洛阳市公共厕所建设 给排水工程招标公告(洛阳市孟津区朝阳镇高沟村村民委员会2024)



点击查看公告内容: 2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目竞争性磋商公告.pdf

2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目竞争性磋商公告(招标编号:ZDGC-2024-JC11)项目所在地区:河南省,洛阳市,孟津县一、招标条件本2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金26.409429万元,招标人为洛阳市孟津区朝阳镇高沟村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目,主要内容为建筑、电气、给排水工程等,详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目;三、投标人资格要求(0012024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目)的投标人资格能力要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月01日08时30分到2024年08月07日18时30分获取方式:现场获取或邮件形式报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月13日15时00分递交方式:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月13日15时00分开标地点:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼七、其他项目概况2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目采购项目的潜在供应商应在洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼获取采购文件,并于2024年08月13日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZDGC-2024-JC112、项目名称:2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:264094.29元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)112024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目264094.29264094.295、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1.采购范围:磋商文件、图纸(如有)及工程量清单范围内的全部内容5.2.工程概况:2024年孟津区朝阳镇高沟村公共厕所建设项目,主要内容为建筑、电气、给排水工程等,详见工程量清单。5.3.资金来源:财政资金5.4.工期:60日历天5.5工程地址:孟津区朝阳镇5.6.质量目标:符合国家质量验收备案标准5.7.安全目标:杜绝重伤、死亡事故5.8文明工地目标:市级文明工地标准5.9扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”5.10标段划分:本项目划分为一个标段5.11.本项目是否接受联合体投标:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节能环保产品优先采购,执行节约能源、保护环境、促进中小企业发展、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。2.2根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.2供应商拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上(注册单位与供应商一致)注册建造师资格和安全生产考核合格证书,且不得在其他在建项目中担任任何职务(并出具无在建承诺书格式自拟);3.3、根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在投标时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见磋商文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.4本次采购实行资格后审。三、获取采购文件及报名时间:1.时间:2024年08月01日至2024年08月07日,每日上午08:30至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼3.方式:现场获取或邮件形式报名(代理机构邮箱zhengdinghn@163.com),报名需提供《营业执照》或事业单位法人证书、法人身份证明或授权委托书及受托人身份证复印件;注:以上证件审查加盖企业公章的复印件1套,复印件每页均须加盖单位公章,必须是清晰、完整的,供应商应将相关证件的变更、延期等材料一并复印盖章,资料不完整不清晰的不予接纳。4.售价:0元/套。四、磋商文件提交的截止时间及地点1.时间:2024年08月13日15时00分(北京时间)2.地点:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼。五、磋商文件的开启时间及地点1.时间:2024年08月13日15时00分(北京时间)2.地点:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼。六、本公告已在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》发布,公告期限为5个工作日,2024年08月01日至2024年08月07日。七、采购人名称、地址、联系人和电话:名称:洛阳市孟津区朝阳镇高沟村村民委员会地址:洛阳市孟津区朝阳镇高沟村联系人:高先生电话:18737935221八、采购代理机构名称、地址、联系人和电话:名称:正鼎工程咨询(河南)有限公司地址:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼联系人:范女士电话:0379-639137872024年07月31日八、监督部门本招标项目的监督部门为*。九、联系方式招标人:洛阳市孟津区朝阳镇高沟村村民委员会地址:洛阳市孟津区朝阳镇高沟村联系人:高先生电话:18737935221电子邮件:*招标代理机构:正鼎工程咨询(河南)有限公司地址:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口申泰新世纪广场1号楼17楼联系人:范女士电话:0379-63913787电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)