佛山市电梯维修及更换配件招标公告(佛山市第一人民医院2024)



电梯维修及更换配件(WX2406003)科内采购公告

时间:2024-07-31来源:本网站

佛山市三水区乐平镇人民医院采购办公室对电梯维修及更换配件进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目名称:电梯维修及更换配件
二、项目编号:WX2406003
三、项目采购控制价:¥ 3.868万元,本项目只接受等于或低于采购控制价的报价,如供应商报价高于采购控制价或分项预算价的,视为无效供应商。供应商须对本项目全部采购内容进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。
四、采购清单明细;

序号
产品名称
采购数量
预算金额
备注

1
电梯维修及更换配件
1项
3.868万元

五、资质要求:
具有电梯维修资质
六、项目要求:
(一)门诊大堂扶手梯需要维修更换梯级链总汇、滚子链和后轮,预算3万元;
(二)住院部3台日立电梯需要更换风扇,预算0.09万元;
(三)住院部1台日立电梯需要更换皮带轮、三角皮带,预算0.028万元;
(四)升达电梯更换电梯变频器,预算费用约0.75万元。
七、商务条款:
(一)质保期:该维修项目质保期不少于1年,验收合格之日算起。
(二)报价要求:
1.报价方式为广东省佛山市目的地交付验收价;
2.报价视为已包含货物及零配件的购置、运输装卸、调试、验收费用、保险、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见或不可预见费用等。
3.本项目只接受不高于预算金额的投标报价,如成交人报价超出项目预算金额及单项预算金额的,视为无效报价。
八、参与报名的:
供应商必须保证所提供资料真实有效,出现产品质量问题、造假或牵涉商业违规操作行为的,本院将取消该设备的准入资格,或取消该企业的有关产品供货权,将企业纳入不诚信企业黑名单甚至追究法律责任。
九、供应商资格:
(一)供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件即供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目不接受联合体投标。
十、报名需提交的资料:符合资格的供应商应当在公告期内(办公时间内,法定节假日除外)提交以下资料:
(一)供应商(含其授权的下属单位、分支机构)资料:
1.法定代表人证明、授权代表授权书(模板见附件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供以下三种证明材料之一:①提供《供应商资格信用承诺函》,具体要求详见公告附件;②提供2022或2023年度财务状况报告;③提供投标截止日前6个月内基本开户行出具的资信证明。
3.依法缴纳税收和社会保障资金证明:提供以下两种证明材料之一:①提供《供应商资格信用承诺函》,具体要求详见公告附件;②提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
4.税务部门出具的近期的完税证明、授权代表近半年内任意一个月的个人社保证明及明细; 
5.没有重大违法记录的书面声明;
6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料 ;
7.响应承诺函;
8.杜绝商业贿赂承诺书;
9.信用中国查询记录; 
(二)其他与产品有关的技术资料。
说明:符合资格的供应商提供的资料请按以上顺序装订成册,并编写目录及页码。资料一式六份,一正五副,所有提供的资料需加盖相应公司公章。
如现场需供应商对项目进行介绍,则按各供应商签到时间先后顺序依次入场。现场介绍时间不超过5分钟。
十一、公告期限:2024年7月31日至2024年8月6日。
十二、提交资料时间及地点:
(一)公告期内递交。
(二)现场或邮寄递交。
1.现场递交地址:佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)医技科四楼采购办公室。
2.邮寄地址:佛山市三水区乐平镇乐南路10号(乐平镇人民医院采购办收),收件电话:0757-87380512。
(三)电子版资料(需盖公章)请同步发送至邮箱:CGB87380512@163.com。
十三、采购会时间:2024年8月7日上午10点。
十四、采购会地点:佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)佛山市三水区乐平镇乐南路10号医技楼四楼采购办旁会议室。
采购人联系电话:0757-87380512
监督投诉电话:0757-87390907
佛山市三水区乐平镇人民医院采购办公室
                              2024年7月31日
电梯维修及更换配件附件.doc

