山西钢材 镀锌槽钢 镀锌角钢 溴化锂循环水及1#脱硫塔平台 钢板 焊管 花纹钢板 无缝管招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2024)
询价单号
RA24072901385
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-02T13:37
报价截至时间
2024-08-04T13:37
采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
060102060
镀锌槽钢
[10
1500.0
公斤
2024-08-20
1#脱硫塔
060104079
镀锌角钢
50*50*5
750.0
公斤
2024-08-20
溴化锂循环水及1#脱硫塔平台
60201009
钢板
10MM
1413.0
公斤
2024-08-20
AB造气炉灰仓贴补
60201010
钢板
12MM
1695.6
公斤
2024-08-20
下灰斗修复
060302004
焊管
1.2寸
960.0
公斤
2024-08-20
1#脱硫塔平台
060202005
花纹钢板
5MM
2500.0
公斤
2024-08-20
溴化锂循环水及1#脱硫塔平台
040204980
无缝管
φ114*8 20#
40.0
公斤
2024-08-20
安全隐患整改项
060315023
流体不锈钢热轧无缝钢管
Φ14×4
200.0
公斤
2024-08-20
腐蚀的导压管更新
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市坪曲路86号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、(*)报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,报价时必须备注品牌产地,税率原则上为13%。 二、(*)资质要求:报价时需提供营业执照、法人有效证件复印件或法人授权委托书,且所报产品在其生产经营范围内,供应商在欧贝平台报价时,授权给经办人办理相关业务的;提供内含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件; 1.按照明细中执行标准、规格、材质要求报价,一定注意单位,千克和吨的价格不能报错; 2.数量验收方法:每种规格实际到货量与合同约定数量的差额不能少于(或超过)单只(或单张)的数量。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 7 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任; 五、付款方式:货到验收合格,且出卖人提供产品的全额13%增值税专用发票买受人一年内分期支付出卖人90%的货款,余10%质保金满一年后无质量问题一次付清(不计利息);买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款; 六、运输方式:出卖人以汽运方式将标的物送到买受人指定地点,出卖人负担所有费用; 七、交货方式、地点和费用负担:晋丰公司- 山西省晋城市高平市坪曲路86号; 八、交货时间:报价时,请备注清楚具体交货周期; 九、包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 十、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。供应商违约规定; 十一、中选方案:整包中选; 十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级单位监督电话: 0356-3664117; 十四、(*)合同签订主体:合同签订、到货、验收、结算:山西晋丰煤化工有限责任公司
四、技术条款:1、执行标准:符合相关产品型号标准。 2、询单内配件报价品种要质量可靠,并请注明所报价品种的生产厂家及提供贵公司所报品种物资的来源。 3、供应商提供配件,以保证供货产品与使用单位现同型号部件完全互换。详见附表型号供参考 4、满足我公司对配件的使用、包装、运输要求。随货提供产品合格证等相关证件 5、验收要求: 由双方自到货之日起7日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行开箱检验,乙方须提供出厂产品检验合格证。乙方未提交上述资料的,甲方有权拒收货物。验收如发生争议,由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。货物到达后随同出卖人须提供出厂产品检验合格证。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。 6、参数详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
7月24日 钢材技术要求(动力).pdf
7月26日 钢材技术要求 (压缩).pdf
7月26日 钢材技术要求(电仪).pdf
7月26日 钢材技术要求(造气).pdf
产品质量及服务承诺书.doc
廉洁投标承诺书.doc
询比采购文件---1.doc
..材料招标资料要求.-一、材料名称及规格型号序号标的名称规格型号单位数量·质保期样品要求执行标准·1镀锌槽钢.100mm公斤.1500GB/T13912-20202镀锌角钢50*50*5公斤750..GB/T706-2016.3.焊管1.2寸公斤960.厚度3.25mmGB/T3091-20154花纹钢板5MM.公斤2500.JGB/T3277-2017.、适用范围及环境(使用部门或车间提供)....1.材料使用的环境;·.,。.2.材料使用的特殊要求;.3.其他需要说明的适用范围与环境;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)·四、1.需要满足的相关标准要求:2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求;焊管一规格1.2寸,壁厚3.25mm。4.材质、主要性能指标要求;.5.主要技术要求。,五、证件要求说明对检验报告、原产地证明、报关单等必要证件的要求。对评标和验货需要的证件分别明确要求。..,随货附带分析检测报告六、包装及运输要求.包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出广标准.