立管改造工程招标公告(威海热电集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 市区2024年度柴峰辖区颐康府立管改造工程(立管)竞争磋商公告.pdf
市区2024年度柴峰辖区颐康府立管改造工程(立管)竞争磋商公告(招标编号:WHRD2024-07-16)项目所在地区:山东省,威海市一、招标条件本市区2024年度柴峰辖区颐康府立管改造工程(立管)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为威海热电集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:立管护套的拆除、管道、阀门、除污器、热量表的拆除安装、管件附件的连接、保温、楼板打眼、立管护套恢复等。具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)市区2024年度柴峰辖区颐康府立管改造工程(立管);三、投标人资格要求(001市区2024年度柴峰辖区颐康府立管改造工程(立管))的投标人资格能力要求:(一)供应商资格要求1.在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构;2.具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同的能力,并能提供优质的服务:5.提供的方案质量保证、性能可靠、技术合格;6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.供应商及参与本次磋商的相关人员未被最高法院列入失信被执行人;8.供应商近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;9.供应商不得和采购人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的磋商;10.本项目不接受联合体响应,成交后不得分包或转包。(二)项目经理资格要求1.具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证)2.未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月31日08时30分到2024年08月07日17时30分获取方式:电子邮件形式五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月09日09时00分递交方式:供应商在磋商当天,将响应文件正本1份、副本4份现场递交。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月09日09时00分开标地点:威海热电集团有限公司办公楼负一楼会议室(古寨西路158号)办公楼北门(集团客服中心对面)。七、其他(一)报名方式报名方式可采用现场报名或电子邮件报名。1.现场报名:须提供响应函、营业执照副本、资质证书(如需要)、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(附法定代表人身份证及被授权人身份证)复印件。上述文件复印件均须加盖公章。响应函内容应包括供应商全称法定代表人或授权代理人姓名、联系手机、电子邮箱。2.电子邮件报名:要求同上,须将现场报名提供的文件经彩色扫描后发送至下列邮箱zczbwh@163.com(响应函须另提交可编辑WORD电子文档)3.供应商必须提供用于本项目竞争磋商过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人,并不得随意更换。本项目竞争磋商过程中相关的竞争磋商文件、澄清、修改、资料、通知等信息均由众成工程管理集团有限公司通过此联系方式发送至供应商,逾期不予确认回复的均视为供应商已收到相关信息,若因提供的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给供应商造成的一切损失均由供应商承担。4.参与竞争磋商报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。(二)报名时间、地点1.时间:2024年7月31日至2024年8月7日上午8:30-11:30,下午13:30-17:30(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)2.地点众成工程管理集团有限公司(威海市新威路11号北洋大厦611室)。逾期不接受报名,未办理报名手续的不受理其参与。(三)发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、山东省采购与招标网(网址:http://www.sdbidding.org.cn/)发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为威海热电集团有限公司。九、联系方式招标人:威海热电集团有限公司地址:威海市古寨西路158号联系人:俊杰电话:13371160733电子邮件:15266111243@163.com招标代理机构:众成工程管理集团有限公司地:威海市新威路11号北洋大厦611室联系人:晓娜刘丹妮电话:0631-5212736电子邮件:zczbwh@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)