AI听说课堂 AI听说课堂配置招标公告(临泽县城关小学2024)
临泽县城关小学AI听说课堂项目招标公告
临泽县城关小学AI听说课堂项目招标公告
交易编号:LZXCGXX-20240728
公告基本信息
项目名称
临泽县城关小学AI听说课堂项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-07-31 09:00:00
竞价结束时间
2024-08-02 17:00:00
采购单位
临泽县城关小学
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县城关小学AI听说课堂项目001
LZXCGXX-20240728
货物
96000.0(元)
公告内容
临泽县城关小学AI听说课堂项目招标公告 交易编号:LZXCGXX-20240728 1.招标条件 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发﹝2018﹞204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县城关小学AI听说课堂项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台 (张掖市) ”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供应商。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况:临泽县城关小学AI听说课堂项目,主要内容:英语听说教考管理平台1套、AI听说课堂软件(互动版2.0)2套、教师智能演示器2台、语音答题器2台、语音接收器2台、充电仓3台、便携包3个,本项目招标控制价96000.00元。 2.2 计划工期:10日历天。 2.3 建设地址:临泽县 2.4 资金来源:多渠道筹措 2.5工程质量:符合合格标准。 3.对投标申请人的要求 3.1 投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证) 3.2 提供法人代表授权委托书 (原件)及法人代表身份证 (正反复印件加盖公章)、被委 托人身份证 (正反复印件加盖公章); 3.3 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重 大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标竞价期间在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 3.4本项目不接受联合体投标; 3.5根据相关规定,招标人分别邀请甘肃隆圣商贸有限责任公司、甘肃八戒文化创意有限责任公司、临泽县荣源电子科技有限公司参与本项目投标。 4.竞价时间、地点及具体参与方式 4.1 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致): 2024年7月31日09:00至2024年8月2日 17:00; 4.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台(http://49.4.79.138:1020/f/index)具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册; 4.3 投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,投标人按照招标文件中的要求将投标文件装订成册,一式二份递交至招标代理机构。 4.4 参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将 视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 5.招标联系人姓名及电话: 招标人:临泽县城关小学 联系人:郭老师 联系电话:18093600962 招标代理机构:甘肃百思特项目管理有限公司 联 系 人:姚慧联系电话:0936-5615108
附件信息
附件1:AI听说课堂清单.pdf
附件2:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数AI听说课堂配置清单及参数说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。说明:1.到期策略:(1)软件:一年一个教室15%的服务费,包括:运维服务,系统免费更新,10%的教学资源更新(总量的10%),语音评测服务。(2)硬件:一年质保,非人为问题免费更换,延保一年20%服务费,延保两年50%服务费。2.售卖注意事项:(1)一套软件仅限安装在一个教室。(2)资源定制加工服务:50000元每本教材,2000元每套模考试卷。序号分类产品模块(一级系功能模块(二级系统)主要参数数量单位市场指导价单价(元)备注说明1软件统)英语听说教考管理平台资源管理系统1.资源覆盖小初高学段,匹配当地教材版本,预置教学资源:教学同步、专项训练、主题资源。2.资源类型包括:英语学科电子化教材,朗读、听力、问答、表述四大类26种试题,支持在备授课场景一键获取。3.为学校提供本校资源的制作、存储和管理。1套/学校/3年/1软件统)英语听说教考管理平台教学管理系统为学校提供备课管理、授课包管理1套/学校/3年/1软件统)英语听说教考管理平台评价分析系统1.为学校提供历次练习分析报告2.为学校提供学生、班级、年级阶段性整体分析报告1套/学校/3年/2软件教师终端套装AI听说课堂软件(互动版2.0)1.