·,.出卖人以汽运方式运输送货至晋丰公司,出卖人负担所有费用。运输方式及到达站(港)和费用负担:出卖人以汽运方式(如对车辆有特殊要求请备注)将标的物送到买受人指定地点,出卖人负担所有费用。.按照甲方要求分批送货。.。-扫描全能王创建..、供货及售后服务要求.出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)·,·.一、检验要求...货交买受人指定地点后按质量标准检验,出卖人提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。需委托第三方机构检验的,费用由出卖人承担。·.二、合同价款支付方式.…,.付款时间及地点货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人1年内分期支付合同总价的90%。剩余10%质保金满一年后无质量问题一次付清(不计利息)。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。.三、报价范围与要求..注明交货期,请确保每一项报价的准确性四、其他要求.1.按照明细中执行标准、规格、材质要求报价,报价时一定注意·询比价单位。2.不得随意变更品牌,未注明品牌的,报价时必须标注品牌。3.执行国标与行业相关标准规定,产品外观要求有规格型号、标.准号、材质及生产商标记。.`4.报价时上传产品质量及服务承诺书,并上传产品资料。五、投标人资格要求应明确代理经销商是杏可以参与投标,是否允许联合体投标。·六、质量保证及售后服务…·….出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)。...,.七、违约责任.1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。2.资质要求:报价时需提供营业执照、法人有效证件复印件或法人授权委托书,且所报产品在其生产经营范围内。·.....扫描全能王创建,·--....3.结算及付款方式:货到现场经验收合格且开票挂帐后,买受人一年内分期支付合同总价的90%。剩余合同总价的10%作为质保金,质保期限为满足正式生产运行合格后十二个月。:,4.交货要求:出卖人在合同约定时间内将货物送至晋丰公司.山西省晋城市高平市坪曲路86号。包装要求:木箱包装。运输标志应包含以下内容:1)收、发货人信息;2)收货地址;3)货物清单。5.运输方式:公路运输。...6.中选方案:整包中选;不具备整包中选条件按项中选。7.供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传至平台。8.供应商有下列行为之一的,列入黑名单:(1).存在合伙串通进行报价的。(2).在采购过程中弄虚作假的。(3).有行贿或者提供其他不正当利益行为的。(4).不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。(5).有其他违法、违规、违纪行为的。(6).收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。(7)供应商违约规定(部分):供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月:供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3.年。.·9.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,.级单位监督电话:0356-3664117。..10.该询单合同签订单位:山西晋丰煤化工有限责任公司11.请参与厂家,在报价时认真阅读以上10条,如未作说明,视司,茶永为默认响应上述条件定标。·.单位名称:(盖章).、年目.--...,、年目..--..,.扫描全能王创建材料招标资料要求一、材料名称及规格型号序号1材料名称无缝管通用规格型号114*8单位kg数量40质保期执行标准GB/T711-2017二、适用范围及环境(使用部门或车间提供)1.材料使用的环境;无2.材料使用的特殊要求;无3.其他需要说明的适用范围与环境。无三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)(使用部门或车间提供)1.需要满足的相关标准要求:无2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无3.规格尺寸要求;114*84.材质、主要性能指标要求;20#5.主要技术要求。管道适用于温度一、证件要求说明对煤安证、检验报告、原产地证明、报关单等必要证件的要求。对评标和验货需要的证件分别明确要求。随货附带分析检测报告:二、包装及运输要求包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准出卖人以汽运方式运输送货至晋丰公司,出卖人负担所有费用。运输方式及到达站(港)和费用负担:出卖人以汽运方式(如对车辆有特殊要求请备注)将标的物送到买受人指定地点,出卖人+负担所有费用。按照甲方要求分批送货。三、供货及售后服务要求出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)。四、检验要求货交买受人指定地点后按质量标准检验,出卖人提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。需委托第三方机构检验的,费用由出卖人承担。五、合同价款支付方式付款时间及地点货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人1年内分期支付合同总价的90%。剩余10%质保金满一年后无质量问题一次付清(不计利息)。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。六、报价范围与要求注明交货期,请确保每一项报价的准确性七、其他要求1.按照明细中执行标准、规格、材质要求报价,报价时一定注意询比价单位。2.不得随意变更品牌,未注明品牌的,报价时必须标注品牌。3.执行国标与行业相关标准规定,产品外观要求有规格型号、标准号、材质及生产商标记。4.报价时上传产品质量及服务承诺书,并上传产品资料。八、投标人资格要求应明确代理经销商是否可以参与投标,是否允许联合体投标。九、质量保证及售后服务出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)。