营房维修招标公告(2024)
西藏某部2024年营房维修项目第二包(二次)公开招标公告
项目概况
2024年营房维修项目第二包 招标项目的潜在投标人应在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2)获取招标文件,并于2024年08月22日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: XZZB-HNSXZ-20240401
项目名称:2024年营房维修项目第二包
预算金额:153.760000 万元(人民币)
最高限价(如有):153.760000 万元(人民币)
采购需求:
详见工程量清单及图纸
合同履行期限:2024年全年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体投标。
※(六)本项目特定资格:投标单位具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
※(七)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
3.本项目的特定资格要求:投标单位具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证 。
三、获取招标文件
时间:2024年08月01日 至2024年08月08日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2)
方式:线下
售价:¥850.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月22日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月22日 10点00分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易中心105室(地址:拉萨市三级政务大厅西侧)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前近3个月内(不含投标当月)任意1个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格材料:投标单位具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证
二、公告媒体:本采购项目相关信息在中国政府采购网,中国招标投标公共服务平台上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏某部
地址:西藏自治区拉萨市
联系方式:扎西尼玛 13989001669
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2
联系方式:徐先生 19961082089
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电 话: 19961082089
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年营房维修项目第二包
品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮,工程/其他建筑工程
采购单位
西藏某部
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年07月31日 15:53
获取招标文件时间
2024年08月01日至2024年08月08日每日上午:9:30 至 13:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥850
获取招标文件的地点
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2)
开标时间
2024年08月22日 10:00
开标地点
西藏自治区公共资源交易中心105室(地址:拉萨市三级政务大厅西侧)
预算金额
¥153.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐先生
项目联系电话
19961082089
采购单位
西藏某部
采购单位地址
西藏自治区拉萨市
采购单位联系方式
扎西尼玛 13989001669
代理机构名称
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理机构地址
西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2
代理机构联系方式
徐先生 19961082089
附件:
附件1
(二次)招标公告(2).docx
2024年营房维修项目第二包(二次)招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:2024年营房维修项目第二包(二次)二、项目编号:XZZB-HNSXZ-20240401三、项目概况:包号/序号工程名称质量要求施工地点合同履行期限备注12024年营房维修项目第二包(二次)满足国家相关要求西藏自治区拉萨市2024年全年说明:投标供应商应当对所投包内所有内容进行唯一报价,否则视为无效投标。项目预算:1537600.00元四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目不接受联合体投标。※(六)本项目特定资格:投标单位具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证。※(七)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月1日至8月8日,每日上午9:30至13:00,下午15:30至18:00。(二)申领地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2)(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前近3个月内(不含投标当月)任意1个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;※7.本项目特定资格材料:投标单位具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证(4)申领方式※线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。※(五)招标文件售价:850元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年8月22日09时30分。(二)投标截止时间:2024年8月22日10时00分。(三)投标地点:西藏自治区公共资源交易中心105室(地址:拉萨市三级政务大厅西侧)(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年8月22日10时00分(二)开标地点:西藏自治区公共资源交易中心105室(地址:拉萨市三级政务大厅西侧)※八、现场踏勘(一)现场踏勘时间:/。(二)踏勘地点:/。(三)联系人:/。(四)联系电话:/。(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。※九、标前答疑会(一)标前答疑会时间:/年/月/日/时至/时,联系人:/,电话:/。(二)标前答疑会后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。投标供应商如不参加标前答疑会,视为同意标前答疑会相关结论。因未参加标前答疑会影响投标文件编制,由投标供应商自行承担。十、本采购项目相关信息在中国政府采购网,中国招标投标公共服务平台上发布。十一、采购机构联系方式联系人:扎西老师办公电话:13989001669移动电话:13989001669传真:/地址:西藏自治区拉萨市十二、监督部门联系方式项目监督人:刘老师办公电话:13518992368移动电话:13518992368十三、采购代理机构联系方式名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2联系方式:徐先生19961082089采购代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司2024年7月31日