采写:乐平分院编辑:乐平分院摄影:乐平分院

1.1.1.法定代表人身份证明单位名称:_______________________________________________________单位性质:_______________________________________________________地址:_______________________________________________________成立时间:____________年_______月_______日经营期限:________________________________________________________姓名:__________身份证号码:______________联系电话(手机):______________性别:________年龄:________职务:________系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商:____________________(盖章)日期:__________年______月_____日注:1、供应商应保证所提供的联系电话有效,以保证能及时通知供应商,否则由此引起的一切后果由供应商承担。2、本法定代表人身份证明书后必须附上法定代表人的身份证复印件。3、如使用工商局印制的格式,亦必须提供法定代表人的联系电话。1.1.2.授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改有关(项目名称)的采购文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:××××年××月××日至××××年××月××日。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明原件及代理人身份证复印件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:1、供应商应保证所提供的联系电话有效,以保证能及时通知供应商,否则由此引起的一切后果由供应商承担。2、本授权委托书后必须附上获授权代理人的身份证复印件。3、如使用工商局印制的格式,亦必须提供委托代理人的联系电话。1.1.3.供应商资格信用承诺函致:(采购人、采购代理机构)我方参与(项目名称)(项目编号:)的采购活动,现承诺如下:我方具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金;参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我方以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。1.1.4.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(如有)致:采购人/采购代理机构:我方已认真阅读了全部采购文件及其相关文件,完全清楚理解其内容及规约,我方特此承诺,我方参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。如有任何虚假和不实,我方自愿放弃响应资格并承担一切相关责任。特此声明。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(盖单位公章):日期:年月日1.1.5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺致:采购人/采购代理机构:我方已认真阅读了全部采购文件及其相关文件,完全清楚理解其内容及规约,我方特此承诺,我方具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。如有任何虚假和不实,我方自愿放弃响应资格并承担一切相关责任。特此承诺。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(盖单位公章):日期:年月日1.1.6.关于资格的声明函致:佛山市三水区乐平镇人民医院关于贵单位年月日发布项目名称:(项目编号:)的采购公告,本签字人(授权代表)愿意参加投标,并声明:一、我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。二、我方参加本次采购活动不存在与参加本项目的其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。三、我方承诺如为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。四、我方承诺对本项目全部采购内容进行整体投标。五、我方承诺不将本项目转包或违法分包。六、我方参加本项目投标为非联合体。七、我方承诺已清楚采购文件的要求及有关文件规定,并承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1、企业营业执照(或事业单位法人证书等相关证明)副本复印件(如分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件,总公司出具给分支机构的授权书);2、供应商认为必要的其他内容。(提供相关证明文件的复印件加盖公章)特此声明!供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(签章):日期:年月1.1.7.杜绝商业贿赂承诺书作为设在(供应商所在地)的(供应商名称)携我公司代理人(代理人姓名)在此郑重承诺:在参加佛山市三水区乐平镇人民医院采购项目(项目名称:,项目编号:)的采购活动中,我公司不会为达成此项目有任何违法违规行为,包括但不限于:(1)提供回扣或其他商业贿赂行为。(2)以向采购人、采购代理机构或者相关专家行贿的手段牟取成交。(3)对集中采购造成严重不良影响的恶意报价行为或者其他行为。(4)其他违反法律法规的行为。如我公司实施了上述行为,我公司愿意承担因此带来的一切后果,包括取消成交资格,在三年内被拒绝参加佛山市三水区乐平镇人民医院采购项目,涉及犯罪的移交有关司法部门等。供应商名称(加盖公章):日期:年月日供应商代理人签名:日期:年月日注:本承诺书内容不得擅自修改。1.1.分项报价明细表项目名称项目内容型号生产厂家数 量单价(元)总价(元)报价金额总价大写金额: 注:1.报价中必须包含货物及零配件的购置和安装、运输保险、装卸、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。2.在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。3.报价表述限于中文大写或阿拉伯数字小写,均应核定准确无误。4.供应商代理人在现场所签署确认的文件均代表供应商的决定,并作为补充内容具有不可撤销更改的同等效力。5.本表内容不得擅自修改。供应商名称:(加盖公章)供应商代理人签字:日期:年月日