十、违约责任1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。2.资质要求:报价时需提供营业执照、法人有效证件复印件或法人授权委托书,且所报产品在其生产经营范围内。3.结算及付款方式:货到现场经验收合格且开票挂帐后,买受人一年内分期支付合同总价的90%。剩余合同总价的10%作为质保金,质保期限为满足正式生产运行合格后十二个月。4.交货要求:出卖人在合同约定时间内将货物送至晋丰公司山西省晋城市高平市坪曲路86号。包装要求:木箱包装。运输标志应包含以下内容:1)收、发货人信息:2)收货地址;3)货物清单5.运输方式:公路运输。.6.中选方案:整包中选;不具备整包中选条件按项中选。7.供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传至平台。8.供应商有下列行为之一的,列入黑名单:(1).存在合伙串通进行报价的。(2).在采购过程中弄虚作假的。(3).有行贿或者提供其他不正当利益行为的。(4).不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。(5).有其他违法、违规、违纪行为的。(6).收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。(7)供应商违约规定(部分):供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月:供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限;最长3年。9.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级单位监督电话:0356-3664117。10.该询单合同签订单位:山西晋丰煤化工有限责任公司11.请参与厂家,在报价时认真阅读以上10条,如未作说明,视为默认响应上述条件定标。单位名称:压缩车间2024年7月24日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1喉箍90-110,304个30一年2喉箍120-140,304个30一年3流体不锈钢热扎无缝钢管14*4,316L公斤200一年二、、适用范围及环境1-2、喉箍应用于合成工段现场磁致伸缩液位计3、无缝钢管应用于尿素工段现场压力导压管更换三、主要技术参数及要求1-2、喉箍:120-140mm、90-110mm,304(1)手拧喉箍(自带手柄)(2)通体采用内一字槽,鱼尾设计,宽度12mm3、无缝钢管:14*4,316L-(1)外径14mm,内径6mm,壁厚4mm(2)材质:316L,4米/根四、证件要求:提供产品合格证五、包装及运输要求:保证配件安全完好运到现场。六、供货及售后服务要求:按合同约定时间供货及售后服务。七、合同价款支付方式-30-扫描全能王创建货到验收合格后,出卖人开具13%增值税发票,到货后1年内分期付款90%,质保金10%。八、报价范围与要求报价含13%增值税、运费。九、其他要求出卖人需响应我方合同条款,出卖人不履行合同义务要求单方终止或解除合同的,出卖人应承担合同总价款的10%的惩罚性违约金。出卖人发生上述违约责任后,买受人可直接扣减其它尚未支付出卖人同等数额的应付款项。十、投标人资格要求营投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,并具有同等工况的业绩。十一、质量保证及售后服务.出卖人按本合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。十二、违约责任1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。2.在合同履行期间出现质量问题,出卖人负责免费调换达到买受人使用目的,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。3.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%-30-扫描全能王创建的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失,4.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。十三、招标人名称:山西晋丰煤化工有限责任公司招标人地址:山西省高平市坪曲路86号联系人及联系电话:刘浩南13403564566十四、监督部门及监督电话(二级单位)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级单位监督电话:0356-3664117。单位名称::(盖章),ITI2024年7趣8车月间.-,.·-30-扫描全能王创建造气钢材招标技术要求一、配件名称及规格型号序号标的名称规格型号单位数量质保期执行标准备注1平钢板8=10mm公斤1413一年GB/T709-20062平钢板8=12mm公斤1695.6一年GB/T709-2006二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家和规格型号:无2.配件适用的原设备生产厂家和规格型号:普通材料,无需参考。3.主机使用的特别要求无。4.配件使用的特别要求无。5.其他需要说明的适用范围与环境。主要用途:设备贴补、下灰斗修复。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:钢板应满足GB/T709-2006标准要求。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无。3.规格尺寸要求:厚度分别为10mm、12mm。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.材质、主要性能指标要求:材质为Q235,是属于普通碳素结构钢,屈服值为235MPa。5.主要技术要求:有良好的可焊性、可塑性,主要成分含量:碳含量不超0.22%,硅含量不超0.35%,锰含量不超1.4%,磷、硫含量不超0.045%。四、证件要求需随货提供产品质量合格证,其它证件要求无。五、包装及运输要求符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸:包装外注明交货清单及采购员、收货人姓名。六、供货及售后服务要求供货要求:1.交货时间:合同生效后20天内;2.