备授课互通:提供标准化听说课例,支持使用平台备课内容授课2.多课型教学:包括电子化课本点读教学、教材同步练习、考试专项教学、主题教学等3.教学工具:提供听说教学工具,包括听力播放、语速调节、划词查词、朗读带读、答题拓展等;4.互动练习:支持全班下发、随机选人、学生抢答、小组PK等互动模式,课堂上一键下发练习任务,学生用答题器完成作答,人人可参与;5.实时评测纠错与巩固:支持识别班级共性错误,并提供巩固推荐练习资源;支持对每位学生的作答实时反馈评价6.听说测试:支持当地考纲解析、听说测试流程体验;配套2.0硬件,能够支持全班使用答题器进行模拟测试练习7.报告讲评:数据贯通,同步机房模考、教学和E听说讲评报告,并支持班级错题的收录与重练8.与互动版2.0软件配套,录音音质效果提升、评测响应速度提升,评测纠错精准度提升2套/班级/3年2硬件教师终端套装教师智能演示器1.USBtype-C连接电脑端口,蓝牙5.0连接方式,无线范围15米。2.红外激光发生器,3D加速传感器、陀螺仪支持飞鼠远程操作屏幕,聚焦或红点定位3.与软件深度融合,支持自动启动软件、绑定教师账号免密登录、资源切换和返回常用操作。4.双麦克风阵列,3米有效拾音,口语资源页面一键录音,实时评测。5.与PPT配合,支持上下翻页。6.与互动版2.0软件配套,录音评测响应速度提升2台/班级3硬件语音答题器、1.采用5.8GHz无线射频通信频段,在无遮挡情况下通信距离为12米,支持互动答题及语音答题,具备优异的信号抗干扰能力2.采用点阵式液晶显示屏,分辨率不低于128*64。可个性化显示学生姓名、题目序号、作答内容、信号状态、电池电量、得分奖励等信息3.按键采用P+R材质,操作反馈清晰,无误触,按键寿命为50万次4.内置2个麦克风,自适应降噪,支持语音数据高效、可靠传输,数据包传输耗时,及重传延迟均为毫秒级,数据交互成功率不低于99.9%5.支持选择、判断、语音题,支持多小题同时作答、修改和一键提交6.内置可充电锂电池,电池容量为1500mAh,4.5小时可完成充电,支持连续上课30小时90台/班级4硬件学生终端套装——智能语音互动硬件2.0套装语音接收器1.高速USBUID接口,USB线连接接收器与电脑,供电与数据传输一体化,即插即用,无需安装驱动2.可支持Windows主流版本、Android系统、国产操作系统3.信号范围呈12米半径球状,单接收器模式下支持60路并发,双接收器模式下支持100路并发;4.具有多个LED指示灯,可分别独立显示:电源、系统、数据传输状态等2台/班级学生终端套装——智能语音互动硬件2.0套装5硬件充电仓1.采用内置电源设计,无外置电源适配器2.支持30只答题器同时充电,电池充满耗时≤4.5小时3.具有智能充电控制,具备过压、过流、过热保护电路,保障长期使用安全4.采用水平推入充电方式,充电接触稳固、可靠5.每个充电仓具备独立的弹性仓门,杜绝异物进入,保障充电安全、可靠6.具备独立的电源开关,一键控制所有答题器的充电开始和结束;3台/班级6硬件便携包1.手提包与泡棉固定。2.支持装载至少30台语音答题器和1台接收器。3个/班级合计合计合计合计合计合计合计招标人:临泽县城关小学招标代理单位:甘肃百思特项目管理有限公司2024年7月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单(另附)第四章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、造价文件五、服务方案六、项目管理机构七、资格审查资料八、其他材料第一章招标公告临泽县城关小学AI听说课堂项目招标公告交易编号:LZXCGXX-202407281.招标条件根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发﹝2018﹞204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县城关小学AI听说课堂项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供应商。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:临泽县城关小学AI听说课堂项目,主要内容:英语听说教考管理平台1套、AI听说课堂软件(互动版2.0)2套、教师智能演示器2台、语音答题器2台、语音接收器2台、充电仓3台、便携包3个,本项目招标控制价96000.00元。2.2计划工期:10日历天。2.3建设地址:临泽县2.4资金来源:多渠道筹措2.5工程质量:符合合格标准。3.对投标申请人的要求3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)3.2提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标竞价期间在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3.4本项目不接受联合体投标;3.5根据相关规定,招标人分别邀请甘肃隆圣商贸有限责任公司、甘肃八戒文化创意有限责任公司、临泽县荣源电子科技有限公司参与本项目投标。4.竞价时间、地点及具体参与方式4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年7月31日09:00至2024年8月2日17:00;4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台(http://49.4.79.138:1020/f/index)具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册;4.3投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,投标人按照招标文件中的要求将投标文件装订成册,一式二份递交至招标代理机构。