公告发布之日起至2024年8月5日。

四、预算金额:
预算金额:79.440000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长江口环境空气质量监测手工采样分析

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市环境监测中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年07月31日 15:50

开标时间
2024年08月06日 10:10

预算金额
¥79.440000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田斯斯、倪敏、徐潇、张茜

项目联系电话
021-62446079、52907696

采购单位
上海市环境监测中心

采购单位地址
上海市徐汇区三江路55号

采购单位联系方式
黄老师、021-24011982

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
田斯斯、倪敏、徐潇、张茜:021-62446079、52907696