交货地点:山西晋丰煤化工有限责任公司仓库;3.供货量:按合同数量。售后服务:供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。七、检验要求由双方自交货之日起3日内在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。八、合同价款支付方式货物验收合格并完成挂账手续后,买受人一年内分期支付出卖人90%的合同CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。九、报价范围与要求按招标明细表所标名称、规格型号、材质等参数进行报价。十、其他要求国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。十一、投标人资格要求代理经销商可以参与投标,允许联合体投标。十二、质量保证及售后服务出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起,质保时间按表1约定,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。十三、违约责任1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.出卖人需响应我方合同条款,出卖人不履行合同义务要求单方终止或解除合同的,出卖人应当承担合同总价款的10%的惩罚性违约金。出卖人发生上述违约责任后,买受人可直接扣减其它尚未支付出卖人同等数额的应付款项。.单位名称:盖章)前2024年7月26日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日interface return error1.响应文件格式(正/副)本(项目名称)材料采购(采购编号:)报价文件报价单位名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日第一部分价格部分1、报价函致:采购人1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为%)提供本次采购项目所有货物设备及其相关的服务,并按合同约定履行义务,交货期,质量承诺:,付款方式:2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)商务和技术偏差表;(4)营业执照及资质文件报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求4.我方承诺在采购文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中选,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“报价人须知”供应商不得存在的情形规定的任何一种情形。地址:联系人:电话:邮箱:报价单位:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.报价明细表采购编号:物料类型序号物料名称型号规格 数量 单位单价(元) 金额(元)生产厂家 (品牌)备注材料配件配件税率:交货期:质量承诺:付款方式:第二部分商务部分3、法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(采购人)报价人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)报价单位:(盖单位公章)报价人:(签字)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理报价事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理报价事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。法定代表人授权委托书致:(采购人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的报价、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:身份证号:身份证号:报价单位:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人委托其授权人办理报价事宜。如法定代表人自己办理报价事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。5、商务、技术偏差表报价文件如有与本采购文件商务、技术条款存在偏差的,作出详细的说明。偏差表为了方便评标委员会一目了然清晰的对照偏离,仅作为辅助材料,评标委员会不得以偏离表空白、描述不准确、不规范等形式上的瑕疵,作为否决报价的必要条件(实质性条款存在重大负偏差的情形除外)。序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明备注12345……6、营业执照及资质文件廉洁投标承诺书项目编号:单位:为了积极配合贵单位进行的山西晋丰煤化工有限责任公司/山西喜丰航化工有限公司询比采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、遵守有关招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其它报价单位,或恶意串通抬价压价。4、按照招标文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,报价资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6、不向涉及采购的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档用品等。7、不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察机构举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消报价资格及其他任何形式的处理。单位名称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签发日期:附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日