4.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。5.招标联系人姓名及电话:招标人:临泽县城关小学联系人:郭老师联系电话:18093600962招标代理机构:甘肃百思特项目管理有限公司联系人:姚慧联系电话:0936-5615108第二章投标人须知投标人须知前附表1招标人招标人:临泽县城关小学地址:张掖市临泽县八一路与建设路交叉路联系人:郭老师联系电话:180936009622招标代理机构招标代理机构:甘肃百思特项目管理有限公司办公地址:临泽县工业开发区银鑫物流有限公司综合楼301室联系人:姚慧联系电话:0936-56151083项目名称临泽县城关小学AI听说课堂项目4建设地点临泽县5资金来源多渠道筹措6资金落实情况已落实7招标范围英语听说教考管理平台1套、AI听说课堂软件(互动版2.0)2套、教师智能演示器2台、语音答题器2台、语音接收器2台、充电仓3台、便携包3个8计划工期工期:10日历天9质量要求符合合格标准10投标申请人的要求1.投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标竞价期间在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);11是否接受联合体投标不接受12分包不允许13竞价时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年7月31日09:00至2024年8月2日17:00;14投标有效期30天(日历日)15近年财务状况的年份要求/16类似项目的年份要求/17投标文件份数投标人按照招标文件中要求将投标文件装订成册,一式二份递交至招标代理公司。18投标限价96000.00元19招标代理费由中标人领取中标通知书时向代理公司支付第三章工程量清单(另附)第四章投标文件格式正本/副目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、造价文件六、服务方案七、项目管理机构八、资格审查资料九、其他材料一、投标函,(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第一章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。5.。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日四、造价文件造价文件是指投标人编制的工程量清单报价表或施工图预算书等。1.招标文件中提供的工程量清单是根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。2.工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、技术标准和要求及图纸等一起阅读和理解。3.工程量清单仅是投标报价的共同基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定和第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的有关规定。4.工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。5.工程量清单中标价的单价或金额,应包括所需人工费、施工机械使用费、材料费、其他(运杂费、质检费、安装费、缺陷修复费、保险费,以及合同明示或暗示的风险、责任和义务等),以及管理费、利润等。6.工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。7.暂列金额的数量及拟用子目、暂估价的数量及拟用子目等详见工程量清单。1.施工图预算书应根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则计算工程量,并根据第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的定额、标准、文件等进行编制。2.投标人没有计入施工图预算书的子目,其费用视为已分摊在施工图预算书中其他相关子目的单价或价格之中。3.施工图预算结果与投标总报价存在偏差时,无论偏差多少,投标人都必须做出解释。附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式(签字或盖章)编制日期:年月日招标人及项目名称:序号工程项目名称合计(元)备注投标报价调整(调整说明)合计投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、服务方案六、项目管理机构职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、资格审查资料投标人名称注册地址邮政编码邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话电话联系方式传真网址网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。八、其他材料1营业执照、开户许可证复印件2资质证书复印件3近三年已完成的类似项目业绩(中标通知书或合同协议书)复印件4项目负责人资格证书、身份证、职称证复印件5各专业负责人身份证、职称证、学历证复印件6信用中国、中国政府网采购网查询截图7其它